Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Проблема с Benning MM3

Пт июл 31, 2020 12:28:26

Добрый день уважаемые форумчане!
Достался мне хороший мультиметр Benning MM3, к сожалению горе электрон походу его вывел из строя. Переменку и постоянку он не меряет, показывает неверные значения. Прошу помощи, может есть возможность его реанимировать. Все остальные замеры тестер делает верно и точно. Сверял с флюком.
Фото прилагаю, схему к сожалению не нашел.
Изображение Изображение Изображение

Re: Проблема с Benning MM3

Пт июл 31, 2020 14:48:27

О це Европа! Фига-се ценник у германца…. :shock:
По функционалу он похож на Mastech M890F. Что можно изобрести такого на стандартном АЦП 7106 (он же ES5106E)? Может и схема близкая.
Переменку и постоянку он не меряет, показывает неверные значения. …
Все остальные замеры тестер делает верно и точно. Сверял с флюком.

Чо-та какая-то каша. Может это Флюк поймал Глюк…. :?
Что конкретно показывает сопоставимо, а что конкретно не совпадает и насколько. Желательно во всех режимах, вплоть до тока. Частоту и емкость можно не трогать.
Может там требуется совпадение до последней цифры. :wink:
Для полной диагностики надо выяснить на сколько показания не соответствуют, причем на всех пределах. Как-то постараться и найти источники напряжений-токов-сопротивлений со значениями, находящимися в диапазонах измерений на всех пределах. Должна получиться таблица: значение источника - показания больного - показания Флюка.
И эта, мультики любят свежие батарейки.

P.S. Я тут не живу, просто интересно, какая еще невидаль есть на свете….

Re: Проблема с Benning MM3

Пт июл 31, 2020 16:34:00

local07 писал(а):Что можно изобрести такого на стандартном АЦП 7106

Раз микросхема стандартная то и методы поиска неисправности в инете описаны. Найдите русскоязычное описание работы микросхемы, почитайте о ремонте мультиков серии М890, М830.
Схемы у всех похожи, можно внимательно рассмотреть свой и сравнить имеющимися схемами. Изначально проверьте опорное напряжение на 7106!

Re: Проблема с Benning MM3

Вс июн 05, 2022 18:37:29

telekomberd, Починили?Этот прибор полностью соответствует прибору APPA93N.Кстати APPA93N cтоит дешевле этого,но тоже не очень мало.На APPA схем не найти,но прибор,в принципе,ремонтопригоден.В нем нет компонентов,которые нельзя было бы заменить.
Ответить