Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Аналоговый синтезатор

Сб мар 25, 2023 13:46:31

HochReiter, Здравствуйте. Да я подумал тут, и решил, что такой выход из положения, в смысле - с помощью реле, не годится, потому что, действительно, тут тогда о никаком послезвучие речи быть не может, а это одна из главных фишек синтезаторного звучания. У меня вопрос к Вам: эта идея хороша по любому для применения в других случаях. 358я микросхема, это операционный усилитель, а в качестве компаратора, насколько я помню, работают логические схемы? Например к155ЛА3, к176, или к561 ЛА7? Или на операционниках все то же самое?

Re: Аналоговый синтезатор

Сб мар 25, 2023 23:16:21

Затея с реле - временный выход из положения. Лучше уж это, чем ничего. Тем более, что сигнал "клавиша нажата" нужен будет в любом случае. А о компараторе прочитайте "Искусство схемотехники" Хоровица и Хилла. Глава "Обратная связь и операционные усилители", номер главы в разных изданиях может быть разным. Я не смогу рассказать лучше, чем написано там.

Re: Аналоговый синтезатор

Вс мар 26, 2023 17:18:03

Вячеслав70, кстати, когда-то Дядя Толя, по моей просьбе, развел плату синтезатора Петрова. Если Вам нужна, могу сбросить.

Если можно, скиньте пожалуйста)

Re: Аналоговый синтезатор

Ср апр 24, 2024 10:42:56

DoktHas, Здравствуйте. Когда-то Вы просили плату от синта Петрова. Если это еще актуально, дайте знать.
Ответить