Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пт фев 26, 2021 19:21:14

В дополнение к с1-91 думаю над чем-то типа FNIRSI-5012H, Как + работа от аккумулятора, можно с высоковольтным щупом лезть в сетевые цепи. И можно взять с собой. Но прочитал про него местами не самые лучшие отзывы.
Пока смотрю еще ADS5012H, DSO1C15, DS0120M, пытаюсь понять что лучше. У них всех usb только для зарядки, или передавать еще может чего-нибудь ?


На муське есть обзор: https://mysku.ru/blog/aliexpress/77060.html, почитайте, посмотрите.

Кстати, есть тут владельцы АКИП-4129А? Где порекомендуете брать? Или может быть у кого опыт заказа из-за границы? За 1250 евро можно взять на Батрониксе, но сколько еще придется доплатить при растаможке?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Сб фев 27, 2021 03:00:36

Adagumer писал(а):эта игрушка вполне приемлема

Значит можно сходить на али)

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн мар 01, 2021 13:15:20

Благодарю за ответ.
Видел упоминание скидок на данную модель осциллографа. Они ещё актуальны?

Видимо да, сегодня оформили заказ, приятную скидочку предоставили.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Чт мар 04, 2021 16:43:13

Всем доброго вечера! Появился еще один довольно интересный (судя по характеристикам) портативный осциллограф JINHAN SMTO502S. Есть и в Китае, и в магазине Суперайс. Пока впечатляют: мультитач, чувствительность УВО от 10 мВ/дел., судя по всему, неплохой встроенный генератор сигналов, аккумулятор на 5000 мА/ч, 7" экран 800x480... Правда, не особо впечатляет возможность сохранения форм сигналов только в виде скриншотов. Разумеется, ничего непонятно и относительно связи с ПК через имеющийся порт USB.
https://aliexpress.ru/item/100500221103 ... 9282888680
https://supereyes.ru/catalog/Oscillosco ... _smto502s/
https://www.banggood.com/ru/JINHAN-SMTO ... rehouse=CN

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Чт мар 04, 2021 23:30:23

Привет!
Парни, расскажите мне в prist ещё есть скидка для пользователей данного форума?
Присматриваюсь к осциллографу АКИП-4131/2
Какова сейчас его цена со скидкой?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пт мар 05, 2021 07:42:20

Может прямо в личку Присту и написать? Он знает лучше любых парней.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пт мар 05, 2021 19:08:48

Привет!
Парни, расскажите мне в prist ещё есть скидка для пользователей данного форума?
Присматриваюсь к осциллографу АКИП-4131/2
Какова сейчас его цена со скидкой?

Заказываешь на присте, звонит менеджер, говорите, говоришь, что зареган на радиокоте, дают скидку, уж не знаю как они решают, какова скидка, поэтому всё же спрашивай у представителя, либо просто закажи, отказаться всегда сможешь. Мне вот правда едет, едет, доехать не может.

Себе и заказал именно этот девайс, сначала думал взять всё же 4131/1A, но посмотрев на цены опций, решил отказаться от данной идеи) Логический анализатор DSLogic Pro есть, хватает за глаза, да и анализирвать с компа как-то мне кажется будет удобнее. Ну а генератор, показалось уж совсем нереально дорого при таких-то возможностях.

Добавлено after 13 minutes 29 seconds:
В дополнение к с1-91 думаю над чем-то типа FNIRSI-5012H, Как + работа от аккумулятора, можно с высоковольтным щупом лезть в сетевые цепи. И можно взять с собой. Но прочитал про него местами не самые лучшие отзывы.
Пока смотрю еще ADS5012H, DSO1C15, DS0120M, пытаюсь понять что лучше. У них всех usb только для зарядки, или передавать еще может чего-нибудь ?

Переносные, это вещь на любителя. Если прям хочется просто компактный но для дома, посоветовал бы на 1013D, сам его всё же не юзал, но есть опыт использования кнопочных переносных, это простите, кошмар. Очень много надо жать копок. 1013D полностью сенсорный, да и экран куда побольше.

Мой опыт на Hantek 2D42, аккум быстро садится, при зарядке в общем-то ничего не фильтрует и гонит все шумы на осцилограмму, заряжается долго. Но есть довольно неплохой мультиметр в комплекте, генератор тут скорее игрушка, переключаться не всегда удобно, хотя если подключить к компьютеру, то управлять становится заметно проще. Но с компьютером другая проблема, уж очень тормозно начинает работать. Но у хантека в софтине для компа есть некоторые моменты больших братьев, есть математика, вплоть до FFP, очень не быстро, но всё же.

Добавлено after 7 hours 52 minutes 36 seconds:
Ну вот, приехал АКИП-4131/2. Всё работает, в коробке обнаружился маленький брендовый набор канцелярии. Кот доволен, ребёнок доволен, я доволен. В ближайшее время буду тестировать. И привыкать, а после Hantek 2D42 выглядит просто шикарно. Единственный минус, придётся наводить порядок на рабочем месте, ставить особо некуда ))) Спасибо компании Прист за хорошую скидку.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Сб мар 06, 2021 01:14:57

AxisPod, как раз сейчас выбираю между 1013 и хантеком в качестве настольного прибора. 1013 тоже понравился удобством по картинкам, но очень смущают минимальные 50 мВ/дел. Мне в основном прибор для работы со звуком нужен, там десятки милливольт на входе вполне могут быть. Что бы вы посоветовали, 1013 и пытаться колхозить щуп с усилением (гальванической развязки я ведь так лишаюсь?) или не мучиться и взять d42?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Сб мар 06, 2021 08:45:15

Кто заинтересован в покупке Осциллограф Rigol DS1054Z https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=168639
Продаю свой новый так как приперло и нужны деньги.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс мар 07, 2021 04:19:41

Может прямо в личку Присту и написать? Он знает лучше любых парней.


Личка заблокирована у новых пользователей с ноль сообщениями... :dont_know:

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пн мар 08, 2021 01:01:45

Может прямо в личку Присту и написать? Он знает лучше любых парней.


Личка заблокирована у новых пользователей с ноль сообщениями... :dont_know:

вам нужна Муратова Мария muratova@prist.ru

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Сб мар 20, 2021 14:58:41

Приобрёл АКИП-4131/2. Большое спасибо компании ПриСТ.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс мар 21, 2021 11:33:34

За сколько сторговал? Сделай фото, как "фосфор" работает?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт мар 23, 2021 19:09:44

Достал меня таможня родины и тупые китайцы ..ранее хвастался как обломали с 2d15 наши таможенники .. ладно вернули деньги сполна ..только время потерял ..дальше заказал логический анализатор Kingst la1010 USB и китаец указал в инвойсе осциллограф с ценой 10доллеров таможня опять споймала ..а китаец долго не мог поверить что нельзя их ввозить физикам .. теперь пытаюсь его убедить писать что угодно потому что хочу купить именно эту модель ..
В итоге осцилопупер купил на Али но доставкой из РФ и сегодня спустя 6 дней получил rigol 1054z .. ехал со склада в Питере хоть и дороже на копейку но точно из РФ и без таможенного платежа за превышение лимита... Осталось анализатор прикупить.. так что если кто будет заказывать Kingst предварительно моск грызите продавану про инвойс..

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пт апр 09, 2021 04:37:58

Energizer-A писал(а):таможенники

вообще бы в жопу козлов, аналофилов

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт апр 27, 2021 16:49:12

RIGOL DS1102Z-E или Hantek DSO2C15, что взять? У кого есть такой из осликов, расскажите про них плохое и хорошее.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Пт апр 30, 2021 06:00:46

RIGOL DS1102Z-E или Hantek DSO2C15, что взять?

RIGOL DS1102Z-E
https://www.eevblog.com/forum/testgear/ ... msg3533752

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт май 11, 2021 07:04:48

Прист, можете ответить, чем отличаются 4125/1 от 4125/1А ?
У вас на сайте я обращался с таким вопросом к всплывающему окну с помощником. В ответ получил (дословно) - "Незначительные отличия во второстепенных параметрах". Супер!... Это, все равно, что и "Отличаются наличием/отсутствием буквы в обозначении". Я понимаю, что у вас уже давно нет в продаже моделей без буквы, но они встречаются в других местах. И хотелось бы конкретнее понимать отличия. Не просто же так тратятся деньги на изменения в обозначении.
И сразу второй вопрос. Прошивки для 4125/1 и 4125/1А совместимы?

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт май 11, 2021 11:37:57

Прист, можете ответить, чем отличаются 4125/1 от 4125/1А ?
И сразу второй вопрос. Прошивки для 4125/1 и 4125/1А совместимы?

у них разные погрешности в режиме мультиметра
по прошивкам надо смотреть версию железа, ранние 4125/1 могут быть не совместимы с 4125/1А
АКИП-4125/1 уже давно не поставляется и в никаких других местах его быть не может, это банальный лохотрон,
поставляется только АКИП-4125/1А, но и он в недалеком будущем прекратит свое существование

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вт май 11, 2021 14:37:31

Прист, можете ответить, чем отличаются 4125/1 от 4125/1А ?
И сразу второй вопрос. Прошивки для 4125/1 и 4125/1А совместимы?

у них разные погрешности в режиме мультиметра
по прошивкам надо смотреть версию железа, ранние 4125/1 могут быть не совместимы с 4125/1А
АКИП-4125/1 уже давно не поставляется и в никаких других местах его быть не может, это банальный лохотрон,
поставляется только АКИП-4125/1А, но и он в недалеком будущем прекратит свое существование

Спасибо за информацию. Под другими местами я имел в виду покупку с рук. Попадаются в состоянии нового, но почему то исключительно "безбуквенные".
А по чьей инициативе он прекратит существование (вашей или Сиглента)? Если не секрет, конечно :)
Ответить