Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Глюки в DT9205A

Пт июл 30, 2021 21:47:41

Мир вашему дому,господа!Может-подскажете -проблемки есть в кстати новом DT9205A : при замере переменного напряжения на пределе 20в пишет совсем не то.Даже запятая не переносится вправо(на постоянке переносится).Т.е. включаю прибор : 0,00.Предел ставлю ~20в.Подаю переменку 15в с транса зарядки АКБ.Пишет 4,55 - ну такое примерно.А диапазон-то 20в!Те же 15 в он прекрасно видит на пределах ~200 и ~750 в.А фазное напряжение – место 420в – пишет 340 .По остальным параметрам вроде ничего.Калибровать – два переменника – один другого отвергает!Может - сталкивался кто с таким - помогите разобраться !!
Вложения
DT9205A.jpg
(44.79 KiB) Скачиваний: 124

Re: Глюки в DT9205A

Пт авг 06, 2021 02:33:25

пожет для начала разобрать и почистить крутилку , там контакты, грязз меду дорожками, может чото протерлось износилось. а потом смотреть дальше
кстати когда будете разбирать то супер осторожно кам контакты выпадают а шарики пытаются смытся далего , чтоб не нашли.

и просьба , сфоткать крутилку с контактами , чтоб видно было их местоположение, а то у меня подобный валяется там один контакт кудато потерялся , теперь точки нету нигде.
точка она тоже крутилкой ставится , а не чипом.

Re: Глюки в DT9205A

Сб авг 07, 2021 19:06:43

Доброго дня!Это - вид снизу крутилки моего DT9205A.Стрелка показывает место,где и на что стоит указатель.Извиняюсь за качество,но разобрать можно.
Вложения
060820211491.jpg
(124.6 KiB) Скачиваний: 117

Re: Глюки в DT9205A

Чт авг 12, 2021 19:26:14

Кто знает - как отличить оригинал от подделки : прибор DT9205A ?
Вот тестирую уже сбился со счета прибор - этот новый(!) и вижу кучу недоработок производителя:
-Кнопка ВКЛ недолговечна;
-Поразительная неточность по всем параметрам - погрешностью тяжело даже это назвать,а по переменному напряжению в диапазоне 20в,2в и 200мв вообще чушь несут-нет первой цифры
измеренного значения или запятая живет своей жизнью;
-Переключатель режимов - надо ловить - это неудобно;
-Прозвонка тормозит на 1-2 сек.
Кто постоянно работает с тестером - меня поймет.
Или в Поднебесной так увлеклись фуфло толкать,что про хороший оригинальный - даже скажем : безупречный DT9205A забыли ?А он имя им создал,бренд!

Re: Глюки в DT9205A

Пт авг 13, 2021 05:25:17

не знаю че он у васт там кажет но мой кажет вполне точно
выводы либо брак у вас либо вы его подшмалили...
ну и ка вариант неумете его готовить(с)

Re: Глюки в DT9205A

Пт авг 13, 2021 20:50:34

Для начала у оригинала модель писалась на плате.
И ещё был откидной экран.
То что написано гдето сверху, и тем более на наклейке затыкающей дыру, это не модель.
Бренда никакого тут нет. И вообще прибор давно устарел, купите автоматический, они получше, хоть и сборка плохая и экран с плохими углами.

То что на 1 фотке не подходит не под оригинал которые были более 10 лет назад, не под фуфло появившееся года на 3 позже, которые кстати похожи и на современные ресанты.
Из найденых схем, ко мне не подошла ниодна.

Один из приборов так и погиб, переключатель развалился полностью, пластик там хуже чем из муки.
Ответить