Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

TDA8560Q.

Чт апр 27, 2006 14:46:09

Извените меня столь добрые электронщики,за флуд мой и несправедливое отношение к вам,но,разрешите мне написать лишь одну вещь,после этого можете удалать тему на времена вечные,я обнаружал,что когда я подаю сигнал,в динамиках,16 омных,место басов щелчки какието,но в такт,а кроме щелчков ничего не слышно,может быть я уже близок к истене?

Еще раз хочу попросить прощения у,Ржавого,Макса,Мамонта,Рауля,и всех остальных,кто помогал мне,и тратил столь драгоценное время нашей жизни.
Я молодой,исправлюсь :cry: :cry: :cry:

Чт апр 27, 2006 14:58:46

Товарищ, ну поймите Вы наконец - если Вы таким образом будете что то собирать - толку не будет никакого :)
Щелчки могут быть от чего угодно :) Скорее всего от убитой микросхемы, но могут быть и от того, что неправильно припаян конденсатор где то, неправильно заведено питание, что то еще...
Надо прежде всего ПРАВИЛЬНО собрать схему из исправных деталей и правильно подать на нее питание - потом уже разбираться дальше...

Чт апр 27, 2006 15:01:15

Я тогда в 3-й раз,в суботу сгоняю в Дип,куплю детальки,БП,и вперёд.
Я хотул на макетку,но у тда шаг другой,не подходит :))) :))) :)))

Чт апр 27, 2006 15:18:09

ЗанГО, и не забудь правильно питание подать... Народ советует через лампочки, через резисторы... микра целая останется точно.
На РК даже тема моя есть про первый запуск усилителя. Так и не читал небось...
Если есть термоусадка тоненькая или кембрики - можно и навесу качественно собрать и замыкать не будет ничего.
есть преподаватель по электронике, как я понял...
перечитай внимательно всё, вдумайся в смысл жизни - и всё заработает у тебя, уверяю :) а если хорошо постараешься - так и с первого разу заработает!
удачи!

Чт апр 27, 2006 17:14:25

когда соберешь блок питания и саму схему усилителя, сразу не включай, сначала проверь тестером, какое напряжение выдает блок питания, состоящий из блока питания факс-модема, диодного моста и конденсатора. полярность можно проверить следующим образом: включаешь тестер в режим измерения постоянного тока с максимальным напряжением,скажем 20вольт. тестером меряешь напряжение. если тестер показывает положительное значение напряжения, значит красный провод тестера-плюс, черный-минус. если отрицательное,то наоборот. это все относилось к цифровому тестеру. если же тестер стрелочный, то если стрелка тестера отклоняется от нуля вправо, то красный-плюс, черный-минус, если стремится отклонится влево(но ей,естественно, не дает ограничитель)-то наоборот. если нет тестера, то купи хотя бы самый дешевый, стрелочный за 70руб в чипе.он неточный,но для твоих целей вполне подходит. я в начале пользовался именно таким. когда только будешь уверен в полярности источника, то подключай к микросхеме.

Чт апр 27, 2006 19:08:49

Старый ржавый электронщик писал(а):На РК даже тема моя есть про первый запуск усилителя.

можете ссылку дать?

Чт апр 27, 2006 19:14:18

К счастью у меня цифровой профессиональный мультиметр DATA PRECISION.И девайс я лепил с термоусадкой Разных диаметров. :)

Чт апр 27, 2006 20:04:51

Михаил
http://radiokot.ru/start/audio/amplifiers/02/

Пт апр 28, 2006 04:17:02

Ты давай, не унывай! Запуститься твой усилитель. ;)

Пт апр 28, 2006 10:15:28

так, тихо всем
тема создана не как продолжение темы про 8560, вы что!

ждем что у нас ЗанГО образумится или будет дальше дурака валять.
Вся инфа доступна и не запаролена. Пишем статьи максимально доступно, с изобилием примеров и фотографий. Даже маленькому котенку понятно, не то что взрослому кошаку.
Ждем результатов от ЗанГО.
Ответить