Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Редактор электрических схем

Сб июл 17, 2021 17:35:06

Примерно в то же время я познакомился с TopoR и он стал для меня стандартом, а вот редакторы схем эпизодические меняю, пока не очень они мне все нравятся. Свой, что ли написать? :roll: Лет за 10 справлюсь :write:

Re: Редактор электрических схем

Сб июл 17, 2021 18:03:45

В diptrace очень нравится редактор плат, но бесит редактор схем. В kicad очень нравится редактор схем, но бесит редактор плат.
Topor всем хорош, особенно "ламповыми" дорожками. Но он платный, а у бесплатного одни ограничения. Да и в связке kicad + topor gerber с шелкографией вытащить целая морока. А обратно в kicad не тащится заливка полигонами.
Попробовал circuitstudio - всё остальное это так, игрушки. Ну если только topor может поспорить на дифф. цепях.

Re: Редактор электрических схем

Сб июл 17, 2021 18:41:42

Топор везде в связке проблемный... но я их терплю, нравится очень. Правда, пока небольшие проекты - у меня он тоже бесплатный. Будут большие - уйду в диптрэйс.

Re: Редактор электрических схем

Сб июл 17, 2021 18:56:05

Если у меня будут большие коммерческие проекты - тупо куплю circuitstudio. На фоне остальных оно стоит очень разумных денег.

Re: Редактор электрических схем

Сб июл 17, 2021 19:11:36

Ща поглядю. Что-то как-то пропустил её.

Добавлено after 2 minutes 28 seconds:
а, так это альтиум!

Re: Редактор электрических схем

Вс июл 18, 2021 00:51:49

Позабыл важную деталь - Если кто надумает таки попробовать IrfanView, обязательно скачайте помимо собственно проги (~3 MiB) также и набор плагинов (~5 MiB). И языковой модуль-русификатор тоже лишним не будет. После установки программы плагин-пак и русификатор ставятся кликами автоматически в папку программы. При первом запуске надо будет выбрать русский язык в настройках, само оно не переключится.
Ответить