Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс июл 25, 2021 13:07:49

kdekaluga писал(а):Вы мой скриншот видели?

А вы мой? :)
Я отвечал на конкретную ссылку, а что нашли вы мне по барабану, отвечайте вопрошающему.
А мне на 100МГц осц глубоконахрен .

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс июл 25, 2021 13:13:37

kdekaluga писал(а):Вы мой скриншот видели?

А вы мой? :)
Я отвечал на конкретную ссылку, а что нашли вы мне по барабану, отвечайте вопрошающему.
А мне на 100МГц осц глубоконахрен .


Я открыл ту же самую ссылку, только переключил страницу на английский язык. То, что на русском называется "Экспресс-доставка" на английском называется "Russian Federation" и как бы намекает на страну, откуда будет произведена доставка. Поэтому, если лично вам "глубоконахрен" 100 МГц модели, не дезинформируйте окружающих :)

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс июл 25, 2021 13:36:38

kdekaluga писал(а): То, что на русском называется "Экспресс-доставка" на английском называется "Russian Federation"

Ха-ха , если это та экспресс доставка через " Пятерочку" , то вы вообще ничего не получите.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 3#p4015943
И отвечали бы тому кто спрашивал.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс июл 25, 2021 13:49:23

Ха-ха , если это та экспресс доставка через " Пятерочку" , то вы вообще ничего не получите.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 3#p4015943
И отвечали бы тому кто спрашивал.


Я отвечал вам, т.к. именно вы дезинформируете окружающих. Да, доставка в "пятерочку" идет в обход почты России, поэтому таможенное оформление там происходит иначе (например, требуется ИНН, чего не нужно при обычной доставке ПР). Но, какое это отношение имеет к данному вопросу? В данном случае товар уже находится на складе в РФ, откуда и будет вам (или кому-то еще) доставлен. Какая разница, каким именно образом - IML, 5Post или ПР, если товар уже в России, а, значит, уже прошел таможенное оформление? Посмотрите на срок доставки - 5 дней, он как бы тоже намекает, что товар где-то рядом.

P.S. Чтобы окончательно убедиться - посмотрите отзывы о товаре. Большинство пишет о быстрой доставке, и только один отзыв, что товар не пришел, и то, по причине ошибки в DPD.

P.P.S. А если даже с российского склада заказывать боитесь - обратите внимание на ассортимент Прист. Здесь у вас точно не возникнет проблем с таможней, да и скидку они делают неплохую для радиокотов. Я, в конечном счете, заказал у них, хотя изначально рассматривал и амазон, и батроникс, и сам сиглент.еу. В итоге, остался очень доволен.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пт июл 30, 2021 09:52:51

Здравствуйте,
Пару страниц назад спрашивал по работе с Fnirsi 1008, но видимо владельцев здесь нет.
Поэтому вопрос перефразирую в полностью соответствующий заголовку темы:
Помогите, пожалуйста, выбрать недорогой осциллограф, способный записать по триггеру 50Гц сигнал проложительностью в 1 секунду и экспортировать его в CSV.

Думал, что задача пустяковая для любого USB осциллографа, но сегодняшние тесты OSC482 показали, что нет...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн авг 02, 2021 14:36:48

Здравствуйте друзья!
Главное не покупать FNIRSI 1014D! Хоть его везде и всюду настойчиво рекламируют. Устройство(прибором назвать язык не поворачивается) даже не имеет серийного заводского номера, а отсюда вывод - детская игрушка.
Через техподдержку уже установил 3-ю прошивку и все равно остается куча глюков.
Вложения
IMG_20210608_135713.jpg
(101.57 KiB) Скачиваний: 775

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн авг 02, 2021 17:08:55

Ну он и на вид корявенький...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн авг 02, 2021 21:27:09

еленблог делал на него обзор. Унылое говнище.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн авг 02, 2021 21:43:42

Устройство 1014 непойми что. 1013 со всеми недостатками мне видится более продуманным устройством.
а вот еще обзор.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт авг 03, 2021 16:58:39

Ребятки ну как-бы ценник 12т. мне кажется через полгодика годик вполне себе можно будет брать касяки поправят, а так питание от отдельного блока мне нравится от повербанка запитал и пошел...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт авг 03, 2021 18:12:13

А сейчас в пределах 15т можно найти что-нибудь двухканальное без таких жОских косяков?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт авг 03, 2021 18:15:03

Ну это не косяки, это мелочи... После недели работы привыкнете...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт авг 03, 2021 18:26:26

А сейчас в пределах 15т можно найти что-нибудь двухканальное без таких жОских косяков?


Насколько я понимаю, у Хантека как раз есть модели в этой (или чуточку более высокой) ценовой категории, они должны быть получше.

sonpul писал(а):а вот еще обзор.


Обзор, честно говоря, очень слабый. Не показано практически ничего из важных параметров осциллографа - шум, чувствительность, предел по частоте, линейность АЧХ и т.д. У данной модели, кстати, минимальное разрешение по У, как я понял, 50 мВ/дел. Это много кого может не устроить (у обычных моделей 1 - 5 мВ/дел, то есть, на порядок лучше), а, учитывая, что еще щуп в обычном режиме ставится в 1:10, то 500 мВ/дел вообще плохо.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт авг 03, 2021 18:30:05

А сейчас в пределах 15т можно найти что-нибудь двухканальное без таких жОских косяков?

Смотреть вторичку на авито, бывает проскальзывают неплохие приборы...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт авг 03, 2021 21:21:03

Не показано практически ничего из важных параметров осциллографа

данный показометр к осциллографам не имеет никакого отношения.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт авг 03, 2021 21:42:57

parovoZZ писал(а):данный показометр к осциллографам не имеет никакого отношения.


Почему? Сигнал показывает, судя по видео.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 00:43:42

вот только доверия к тому, что показывает - нет. Частота на входе одна, на экране - совершенно другая.
Постулат в общем такой: дешевле 1000$ на ослики можно не смотреть.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 02:24:23

вот только доверия к тому, что показывает - нет. Частота на входе одна, на экране - совершенно другая.
Постулат в общем такой: дешевле 1000$ на ослики можно не смотреть.


У меня порядка 10 лет был Rigol за 300 долларов, в котором были схожие проблемы (только не так явно выраженные), и это не мешало им весьма успешно пользоваться. А до этого был С1-65, у которого таких проблем не было (и быть не могло), но, тем не менее, я бы все равно выбрал ригол. Потому что покрутить ручкой развертки мне было проще, чем добавить еще $700.

Лично этот FNIRSI мне не симпатизирует, из похожего ценового диапазона я бы выбрал Хантек, но утверждать про порог в $1000 - это весьма субъективно с вашей стороны.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 04:11:47

вот только доверия к тому, что показывает - нет. Частота на входе одна, на экране - совершенно другая.
Постулат в общем такой: дешевле 1000$ на ослики можно не смотреть.

вот так рождаются легенды. Один что-то посмотрел, не понравилось... высказал однозначный постулат. Второй (не дай бог) по незнанию поверил и передал третьему как авторитетное мнение. Третий по цепочке дальше - как аксиому от знающего народа, который уж точно знает.

И как люди в подавляющем большинстве работают именно на "дешевле 1000$"... ?

Чтобы уйти от чистой риторики - конкретно на смоем аппарате "до 1000" (сиглент 1202х-е) проблем подобного рода не замечал. Да что грех таить, был у меня и хантек 5102, там было вполне внятно с показом картины бытия.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 08:20:51

sng61, в людях доминирует комплекс полноценности. Именно он заставляет покупать и иметь что то дороже и лучше необходимого. От вещей до супругов и т.д.
С этот комплексом полноценности люди не спешат расстаться, в отличие от обратного, комплекса неполноценности. Здоровый психически человек как то умеет балансировать во всем и в выборе тоже. И как правило не стремится идти по дну и все оттуда подбирать. Ну и наоборот.
Единственное дешевое устройство "с дна" которое считаю там по ошибке, это транзистор тестер. Такой себе подарок человечеству. Об который конечно же начали вытирать ноги. :)

А разработчики фнирси 1014 мне кажется перешли некую черту. Нарушили вроде кодекс честного разработчика.
Как одни и те же люди могли сделать со всем враньем и косяками 1013 но считаю шикарное устройство... и потом выкатить 1014.
Ответить