Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Дисплей-монитор Leader...

Пн мар 29, 2021 00:09:23

Попадается за смешные деньги вот такой крокодил... называется "Display LBO-51MA", Leader. Штаты. Как бы... не в количестве осциллографов дело, а из любви к искусству ...
Блок-схему и схемы усилителей ложу. Всё совершенно не сложно... уровень С1-94... только труба побольше. Это то, меня и натолкнуло на следующий смешной вопрос:
Есть у меня оный упомянутый, совершенно исправный, только без трубы. Зачем то сгорел накал... найти эту трубу (8ЛО7И) - уже почти утопия. А что если прилепить их друг к другу? Только, никак до меня не дойдёт, куда запускать сигнал с КГО? На вход Z? А триггер гашения обратного хода, где останется, в таком случае?
Вроде бы, ни он, ни бланкирующие пластины в этом... не наблюдаются? или мне повылазило?... :)))
Всё остальное вроде бы понятно. Как оно согласуется?... конечно, вопрос. Но этот телевизер, насколько я понял, своего конкретного, отдельного блока усилителей не имеет... поэтому, является универсальным?...
Можно смеяться!... :)
Вложения
Leader.jpg
(78.33 KiB) Скачиваний: 120
Блок-схема lbo51ma.pdf
(127.46 KiB) Скачиваний: 87
Ampl.X-Y lbo51ma.pdf
(365.19 KiB) Скачиваний: 94
Ampl.Z lbo51ma.pdf
(365.98 KiB) Скачиваний: 88
Final Ampl X-Y lbo51ma.pdf
(212.87 KiB) Скачиваний: 106

Re: Дисплей-монитор Leader...

Пн мар 29, 2021 07:32:28

воткнуть плату от 94в это чудо конечно можно.... не факт что ее усилки развернут луч до краеф но можно оставить штатные выходные каскады УГО/УВО...
авот воткнуть эту трубу в 94 врядли выйдет...(малой кровью) и дело не толка в размерах но и в питаниии...-труба с послеускрением видимо есть 3-4-5аноды

Добавлено after 3 minutes 28 seconds:
и да блоки уго уво ьтам есть и они идентичные -а посколку это индикаторный модуль то разверток там нет их делал доругой девайсв соседнем корпусе...
думаю прибор стьоял в стойке старой аналной РТПЦ...контролиловат видеосигнал перел подачей на модулятор АМ

Re: Дисплей-монитор Leader...

Пн мар 29, 2021 12:40:34

8ЛО7И тут в топике про самодельный осцилл люди находят периодами и в количествах, а у вас вектороскоп - скорее всего труба в нем ну с очень приличным послесвечением - что-то быстрое не посмотришь.

Вообще большую часть труб можно найти у металллистов-ломовиков - аппараты на ДРМ потрошат, а трубы остаются.

А так не проблема, конкретно надо разбираться из какой части С1-94 вытаскивать сигнал гашения. У вас вообще усилитель для полутоновой картинки судя по схемам. Сопрягите Х-Y сначала - а уж потом если нормально пользоваться будет можно, заморачивайтесь с гашением.
Ответить