Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Сб апр 30, 2022 14:34:14

Привет народ, у меня проблема с АСК-3117, утеряно программное обеспечение, пролежал лет 10 на складе, естественно ни фирмы, ни ПО, ни документов давно нет, а без этого Актаком отказывается что то давать, типа старый и покупайте новый...

Облазил всё, единственное, что то реальное было только тут и то давно. Долгое время пользовался С1-114, но тут потребовался многокональный, да и обработка нужна. Может есть у кого программы, необязательно ask-3117, а другого осциллографа, у них вроде ПО примерно одинаковое или кто знает какой это реально осциллограф, Актаком вроде только перепродаёт китайские платы в своём самом простом корпусе. По платам смотрел, но то, что нашёл всё не то.
Вложения
ask-3117.jpg
(57.02 KiB) Скачиваний: 121

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Пн май 02, 2022 18:01:37

Привет! Могу образа дистрибутивов выложить для АСК-4106 и АСК-3102. Там есть драйвер USB и программа 2х канального осциллографа. Может взлетит...
Если нужно, пишите в личку

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Ср май 04, 2022 08:35:20

Увы, но двух канальный вариант не подходит, нужно только от 4-х канального осциллографа.
Камрады нужна Ваша помощь, и скорее всего не только мне, страдальцев от Актакома видимо много.

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Ср май 04, 2022 21:29:47

АСК-4106

А под какую ОС? У меня старый диск с драйверами и софтом только под WinXP, страшно падучие в синий экран :(

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Пт май 06, 2022 08:58:50

АСК-4106

А под какую ОС? У меня старый диск с драйверами и софтом только под WinXP, страшно падучие в синий экран :(

Привет, спасибо 4106 уже есть и видимо более новый, чем у Вас на Win 7-64 работает, но это двухканальный, увы не подходит, нужен 4-х канальный.

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Пт май 06, 2022 22:52:13

Да я сам ищу на упомянутый коллегой maxlab АСК-4106 более свежий драйвер и софт, чем шли в комплекте при покупке. Давно общался с техподдержкой Актаком, предлагают только прислать/привезти к ним прибор, за немалые деньги его перепрошьют на новую фирмварь (а может и нет) и только тогда дадут драйверы под ОС, свежее моих для WinXP. Такой мерзкой техподдержки, как у Актаком, я не встречал ни разу. У меня ещё и их двухканальный генератор АНР-3122 есть, аналогичные проблемы с ПО, что и у АСК-4106. Вроде работают, но непредсказуемые падения в BSOD донимают чрезвычайно. Может час-другой работать без проблем, а может рушится за считанные минуты. Разные ПК опробованы, даже с проброшенным портом USB внутрь виртуальных машин. Одинаково плохо, следовательно, виновато Актакомовское ПО. А на более-менее современные ПК и тем более ноутбуки WinXP натянуть не получится даже с вазелином. Поэтому и ищу хотя бы для Win7, а лучше для Win8/10.

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Сб май 07, 2022 03:40:27

Расшифровать бсод не наш метод?

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Сб май 07, 2022 08:16:42

С Атакомом связываться никому не советую... Самому передали коллеги дико дорогой их внешний осцил USB (уже не помню что за модель) с ПОЛНЫМИ доками, тут тоже искал ПО на него года два назад. Но без ПО, комп с ним рухнул в своё время. Написал..... не ответили сразу, позвонил....в общем более 10 лет прибору и пошёл вон типа. Даже за деньги не дадут старый софт снова....??!!
В общем гнилая контора с очень странной политикой. Особенно убила типа забота обо мне в виде отказа ПРОДАТЬ старый софт.

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Сб май 07, 2022 08:43:18

Да я сам ищу на упомянутый коллегой maxlab АСК-4106 более свежий драйвер и софт, чем шли в комплекте при покупке. Давно общался с техподдержкой Актаком, предлагают только прислать/привезти к ним прибор, за немалые деньги его перепрошьют на новую фирмварь (а может и нет) и только тогда дадут драйверы под ОС, свежее моих для WinXP. Такой мерзкой техподдержки, как у Актаком, я не встречал ни разу. У меня ещё и их двухканальный генератор АНР-3122 есть, аналогичные проблемы с ПО, что и у АСК-4106. Вроде работают, но непредсказуемые падения в BSOD донимают чрезвычайно. Может час-другой работать без проблем, а может рушится за считанные минуты. Разные ПК опробованы, даже с проброшенным портом USB внутрь виртуальных машин. Одинаково плохо, следовательно, виновато Актакомовское ПО. А на более-менее современные ПК и тем более ноутбуки WinXP натянуть не получится даже с вазелином. Поэтому и ищу хотя бы для Win7, а лучше для Win8/10.

Привет, напишите в личку maxlab, софт на Win 7-64 идёт и под амд и под интел.
Использовать Win 8-11 крайне не советую именно из-за их виртуальной структуры.
Пока альтернативы Win 7-64 нет.

Добавлено after 5 minutes 15 seconds:
С Атакомом связываться никому не советую... Самому передали коллеги дико дорогой их внешний осцил USB (уже не помню что за модель) с ПОЛНЫМИ доками, тут тоже искал ПО на него года два назад. Но без ПО, комп с ним рухнул в своё время. Написал..... не ответили сразу, позвонил....в общем более 10 лет прибору и пошёл вон типа. Даже за деньги не дадут старый софт снова....??!!
В общем гнилая контора с очень странной политикой. Особенно убила типа забота обо мне в виде отказа ПРОДАТЬ старый софт.

Согласен, за огромные деньги даже приличного корпуса не сделали. Чисто российский жлобский подход к людям.
Хотя их как раз и выбирают типа российское, значит поддержка будет, а на деле хуже, чем из Китая.

Добавлено after 5 minutes:
Была интересная ситуация, ноутбук НР отказался работать с принтером НР по USB... всё исправное, с другими прекрасно работают, но НР с НР отказывались.
Письмо в НР тут же всё исправило, проверили, согласились их косяк, тысяча извинений, всё заменили на работоспособное.
Поэтому, когда есть возможность, выбираю НР, "дорого да мило".

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Сб май 07, 2022 12:06:58

Ну в моем случае бюджетники, купили типа российское, это легче в закупке по госфинансированию.. Хотя внутри голимая китайчатина, правда не понял только изготовление или и остальное железо изначально с Китая и просто чуть под себя доработали, что бы под серийник ПО было завязано.

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Сб май 07, 2022 12:38:12

Ну в моем случае бюджетники, купили типа российское, это легче в закупке по госфинансированию.. Хотя внутри голимая китайчатина, правда не понял только изготовление или и остальное железо изначально с Китая и просто чуть под себя доработали, что бы под серийник ПО было завязано.

На форуме писали, что Китай, но видимо сделано по заказу Актакома, платы с маркировкой Актакома.
Собственно там сложного особенно ничего нет, канал усиления, АЦП и память, далее связь с компом. Осцилоскоп программа в основе одинаковая у всех.

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Сб май 07, 2022 13:00:03

Ну у моих коллег много платного софта было куплено (с документами, подтверждающими это, типа регистратора и ещё что-то ...уже не помню) и это всё отказались восстановить. Я его так в коробке и бросил на полуку в дербан при случае, принципиально ничего лучit собственного INSTEK GDS-840C купленного сто лет назад и без всяких граблей я не увидел, сделал работу своим.

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Вс май 08, 2022 20:10:39

Расшифровать бсод не наш метод?

Наш, наш. Расшифровано и что это знание даёт? Драйвер один, альтернатив нет. Повторяемость проблем стопроцентная. Первым делом отослано в техподдержку производителя. Реакция оного уже описана выше. И каковы дальнейшие действия по нашему методу?

Алекс 77 писал(а):Привет, напишите в личку maxlab, софт на Win 7-64 идёт и под амд и под интел.Использовать Win 8-11 крайне не советую именно из-за их виртуальной структуры.Пока альтернативы Win 7-64 нет.

Попробую написать. В разрезе решаемой задачи каких-то принципиальных различий в архитектуре Win7 и ныне поддерживаемых Win8.1/10 нет.

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Вс май 08, 2022 20:20:01

Ну например библиотека какая то например нетфреймворк си++ там, можно же переустановить другую версию , какое то обновление удалить или установить. У меня на малыше бсод вылетал, уже не помню что за прибор, или программатор или чтото промышленное. После расшифровки бсода выяснил косячный драйвер вообще из левого приложения, каким боком лезло хз. Перустановил косячное приложение, все норм стало летать

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Вс май 08, 2022 20:53:52

А чё, USB осциллографы , бывает что не тормозят ? Просто у меня какой то инструстар ... тормозит как прибалты ... Это невозможно работать ...

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Вс май 08, 2022 22:02:56

После расшифровки бсода выяснил косячный драйвер вообще из левого приложения, каким боком лезло хз. Перустановил косячное приложение, все норм стало летать

Не, ну мы с коллегами до обращения в ТП Актакома своими силами всё сделали для локализации проблем с их USB приборами. И чистая установка ОС, не загаженная никакими лишними драйверами и прикладухами. И на голом железе и в виртуальном окружении под гипервизором, результат один - падение сразу при запуске или до полутора-двух часов можно было работать. Вот эта непредсказуемость поведения и потеря накопленной информации в режиме регистратора свела на нет всю полезность приборов. Подробное (и неоднократное) изложение проблем в ТП не дало никакого результата. Начиналось не просто с выяснения серийных номеров приборов, но на какие юридические лица покупалось оборудование, типа переписку надо вести с корпоративных почтовых адресов, не было ли каких посредников. Везите приборы к нам в Актаком, платите и тогда поможем. Ну алчные упыри же, не правда ли?

Alex_641 писал(а):А чё, USB осциллографы , бывает что не тормозят

Из недорогих старый Velleman PCSGU250 вполне бодро работал. По параметрам так себе, но много лет поддерживался производителем. Приборы Зеленоградского ZETLAB тоже отзывчивые, но там позиционирование и цены промышленные.

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Пн май 09, 2022 00:41:01

p.m писал(а):Подробное (и неоднократное) изложение проблем в ТП не дало никакого результата. Начиналось не просто с выяснения серийных номеров приборов, но на какие юридические лица покупалось оборудование, типа переписку надо вести с корпоративных почтовых адресов, не было ли каких посредников. Везите приборы к нам в Актаком, платите и тогда поможем. Ну алчные упыри же, не правда ли?


Во-во, как будто им блок с РЛС или зенитки С-300 в ремонт тащат... Мой осцил был через Ирбис куплен, так там следствие было целое, типа есть ли у меня доверенность на покупку, почему платил 15 (!!) лет назад ИП какой-то в адрес института... и потом послали нах. Ещё в издёвку через год письмо прислали на адрес институтской почты, типа какие впечатления от работы с компанией... Гниды...

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Пн май 09, 2022 18:45:09

А чё, USB осциллографы , бывает что не тормозят ? Просто у меня какой то инструстар ... тормозит как прибалты ... Это невозможно работать ...

Аналоговая техника показывает то, что есть в реальном масштабе, а цифровая в любом случае, то, что было. Задержка зависит от скорости передачи данных, процессора, качества ПО итд. в общем тормоз с ощутимой задержкой.

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Пн май 09, 2022 23:03:17

Тут спрашивали... отвечаю :) И ACK-3102 и ACK-4106 юзаю под win7-64. Работает, не падает. USB драйвер из дистрибутива от 4106.

Re: USB осциллограф цифровой запоминающий АКТАКОМ АСК-3117

Пн май 09, 2022 23:13:39

Блять , по любому тормозят ... А нахуй нужен ослик , если он тормозит ?
Ответить