Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Как Пользоваться Аналоговым Мультиметром?

Вт авг 05, 2008 19:10:03

всю жизнь пользовался цифровым а тут аналоговый перепал.
как правильно им пользоваться т.е правильно смотреть показания на шкале и все такое.
может у кого паспорт есть у меня sunwa yx-360tr или просто описание как такими пользоваться
спасибо.

Вт авг 05, 2008 19:28:19

Принципиальной разницы нет. Просто надо привыкнуть к тому, что значения придется самому отсчитывать по шкале. Мне, например, больше нравятся стрелочные. В них цифры не прыгают, по положению стрелки я мгновенно вижу все отклонения от какого-то положения даже почти не глядя на прибор, не нужно вникать и пересчитывать цифры, когда ищешь, например, максимальное значение при настройке контура...

Вт авг 05, 2008 21:57:57

http://technica-m.ru/objects/download_f ... ar/595.pdf вот здесь инструкция на русском языке. 8)

Ср авг 06, 2008 07:19:15

Все то-же, только надо самому переключать тип и диапазоны измерений, плюс к этому все цифры на одном индикаторе.

Есть особенность при измерении сопротивлений. Там нужно было щупы соединить и с помощью резистора установить стрелку куда надо.

Вт авг 12, 2008 15:46:27

У меня тоже есть один стрелочник, тоже sunwa :)))
Пользоваться им просто - смотришь диапазон, потом на шкалу, считаешь сколько делений и переводишь это в нормальный вид.
Звучит долго, но работе со стрелочником очнь легко научиться
__________
Моим первым измерительным прибором был именно стрелочник :)

Вт авг 12, 2008 21:10:06

Фрикер писал(а):У меня тоже есть один стрелочник,
........ но работе со стрелочником очнь легко научиться
__________
Моим первым измерительным прибором был именно стрелочник :)

Упс! Теперь понятно, почему в случае аварии говорят- "Стрелочник виноват!" :))) Интересно, как Вы напряжение в стрелочниках измеряли? :shock:

Вт авг 12, 2008 21:22:40

Сэр Мурр писал(а): Интересно, как Вы напряжение в стрелочниках измеряли? :shock:

Между носом и ахилесовой пяточкой :)

Re: Как Пользоваться Аналоговым Мультиметром?

Пн ноя 22, 2010 00:45:33

Всем доброго времени суток. Ищу схему на SUNWA YX-360TRes, может у кого есть. Через поисковики не нашел, попадаются от YX-360TR но они отличаются от моего.
Ответить