Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс окт 24, 2021 19:54:22

Вот магазине где 1202 за 27000 написано доставка из РФ, и отзывы вроде нормальные. должен придти.
Скажите а какая разница между этими осциллографами кроме частоты 100/200мГц?

никакой. щупы там могут быть на 100мГц, и еще забыл сказать у них всех может на цену влиять программная комплектация! т.е. доп опции! У меня все открыты!
т.е. допустим декодирование i2c,uart,spi может работать в демо режиме сколько-то времени а потом докупить эту опцию! Если самой полной комплектации по в меню прибора должно стаять опции без срочно! Ну вообще вроде как это лечится ну сами понимаете...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс окт 24, 2021 21:40:13

Спасибо. заказал 1202 за 27007р. буду ждать

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт ноя 02, 2021 17:51:53

Здравствуйте, Купил Ригол 1202. Сижу разбираюсь с ним. Это мой первый цифровой осциллограф, до него был только с1-99. инструкции в комплекте нет по этому все ищу в инете. Подскажите как на нем проверить разблокировку функций версию прошивки и как ее обновить если это нужно.
Спасибо

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт ноя 02, 2021 18:02:17

Здравствуйте, Купил Ригол 1202. Сижу разбираюсь с ним. Это мой первый цифровой осциллограф, до него был только с1-99. инструкции в комплекте нет по этому все ищу в инете. Подскажите как на нем проверить разблокировку функций версию прошивки и как ее обновить если это нужно.
Спасибо

нажимаете "утилити" там есть выбор языка там есть русский если надо! я пользуюсь ангельским...
https://disk.yandex.ru/i/nQPib3hD4vuB9g
-мануал русский!

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт ноя 02, 2021 18:12:14

do-vitas, Спасибо!

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср ноя 03, 2021 12:48:37

Подскажите как осциллограф с али можно купить для начала в пределах 7-8 тр...
основное это ремонт импульсных блоков питания, иногда цифровые схемы (есть ли у каких нить лог. анализ сигналов spi can может еще чего нить)
по просматриваемым частотам вряд ли более 20 мгц сигналы надо смотреть
хотелось бы иметь более менее работающие триггеры захвата по уровню может быть внешнюю синхронизацию...
реально ли найти двухканальный осциллограф за эти деньги ?

в общем куда посмотреть ? (наверняка уже обсуждалось)

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср ноя 03, 2021 17:24:57

Подскажите как осциллограф с али можно купить для начала...

Сижу я в этой теме такой себе счастливый, почитываю; что-то есть по существу, где-то можно порвать животик, и уже несколько дней назад добавил себе в корзину на Али парочку разных осциллографов, по стоимости около $220-250.
И... о, ужас! Если совсем недавно были доступны с доставкой в РБ из РФ через Сдек, то уже этого нет!
А покупать с отправкой из Китая, судя из предыдущих сообщений, стремновато.

Думал себе овон sds1102, но теперь с доставкой из РФ в мою страну его нет. Остаётся только вариант sds 1202 с доставкой из РФ. Чувствую к 11.11 хрен там что уже будет)

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср ноя 03, 2021 17:30:54

И... о, ужас! Если совсем недавно были доступны с доставкой в РБ из РФ через Сдек, то уже этого нет!
А покупать с отправкой из Китая, судя из предыдущих сообщений, стремновато.

Думал себе овон sds1102, но теперь с доставкой из РФ в мою страну его нет. Остаётся только вариант sds 1202 с доставкой из РФ. Чувствую к 11.11 хрен там что уже будет)


ну на али на распродажах всегда так, проще подождать пару недель и все вернется на круги свои :-)

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср ноя 03, 2021 18:31:07

проще подождать пару недель и все вернется на круги свои :-)

оно-то может и вернётся, вопрос в том что цены уже такой не будет как при 11.11)
так цена сейчас $279, а в период 11.11 будет $234, всё таки $45 это сумма для такого нищеброда как я )

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Чт ноя 04, 2021 00:13:54

Подскажите пожалуйста как открыть меню installed options в rigol 1202. я сам не нашел.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Чт ноя 04, 2021 21:16:43

Подскажите как осциллограф с али можно купить для начала в пределах 7-8 тр...
Есть ли у каких нить логический анализ сигналов spi, can, может еще чего-нить???
по частотам вряд ли более 20 мгц сигналы надо смотреть
хотелось бы иметь более менее работающие триггеры захвата по уровню может быть внешнюю синхронизацию...
реально ли найти двухканальный осциллограф за эти деньги ?

И мне! И мне такой же надо !!!
Подскажите пжлст...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Сб ноя 06, 2021 01:15:20

цифровые схемы (есть ли у каких нить лог. анализ сигналов spi can может еще чего нить)


лучше логический анализатор для этих целей взять

по просматриваемым частотам вряд ли более 20 мгц сигналы надо смотреть


вариантов как бы нет, для 20 МГц нужна полоса 200 МГц, но новый за 7-8 тыс. врядли найдете. Ориентируйтесь хотя-бы на 20-25 тыс.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Сб ноя 06, 2021 03:33:23

вариантов как бы нет, для 20 МГц нужна полоса 200 МГц, но новый за 7-8 тыс. врядли найдете. Ориентируйтесь хотя-бы на 20-25 тыс.


то есть Hantek 2C15 как минимум ? дешевле нет ? (ну или 2D15 если с генератором)

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн ноя 08, 2021 15:13:01

для начала в пределах 7-8 тр...


Если устраивает 2,8" экран (есть возможность вывода изображения на внешний экран через "тюльпаны" и простенький встроенный генератор сигналов) то, как вариант, можно взять DSO2512G:
https://aliexpress.ru/wholesale?CatId=& ... t=Dso2512g
с доставкой из РФ.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн ноя 08, 2021 15:28:13

Что значит
Этот осциллограф полосы пропускания 120 м
в переводе с китайского?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср ноя 24, 2021 23:11:44

Всем добрый вечер.

Купил осциллограф RIGOL DS1102E
Вопрос к владельцам: Есть ли необходимость в обновлении ПО ?
И общее мнение о приборе ( пока собственного мнения не имею).

Пользовался в основном Атаком ADS 2221 и ADS 2031
Замечания только к 2221 - не четко работают кнопки, но работают.

Очень раздражает экран меньшего размера у RIGOL-а

https://i.ibb.co/ynDQvr4/IMG-20211123-220739.jpg

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Чт ноя 25, 2021 00:59:37

Всем добрый вечер.
И общее мнение о приборе ( пока собственного мнения не имею).


А зачем вам теперь чужое мнение, уже купили же ) Пользуйтесь, составляйте свое.

У меня порядка 10 лет был Rigol DS1052E, "заапгрейженный" до DS1102E, в целом устраивал и радовал (после аналоговых советских). Последние годы, правда, энкодеры усиления по вертикали и скорости "развертки" стали сбоить - крутишь в одну сторону, а значение прыгает туда-сюда, видимо износились. Смотрел я на нем и цифровые сигналы (относительно невысокой частоты) и даже "горячие" половины импульсных БП, причем комплектными щупами в режиме 1:10. Основной недостаток ригола - при низкой скорости развертки снижает sample rate, можно ВЧ сигнал (или помеху) пропустить. Но если это знать, то всегда можно крутануть развертку туда-сюда, чтобы проверить. Также нравилось в нем то, что после остановки можно было посмотреть достаточно далеко, что находилось слева и справа от "экрана". Имхо инструмент нормальный. Если знать, как осциллографом пользоваться, посмотреть на нем то, что надо - можно. Без современных изысков в виде 400000 осциллограмм в секунду, конечно.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Чт ноя 25, 2021 20:34:59

На распродаже 11.11 победил жабу и с хорошим дисконтом прикупил rigol mso5072 разблокировал все опции. Так как цифровыми осциллографами не пользовался от слова вообще смотрю на эту игрушку и не совсем понимаю что она умеет :) Из неприятного сразу отмечу качество щупа не плохое только колпачки на щупах с так называемыми крючками зацепами это что то с чем то. Сопротивление свое меняют если пошевелишь.

К стати на официальном сайте по серийнику бьется хоть и покупался на али.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пт ноя 26, 2021 10:32:19

К стати на официальном сайте по серийнику бьется хоть и покупался на али.


Ну а почему нет-то, на Али тоже официальные продают. Подделать такой аппарат непросто.

Как он по уровню шумов? Многократно слышал, что шумноват.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пт ноя 26, 2021 14:05:20

rigol mso5072 .. Добавить, и можно купить б/у хороший, нормальный скоп..
Ответить