Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Siglent SDS1102CML зависает на заставке.

Пн авг 20, 2018 15:44:39

Приобрел 4 дня назад себе сабж.
До вчерашнего вечера все было нормально. А вчера, после очередного выключения, включения зависает на заставке.
Сначала загораются все кнопки, потом короткий писк, часть кнопок гаснет и висит.

Впечатление, что выключился в момент какой то записи во флеш.

Никто не подскажет по этому поводу?

Как то не очень хочется начинать танцы с jtagом или выпаиванием и впаиванием флеши.

IMG.jpg
(247.51 KiB) Скачиваний: 641


И еще. Многие пишут, что при загрузке осцил выводит лог в консоль ком порта. У меня полная тишина, перепробовал на всех скоростях. Порт работает, EasyScope коннектился к осциллографу через ком порт.

Добавлено after 5 hours 55 minutes 26 seconds:
В общем, решил проблему.
Помогла тема https://www.eevblog.com/forum/testgear/ ... #msg995461
Оказывается надо при загрузке кнопку "Math" постоянно нажимать а не держать как написано в каком то пдфе попадавшемся. При этом восстанавливается, как я понял, конфигурационный файл. А если его нет, то осциллограф висит на заставке.
Как я и думал, скорее всего выключил в момент записи.

Re: Siglent SDS1102CML зависает на заставке.

Ср янв 19, 2022 19:57:03

Подниму тему.
В моём случае модель осцилла другая - Siglent 1072CML+. Купил три года назад, но пользовался очень мало, может с десяток раз.
И вот сегодня настал "счастливый" день. Та же фигня - зависание при запуске. Зажигается подсветка кнопок, появляется заставка, и всё замирает в этом положении.
Кнопку "Math" жал многократно при запуске, и просто даже зажимал - не прокатило.
Может, кто сталкивался или хотя бы слышал, как лечить?

Re: Siglent SDS1102CML зависает на заставке.

Вс фев 13, 2022 00:00:45

Если ще актуально, то на форуме https://www.eevblog.com/forum/testgear/ ... ashing/50/ обратитесь к пользователю с ником tautech в личку, он мне помог решить проблему. С моим осциллографом случилась такая же фигня.

Re: Siglent SDS1102CML зависает на заставке.

Ср июн 08, 2022 18:33:45

Подниму тему.
В моём случае модель осцилла другая - Siglent 1072CML+. Купил три года назад, но пользовался очень мало, может с десяток раз.
И вот сегодня настал "счастливый" день. Та же фигня - зависание при запуске. Зажигается подсветка кнопок, появляется заставка, и всё замирает в этом положении.
Кнопку "Math" жал многократно при запуске, и просто даже зажимал - не прокатило.
Может, кто сталкивался или хотя бы слышал, как лечить?


Та же ситуация(((((( Как лечили?
Ответить