Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Сб сен 18, 2021 16:22:43

Прист, Прист, Добрый день! Как с Вами связаться по теме скидки для форумчан?

В личку ему напишите...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт сен 21, 2021 11:48:57

Поговорил с Муратовой Марией с приста, скидочка для форумчан действительно есть. 10% сейчас.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс сен 26, 2021 18:49:35

Поговорил с Муратовой Марией с приста, скидочка для форумчан действительно есть. 10% сейчас.


А как Вы с ней пообщались, голосом? У меня есть только её email, неделю назад написал, ни ответа ни привета...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср сен 29, 2021 16:16:16

подскажите у меня сейчас фнирси про
присматриваюсь к фнирси ads5012h за 4500 примерно, есть ли лучший вариант в раёне его цены ?
а то он стоит в 3 раза дороже чем мой но особых плюсов мало но планирую брать из за дикой тупости прошки на разрешении от 500мс до 10мс обновляет экран через 1-3 сек

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Сб окт 09, 2021 01:52:11

Здравствуйте, уважаемые электронщики!

Скажу сразу, в цифровиках полный ноль!

На мучительном распутье между:
Siglent SDS 1052DL,
Rigol DS1102Z-E
АКИП-4115/3А.
Все они с рук по одной цене продаются.
Хочу приобрести осциллограф с коммерческими целями, в основном для проектирования поделок на МК с широким спектром задач, включая блютуз и вайфай, аудио/видео. Лазить в супер дорогие телеки и прочее чудо техники не планирую. Само собой понятно, что полоса пропускания и частота дискретизации самые важные параметры, но хотел бы спросить о таких вещах как:
– шустрота развертки (какой из них быстрее всех картинку обновляет)
– быстрое преобразование Фурье ( сильно оно влияет на производительность аппарата?)
– объем памяти
– SuperVision. (Знаю точно есть у риголя, в остальных?)
– удобство интерфейса
– какие-то возможности, типа анализатора спектра.

Насколько известно экран у всех 7 дюймов?

В конце концов, на каком просто комфортно работается? :)

С уважением, Антон
Последний раз редактировалось Антон Гарибов Сб окт 09, 2021 11:11:00, всего редактировалось 1 раз.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Сб окт 09, 2021 06:28:55

del

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн окт 11, 2021 07:34:11

Приходил тут в гости знакомый спросил про осциллограф, он ремонтом квадриков занимается дак говорит ему нужен щуп для этого дела ну дак я ему с ходу говорю есть такие с зажимом для бронепроводов. А он не мне надо как с антенной какой-то т.к бронепроводов нет там. Может слыхал или видал.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн окт 11, 2021 07:55:38

На анализаторах спектра от R&S видел чемоданчик с раличными антеннами, это для локализации помех внутри платы изделия...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн окт 11, 2021 14:41:09

Вопрос по RIGOL DS1202Z-E ,насколько он хуже SIGLENT SDS1202X-E? Так как сиглент кроме как в Присте купить негде - хочу купить ригол.Да и по цене он в 2 раза получается дешевле сиглента. Интересует какие проблемы у этого ригола?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн окт 11, 2021 19:05:43

Вопрос по RIGOL DS1202Z-E ,насколько он хуже SIGLENT SDS1202X-E? Так как сиглент кроме как в Присте купить негде - хочу купить ригол.Да и по цене он в 2 раза получается дешевле сиглента. Интересует какие проблемы у этого ригола?

Пользуюсь таким больше года! Глюков тормозов или неадекватной работы замечено не было! из недостатков заметил тока один фиговенький энкодер который нужен когда по меню лазишь! но я привык! А так чтобы у кого 2 рядом стояли врятли вы найдете таких! Шибко глобальной разницы вы врятли увидите но это мое мнение.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт окт 19, 2021 14:15:21

Добрый день.
подскажите, есть например такой осциллограф https://www.aktakom.ru/kio/index.php?SE ... D=17723165
написано "Максимальное входное напряжение 400 Впик (AC+DC)"
что это означает? то есть я могу без делителя подать на вход 400 вольт не опасаясь за поломку осциллографа? или это при использовании щупа 10х? тогда почему не написано что при использовании щупа?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт окт 19, 2021 21:47:06

Максимальное допустимое напряжение обычно всегда пишут непосредственно рядом со входом осциллографа. Это - самый надежный источник информации. Если погуглить изображения данного, то можно разглядеть, что около входа написано 400 V Cat II, что, в принципе, разрешает подачу такого напряжения даже со щупом 1х. Однако, минимальная чувствительность по входу у него 10 В/дел, то есть, 400 В будет занимать 40 делений. Поэтому, практического смысла подавать без делителя такое напряжение на вход нет.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср окт 20, 2021 07:57:28

то что смысла подавать 400 вольт в режиме 1х нету, это понятно, но на щупе жиденький переключатель, и его довольно легко переключить на 1х и не заметить, вот и стало интересно будет ли это фатально для самого осциллографа.
спасибо.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср окт 20, 2021 10:38:38

Для измерений в высоковольтной цепи можно воспользоваться высоковольтным щупом 1:100

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср окт 20, 2021 11:15:10

Дешевый прибор скорее всего сгорит, у меня был карманный тот сгорел! Дорогой скорее всего может и пережить, т.к. имеет защиту, ведь при любых измерения бывают выбросы и не малые.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср окт 20, 2021 18:24:17

Полноценной защиты от дурака, к сожалению не придумали, горят и дорогие, и горят с большей охотой, так как диапазоны чувствительности, да и начиная с некоторых частот 50-Омный вход используют.
Для того, чтобы безопасно измерять "в розетке", нужны модели с гальванически развязанными землями входов или специальные высоковольтные ДИФФ!-щупы.
Тогда и руки\глаза целы, и скоп.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс окт 24, 2021 08:23:21

Mayksim, а иип это не гальваническая развязка а если в розетке 2 провода не проканает? Высоковольтное это сколько . А "дифф" щупы вы в руках держали или теоретик...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс окт 24, 2021 17:42:47

Добрый вечер Уважаемые Коты! Выбираю цифровой осциллограф, смотрю на Rigol DS1102Z-E и Rigol DS1202Z-E Цена на первый 20500-25500 на второй 27000-33000. Расскажите кто знает откуда такой разброс цен и бывают ли эти приборы поддельными?
Мне важна заводская гарантия а в отзывах пишут что некоторые приборы не бьются по серийному номеру на оф сайте Rigol.
Как правильно купить прибор чтобы не потерять деньги? Спасибо

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс окт 24, 2021 18:26:02

Добрый вечер Уважаемые Коты! Выбираю цифровой осциллограф, смотрю на Rigol DS1102Z-E и Rigol DS1202Z-E Цена на первый 20500-25500 на второй 27000-33000. Расскажите кто знает откуда такой разброс цен и бывают ли эти приборы поддельными?
Мне важна заводская гарантия а в отзывах пишут что некоторые приборы не бьются по серийному номеру на оф сайте Rigol.
Как правильно купить прибор чтобы не потерять деньги? Спасибо

я за 30 покупал Rigol DS1202Z-E на азоне получается с гарантией, больше года назад про подделку не знаю китайцы сами на себя что-ли :)) ,а насчет алика дак там часто густо оплатишь подешевле а прибор то не получишь... ну деньги вернут но через 3 месяца почти, так что тут дело не подделках...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс окт 24, 2021 18:52:28

Вот магазине где 1202 за 27000 написано доставка из РФ, и отзывы вроде нормальные. должен придти.
Скажите а какая разница между этими осциллографами кроме частоты 100/200мГц?
Ответить