Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 09:00:22

Слушайте ну что вы так критичны по поводу 1014. Даже в этом видео если отбросить всю "вкусовщину" как я говорю, реальных фактов нет, реальные это когда 2 осциллографа один какой та эталонный другой этот и показывают это вот тут так кажет тут так. Дак с чего эти все суждения.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 09:19:06

Слушайте ну что вы так критичны по поводу 1014. Даже в этом видео если отбросить всю "вкусовщину" как я говорю, реальных фактов нет, реальные это когда 2 осциллографа один какой та эталонный другой этот и показывают это вот тут так кажет тут так. Дак с чего эти все суждения.

Что значит нет реальных фактов? Видно как лагает этот показометр...
Хотя если вас он устраивает...купите и пользуйте...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 09:26:51

А разработчики фнирси 1014 мне кажется перешли некую черту. Нарушили вроде кодекс честного разработчика.
Как одни и те же люди могли сделать со всем враньем и косяками 1013 но считаю шикарное устройство... и потом выкатить 1014.

Надо себе отдавать отчёт: вам нужен показометр посмотерть синус из розетки или аппарат для серьёзной работы? Если второе, то достоверность, частотная ширина и куча триггеров будут для вас на первом месте. Поработав на дорогих аппаратах, к дешёвым вы уже не вернётесь. Ну если только где-то в поле что-то быстро посмотреть.

Добавлено after 3 minutes 35 seconds:
реальные это когда 2 осциллографа

а зачем мне ДВА осциллографа? Почему нельзя купить ОДИН, но который будет именно осциллографом, а не 1013 или 1014? 1013 был бы хорош для ПОЛЯ, если бы в ТХ было написано: 100кГц ширина, 100ксэмплов частота выборки. но нет же - написано всё по китайски.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 09:30:29

Слушайте ну что вы так критичны по поводу 1014. Даже в этом видео если отбросить всю "вкусовщину" как я говорю, реальных фактов нет, реальные это когда 2 осциллографа один какой та эталонный другой этот и показывают это вот тут так кажет тут так. Дак с чего эти все суждения.

Что значит нет реальных фактов? Видно как лагает этот показометр...
Хотя если вас он устраивает...купите и пользуйте...

С разверткой есть какие-то проблемы допилять прошивку, тут нет спора. Посмотрим через пол годика, а остальное... енкодер и на моем риголе херова работает...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 09:44:41

[uquote="boba",url="/forum/viewtopic.php?p=4070408#p4070408"][uquote="do-vitas",url="/forum/viewtopic.php?p=4070401#p4070401"]
С разверткой есть какие-то проблемы допилять прошивку, тут нет спора. Посмотрим через пол годика, а остальное... енкодер и на моем риголе херова работает...

Вот вы сами и ответили на все вопросы...
А зачем ждать когда кто то что то допилит, когда прибор с определенными характеристиками нужен сейчас.
В риголе энкодер тольком не работает, а у меня почему то на всех приборах работают все ручки, к чему бы это?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 09:49:26

Да к тому что нормальные надо ставить у регола это известная проблема! а у вас ригол?Ну меня этот факт не сильно заботит, гарантия пройдет перепаяю... я брал себе не на один год...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 09:53:50

... я брал себе не на один год...

Был на работе ригол...убился быстро...выкинули...
Сейчас у меня дома тек MSO3032, проблем нет от слова вообще...
Взял наверное то же не на 1 год...а там как карта ляжет...


ПыСы...А зачем покупать приборы с ИЗВЕСТНЫМИ проблемами, чтобы их потом героически преодолевать за свои кровные?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 09:58:53

в сентябре год будет 1202z-e полет нормальный. А по 1014 когда допилят будет вполне нормальный переносной прибор, таким как автоэлектрикам или вроде того, они сейчас 1013 сидят в большинстве но не всем нравится, некоторым классические органы управления привычнее.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 10:02:18

А зачем ждать когда допилят...и что там еще вылезет???
Бред какой то...
Вы его на поверку еще сдайте, вот метрологи повеселятся... )))

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 10:11:48

Ну бред не бред, конечно китайцы те еще дейтели частенько выпускают сырые приборы потом допиливаю! а че удобно им за нас же счет обкатывают...

Добавлено after 4 minutes 45 seconds:
boba писал(а):ПыСы...А зачем покупать приборы с ИЗВЕСТНЫМИ проблемами, чтобы их потом героически преодолевать за свои кровные?

ну на тот момент не видел альтернативы за те деньги вот и все...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 10:13:30

Ну бред не бред, конечно китайцы те еще дейтели частенько выпускают сырые приборы потом допиливаю! а че удобно им за нас же счет обкатывают...

Добавлено after 4 minutes 45 seconds:
boba писал(а):ПыСы...А зачем покупать приборы с ИЗВЕСТНЫМИ проблемами, чтобы их потом героически преодолевать за свои кровные?

ну на тот момент не видел альтернативы за те деньги вот и все...

Нет слов...промолчу...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 10:41:11

А по 1014 когда допилят будет вполне нормальный переносной прибор

судя по видео, там аппаратных проблем куча. Так что лучше просто мимо пройти.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 04, 2021 10:43:40

Если аппаратная то тут да будет все гораздо сложнее...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн авг 09, 2021 12:41:40

[uquote="parovoZZ",url="/forum/viewtopic.php?p=4070321#p4070321"]

Чтобы уйти от чистой риторики - конкретно на смоем аппарате "до 1000" (сиглент 1202х-е) проблем подобного рода не замечал. Да что грех таить, был у меня и хантек 5102, там было вполне внятно с показом картины бытия.



тоже рассматриваю эту модель как вариант.
подскажите, в чем разница между сиглент 1202х-е и сиглент 1104х-u, кроме кол-ва каналов ? по цене они сопоставимы, по памяти тоже, процы одинаковы, АЦП тоже в принципе, в линейке E только могут 2 в паралель поставить, на U 1 АЦП на 4 каналах отдувается поочередно. за аналоговую обвязку да, она разная и по цене, и по схемотехнике

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн авг 09, 2021 14:43:19

kloker, я вижу отличие в FFT. 1 млн точек у x-e против 128 тыс. 200MHz X-E против 100. Вертикальная чувствительность 500мкв у х-е и против 1мв.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн авг 09, 2021 15:03:30

kloker, я вижу отличие в FFT. 1 млн точек у x-e против 128 тыс. 200MHz X-E против 100. Вертикальная чувствительность 500мкв у х-е и против 1мв.

спасибо за консультацию, таки выберу x-e, хоть и 2х канальный.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн авг 09, 2021 15:19:26

kloker, У 1202X-E тоже не самостоятельные каналы. Кажись у Siglent SDS1104X-E два. Проверьте.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн авг 09, 2021 17:46:39

kloker, У 1202X-E тоже не самостоятельные каналы. Кажись у Siglent SDS1104X-E два. Проверьте.

да, АЦП там 1, успеет ли он 2 по 200, увижу послезавтра, уже в пути. Quad SPI 80 МГц не захватит, но то уже другим девайсом придется дебажить

Two channel series have a single 1GSa/s ADC, four channel series have two 1GSa/s ADCs. When all channels are enabled, each channel has a maximum sample rate of 500 MSa/s. When a single channel per pair is active, , that channel has sample rate of 1 GSa/s

обошлось в 485 $

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 11, 2021 10:26:10

Кто что думает по поводу DSO2512G или его младшая модель DSO1511E ?
Хотел недорогой заказать для проверки пульсаций в линии питания, шимок и т.д.

Жаба душила, но все-таки заказал DSO2512G за 89$.
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср авг 11, 2021 20:04:18

Только деньги тратить, лучше щуп хороший, б/у, купить (на новый не хватит)..
Ответить