Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: В7-38 - не правильные показания

Вт ноя 22, 2022 02:03:20

нарот шо вы на герлу накинулись она таки ка могла так и делала прибор на 8гавне и палках конешно госповерку он врядли пролйдет но чинить всяку шнягу вполне себе годен!
и да грешен нечто подобное но очень давно я делал...правда резики подбирал на мосту или по магазину класо 0.01... ткс тож брал нормированый не smd а нечто наще совкопрецизионое... потом обнаглел и на магазине уже вовсю пилил резисторы сам из боле меншего номинала
а кетайские СМД там толка для красоты годны

Добавлено after 3 minutes 33 seconds:
методика детская на гамазине набираеш числ шо те надо к примеру 1 мом +-0.01% на мосту добиваясь баланса пилишь
сейчас и лазером мона жечь для подгона

Re: В7-38 - не правильные показания

Вт ноя 22, 2022 11:28:55

сейчас и лазером мона жечь для подгона

Сейчас много чего можно, только вот зачем? Пресловутая НР6 уже подогнана лазером, и для В7-38 она настоящий оверкилл темболее за свои 100рублей.

Если внимательно на нее взглянуть, какраз виднеются бороздки от подгонки лазером и сожранные лазером перемычки.
Изображение

Re: В7-38 - не правильные показания

Вт ноя 22, 2022 11:46:37

ну да согласен лучше купить за вод ской ОРИГИНАЛ с хранения но видимо alien_2005
найти его ТОДА не удалось....
уже после все стали кричать что он у них есть но...

Re: В7-38 - не правильные показания

Вт ноя 22, 2022 13:07:21

Так не вопрос) Я могу продать) Даже подарить, так он ценность имеет малую при своих характеристиках) Воспроизвести его легко, в другом габарите естественно, при желании даже без убер приборов, если чутка подумать и арифметикой владеть. Но зачем, если целых пол шкафа ?)

Таки я только за!
но блииин, кого не спрошу ближе Москвы ни у кого нема :)))
Тут бы поближе к Краснодару)))
Звонила в ЧипДип сказали могут привести за 3 тыщи))) ну это уже перебор во всех смыслах слова :kill:

Добавлено after 1 minute 36 seconds:
Ну вот видите alien_2005 вам его и продадут и даже подарят.
А если не подярят, они всегда в достатке в советских магазинах типа Анион и тому подобных.
А станочек Ваш лучше для фрезировки корпусов примените. :beer:


неее, ЧПУха в основном для плат, для корпусов есть 3Д принтер)))

Re: В7-38 - не правильные показания

Вт ноя 22, 2022 13:28:38

Ну тут вам уже решать. Мои в Башкортостане.
ПС. Народ это не дама, так что окончания слов поправьте. А то уже даже защитники дам появились.

Re: В7-38 - не правильные показания

Вт ноя 22, 2022 13:34:25

Ну тут вам уже решать. Мои в Башкортостане.

Тоже не ближний свет :shock:

Re: В7-38 - не правильные показания

Вт ноя 22, 2022 13:44:50

ПС. Народ это не дама, так что окончания слов поправьте.

Дык кто-ж сейчас разберет... дама или не дама, или дама но иногда.... Нынче время такое, что за всеми веяньями половых ориентаций и не уследишь....

но блииин, кого не спрошу ближе Москвы ни у кого нема :)))

Ну мне вот 14.7кг. разъемов из Красноярска едут, и ничего! Россия она хоть и большая, да не очень, почта спасает.

Re: В7-38 - не правильные показания

Вт ноя 22, 2022 14:03:16

ПС. Народ это не дама, так что окончания слов поправьте.

Дык кто-ж сейчас разберет... дама или не дама, или дама но иногда.... Нынче время такое, что за всеми веяньями половых ориентаций и не уследишь....

но блииин, кого не спрошу ближе Москвы ни у кого нема :)))

Ну мне вот 14.7кг. разъемов из Красноярска едут, и ничего! Россия она хоть и большая, да не очень, почта спасает.


Вот и дожились, шо баба уже докажи....
А по поводу микрухи, да уже родственичка из МСК напрягла, короч обещался на неделе смотаться на Митинский рынок куда там по ссылке выше предлагали в магаз, все равно собирался он в наши палестины в ближайшее время

Re: В7-38 - не правильные показания

Вт ноя 22, 2022 18:09:00

Вот и дожились, шо баба уже докажи....


Просто у некотрых дамочек поди член ниже колен болтается: :)))
СпойлерИзображение
Последний раз редактировалось gsmart Вт ноя 22, 2022 18:33:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: В7-38 - не правильные показания

Вт ноя 22, 2022 18:16:06

alien_2005, Технический вопрос. Шо таки резисторы успевают остыть при отключении щупов
(на какое время)? Успевает срабатывать автоматика.

Re: В7-38 - не правильные показания

Вт ноя 22, 2022 18:25:20

Динозавр, да они вообще не греются, может напряжения слабые меряю? да и фиг с ними, прибор пока не трогаю, через недельку и родная микруха может будет

Re: В7-38 - не правильные показания

Чт ноя 24, 2022 17:36:26

Не понял, почему все так накинулись на SMD гибрид. На первой же странице Mickle скинул параметры этой сборки резисторов - 1% точность сопротивления, ТКС 150ppm/c. С алиэкспресса закупаются SMD резисторы 0.1% 25ppm, и гарантированно мы получим такие же параметры. Если хочется больше пробивное - можно повесить просто длиннее гирлянду. Про мощность на делителе тоже не понял, это же вольтметр. Если он съест по входу полватта, то у него явно беды со входным сопротивлением. А сотню милливатт такая гирлянда нормально рассеет. Да, в киловольт не ткнёшь, но часто ли киловольты замеряют. Я не помню случаев, когда мне нужно было бы тыкать в розетку чем-то точнее дтшки.

Re: В7-38 - не правильные показания

Чт ноя 24, 2022 17:40:00

Обычными резисторами не получить таких допусков на коэффициенты деления и ТК отношения, как в 308НР6

Re: В7-38 - не правильные показания

Чт ноя 24, 2022 17:47:57

То есть, дело в расположении резисторов на одном кристалле?

Re: В7-38 - не правильные показания

Чт ноя 24, 2022 18:16:06

думаюдело в том что плату надо делать из керамики с напыленым серебромили палдадием.. smd брать толка прецизионые с норминовано низким ткс и допуском
а значит точно не на алехе брать а в солидной конторе посреднике илири прям у поставшика (но там от 10тыс шт)
там на Алехе вам с ВЕЛИКИМ удоволствием отгрузят мешок отходоф с помойки резисторного завода

Re: В7-38 - не правильные показания

Чт ноя 24, 2022 20:47:05

Dӧppelganger_857, тут на практике вынуждена огорчить,у меня то наборами SMD резисторов с именно тем допуском о котором вы говорите, только это ж китайцы, реальность такова что прям вот на столько они не точны, при первой попытке собрать герлянду на 3Мом из 3х резисторов получилось что по пути потерялись почти 100кОм, пришлось подбирать пока от исходных не получилось примерно 1кОм не соответствия. Но как я уже сказала что то не так, прибор вроде и работает, но бывает гонит шизу в рандомном месте, а бывает норм, при чем чем дольше работает тем шиза проявляется чаще, уже договорилась с родственником из МСК он в выходной смотается за микрухой на Митинский рынок, а после обещался отправить посылку. Посмотрим что получится когда придет.

Re: В7-38 - не правильные показания

Чт ноя 24, 2022 23:13:31

Ну, когда я говорил про 0.1% 25ppm, стоило конечно сказать, что я советую такие именно потому, что они вероятнее всего окажутся туфтой, и будут в районе 1%. Ну, а покупая 1% мы получаем ещё более худший результат. Но судя по тому, что сказал Mickle, дело в другом, не сколько в допуске.

Если прибор начинает шизить по мере прогрева, то, возможно, проблема где-то ещё, помимо входных цепей.

Re: В7-38 - не правильные показания

Пт ноя 25, 2022 12:55:09

Dӧppelganger_857, мне не очень нравится операвионный усилитель который стоит рядом К140УД5Б он по схеме, а в реале К140УД5А, глянула даташит все же есть разница, но с Б так же не нашла где тут по месту взять, поэтому попросила чтобы и ее купили мне, повторюсь, К140УД5А греется под 50 градусов, почему не знаю, но питание в норме входы выходы не завышены относительно паспортных характеристик, я даже на него маленький радиаторчик вешала, но это не помогает, хотя может и помогает что шизить начинает позже тут точно не скажу

Re: В7-38 - не правильные показания

Пт ноя 25, 2022 13:42:05

ОУ работающему в режиме близком к статическому свойственен нагрев только в двух случаях:
1 - въебавший ОУ.
2 - высокий выходной ток ОУ.
От этого и пляшите коллега.
И да.... 50 градусов это не мало. Но пока еще и не много. А более детально что-то можно сказать если будет продемонстрирован кусок схемы с указанием проблемного ОУ.

PS. К140УД5А при питании паспортными +-12В и собственном паспортном токе до 12мА может высаживать в нагрев до 0.3Вт, что какраз может разогнать его температуру до 50 градусов.

Re: В7-38 - не правильные показания

Пт ноя 25, 2022 14:08:46

anby,
кусок схемы
Изображение
схему целиком выкладывала в 1м сообщении
так вот прикол в том что с А у меня у самой есть с пол дюжины, 3шт пробовала, результат одинаковый
Ответить