Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Нужна помощь по осциллографу DSO 8060 (Hantek)

Вт авг 02, 2016 23:32:58

Здравствуйте. Вкратце обрисую ситуацию. Купил на рынке DSO 8060 вроде китай хрен там добьёшся толку у наших барыг, где-то через месяц работы стал виснуть при включении, 2 минуты повисит выключишь и опять включишь идёт всё норм. Решил залить прошиву посвежее с оф. сайта ситуация не изменилась виснул как и до этого. Сунулся к тому у кого купил по гарантии, тот послал меня сказал что типа прошиву залил гарантия нету, повезёт в Россию за бабосы только (бульбаши мы), а я его и так очень дорого взял у него, за 750 буржуйских (так получилось лазил по рынку увидел, понравился, взял, потом уже разобрался ,что дорого, ну лошара короче) больше вливать не могу просто жалко денег. Пользовался дальше им месяца 3 и всё таки он благополучно сдох.

При включении один короткий сигнал, картинки нет, на любую клавишу отзывается коротким сигналом, выключить можно только отключив аккум. Ну собственно теперь у меня приличный кирпич за 750 y.e. И вот вопрос к знатокам есть ли шанс поднять его своими силами, куда с чего начать? Опыта нет, это мой первый цифровой дифайс, до него все ЭЛТ были ну там всё понятно, а тут...

Ну, кто чем может, с миру по нитке любой совет заранее признателен. Всех Благ.

Re: Нужна помощь по осциллографу DSO 8060 (Hantek)

Вт дек 13, 2016 14:56:07

Чем закончилось? Китайцам писать не пробовали? Продавану по хорошему надо бить наглую рыжую морду, обновление проши - штатная операция...

Re: Нужна помощь по осциллографу DSO 8060 (Hantek)

Чт сен 30, 2021 12:28:31

Попробуй на все электролиты вторичных высокочастотных преобразователей (на матплате скопа) шунтировать керамикой 4,7мкфх16В. Все как в матмлатах, если виснет смотри кондеры. А прошивать не советую, особенно рассказывать об этом. Читайте темы о прошивке, она может быть адаптирована к только вашему экземпляру платы осциллографа, потому как микрочипы ставят какие есть под рукой. Это как с разгоном памяти на матплапте ПК. А Вы не знаете какая в скопе DDR память конкретно в Вашем. Вдруг она другая чем такой-же у приятеля?????

Добавлено after 5 minutes 1 second:
Чего-то все кинулись прошивать. Чуда что-ли ждут???????????????????????????????????????????

А получают БЕДУ. Слушайте продавцов они смышленее, и ерунду о прошивке не несут как Вам кажется. А кто толкает к прошивке это ДИВЕРСАНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Re: Нужна помощь по осциллографу DSO 8060 (Hantek)

Чт сен 30, 2021 13:51:18

частое зависани на заводской прошиве 98% дефект апаратный скоре порявились новые не помечаные BADBLOC всего битые блоки в нанд в зоне исползуемой програмой осла
лить при таком симптоме прошиву через USB ваше риск можно получить полный кирпичь и потом тока дорогим прогером поправить моно... если гарантия еще есть надо списатся или с прод или с изготовителем (про попытку шить можно промолчать) вообще штатно обычно сливают заводской дамп перед обновой фирмвари потом чьют обнову при любых проблемах сначала льют заводской дамп и с ним смотрят кеслои также глючит в АВТОРИЗОВАНЕЫЙсервис нести/отьправлят призводителю на ремонт/замену
если поставка легалная то все без проблем в срок гарантииобычно... но если куплено у перекупа на базаре и оно хрензнает где купленотбыло и когда то все сложней -гарантия завада могла давно истечь-некоторые бренды в тч и рашенские дают не боле 2лет с момента производства(проверяется по серийнику в БД) и не важно когда оно продано а если пролежало на складе 2года то все случай негарантийным признают и чини сам...

Re: Нужна помощь по осциллографу DSO 8060 (Hantek)

Чт сен 30, 2021 14:05:53

Это точно, Линух старье ставят, который флеш выравнивает кое как.
Ответить