Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Нужно снимать и регистрировать показания в шести точках

Вс апр 19, 2009 23:33:21

AlexR1980 писал(а):RUNA.
Можно подробней для чего использовал AD736 RMS, там вроде и так напругу на вход подавать можно? И какой софт использовал?


AD736 для преобразование входного сигнала в среднеквадратичное, среднеэффективное или действующие. Если на вход АЦП подать выпрямленое напряжение тогда на выходе получишь хорошие данные, а если датчик повесить подальше, да еще и на производстве где много помех, картинку можно такую увидеть что плохо станет.
Софт там есть посмотри внимательно. У него одна проблема, автор сделал прогу с прямым управлением на СОМ порт и из за этого иногда возникают глюки с прогой в виде помех на диаграмме.

Нужно снимать и регистрировать показания в шести точках

Пн апр 20, 2009 07:54:06

RUNA.
Софт автора я видел. Я просто подумал что вы приучили девайс к другой софтине. И возможно ли такое?

Re: Нужно снимать и регистрировать показания в шести точках

Пн апр 20, 2009 08:58:38

AlexR1980 писал(а):RUNA.
вы приучили девайс к другой софтине. И возможно ли такое?

У него на сайте в форуме он давал протокол обмена с компом. Кто то уже пытался, но результатов не знаю. Если у вас получиться, то поделитесь если не жалко будет. Я работал с его софтом, в принципе был доволен.

Нужно снимать и регистрировать показания в шести точках

Пт апр 24, 2009 20:14:43

Уважаемые Коты. После долгих скитаний по сети в поисках решения моей проблемы нарвался на программу TreeWorks. Вот ссылка на сайт
http://avtogrib.com/index.html. Всё хорошо, по описанию вроде устраивает, но скачать можно демо. На придмет покупки стал писать
автору но там тишина. Да и сайт обновлялся в 2007 году. Неужто опять облом?
Последний раз редактировалось AlexR1980 Пт апр 24, 2009 21:28:15, всего редактировалось 1 раз.

Пт апр 24, 2009 20:58:04

Может быть и так.

Вт июн 16, 2009 12:42:16

прошу прощение, а может просто проманипулировать постоянку?
Ответить