Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пт сен 16, 2022 21:20:36

RadioSobak, UT61E не трогал, не знаю, свиду норм. здесь есть ветка про мультики viewtopic.php?f=10&t=28629&start=4300

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн сен 19, 2022 17:22:22

Да ошибся АКИП-4129А

Тоже смотрю в сторону данного осциллографа. Можно вам несколько вопросов задать? Буду признателен, если напишите мне в личку :roll: Просто я еще очень маленький "котенок" и сам не могу :?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн сен 19, 2022 18:09:06

>Буду признателен, если напишите мне в личку
чезасектеты?! :dont_know: всем же может быть интересно :write: сколько кото-скидка, какие косяки, ..., ... :tea:

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср сен 21, 2022 06:56:58

AlexS4, с одной стороны я с вами полностью согласен. Озвученные вами вопросы будоражат мою фантазию) А с другой стороны.. некоторые вопросы не стоит обсуждать публично на мой взгляд. Например, кото-скидку. Я придерживаюсь позиции, что это внутренняя кухня компании и оглашать её ну такое себе. Поэтому предлагаю компромисс: я для начала обращусь к владельцам лично, а затем опубликую небольшое итого с их дозволения.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср сен 21, 2022 19:55:16

>Буду признателен, если напишите мне в личку
чезасектеты?! :dont_know: всем же может быть интересно :write: сколько кото-скидка, какие косяки, ..., ... :tea:

так опубликуйте тут всем вашу личку :)) чего секретиться? нам тоже интересно знать кому, что и о чем вы пишите
мы пообсасываем ее , может какие советы дельные коллективно дадим :)

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср сен 21, 2022 20:51:33

Прист, по контексту вроде ж ясно что я имел в виду не какието интимные вещи публиковать а просто не делать секретиков из информации, котоая может помочь комуто сделать выбор оборудования и места его приобретения более качественным. возможно я неправильно понимаю цели подобных форумов :dont_know: , просветите :?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср сен 21, 2022 21:08:22

по контексту вроде ж ясно что я имел в виду не какието интимные вещи публиковать а просто не делать секретиков из информации, котоая может помочь комуто сделать выбор оборудования и места его приобретения более качественным. возможно я неправильно понимаю цели подобных форумов :dont_know: , просветите :?

если человек хочет писать в личку - то это его личное дело и тут уже никого не должно касаться что он там пишет - интимные вопросы, коммерческие или инженерные
если вы хотите что-то обсуждать публично, то обсуждайте публично - это ваше личное дело
если вам нужна помощь общественности - просите общество помочь вам , поможем

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Сб сен 24, 2022 19:38:01

Привет! Наверняка может уже задавали такой вопрос, задам ещё разок и я)
Какие ключевые отличия DSO5102P от DSO2D15 если не брать во внимание полосу пропускания..

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Сб сен 24, 2022 20:11:27

trmntr, я недавно писал viewtopic.php?p=4236063#p4236063

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср сен 28, 2022 11:07:13

Всем доброго дня!
Помогите определиться с выбором ослика
мучаюсь между хантеком, dso2d15, rigol 1202, siglent 1202 = акип 4131/2
в хантеке привлекает цена и наличие генератора, но отпугивает глючность.
Остальная тройка вроде +/- одинаковы?
Какой из них взять так сказать надолго? на рост?

П.С. я начинающий радиолюбитель. Основная сфера - это игрушки для себя на базе ардуино, st32 и тд. + блоки питания, и кое-что по аудио.
Но хочется взять прибор, чтобы было приятно пользоваться и он был надежным. Новичку трудно будет отличить глюк прибора от неисправности платы ((

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср сен 28, 2022 19:44:11

rimi1972, Доброго дня! Попробуйте почитать тему "Выбираем цифровой осциллограф".

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср сен 28, 2022 20:31:26

А что тебе надо от осциллографа ?
Вот, например, из этого списка я предпочел dso2d10 из-за более высокой чувствительности.
И кстати, глюков у него пока не наблюдал. А вот для простых работ типа поиска неисправностей , предпочитаю работать вообще FNIRSI-1013D . Удобно потому что.

Ведь не только параметры, но и дизайн управления большую роль играет.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср сен 28, 2022 21:00:24

>но и дизайн управления большую роль играет.
тут очень неоднозначно, я например больше привык к классическому управлению энкодерами чем к тачскрину, тачскрин это для меня скорее компромисс в сторону унификации и удешевления который допустим в портативном приборчике. вообще конечно здорово зависит от сценария использования, для неинтенсивной работы (точнее для не требующей частой смены режимов и пределов) вобщем безразлично.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср сен 28, 2022 21:57:53

За тыканье пальцем в экран, было дело, пальцы отрывали по самые плечи. Теперь же залапанный экран - мейнстрим :D.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Ср сен 28, 2022 23:14:33

Ну, у меня кожа на пальцах до того сухая, что цифровой тестер не берет.
А часто экран срабатывает ещё до касания, иногда даже с сантиметра.
Вот поэтому и опечаток много идёт.

Так что никаких следов на экране нет

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Чт сен 29, 2022 21:37:46

В итоге взял акип 4131/2
Сижу разбираюсь. Это мой первый ослик)

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Чт сен 29, 2022 22:18:00

Тeт Rigol выпустил 12-и битные осциллографы HDO1000 и HDO4000.
Посмотрел обзоры на ютубе - весьма интересные аппараты, по всем параметрам. Ну и наконец-то они стали ставить нормльные оптические энкодеры.
Интересно, будут ли у нас продаваться, и по чем...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пт сен 30, 2022 23:54:53

Rigol выпустил 12-и битные осциллографы HDO1000 и HDO4000.

четвертые в очереди :chmoked:

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс окт 02, 2022 21:49:54

Всем привет. В каком аппарате меньше багов? Ригол 1054z и Ригол 1102z-e?
Или по железу и ПО они одинаковы? (Не считая кол-во каналов)

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс окт 16, 2022 10:20:59

Абсолютно одинаковы - платы одни и те же, отличаются только лицевые панели и ПО по числу каналов и макс.частоте (вернее, миним.длительности развертки). В первом осцилле вдвое больше каналов, но вдвое меньше макс.частота, чем во втором. Смотрите сами, что вам нужнее - наблюдать например цифровой 4-проводной интерфейс SPI в полном составе или смотреть более высокочастотные аналоговые сигналы. Полоса пропускания одинакова, отличается только минимальная длительность развертки и могут положить пробники с меньшей полосой пропускания.
Ответить