Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: В7-38 - не правильные показания

Ср ноя 30, 2022 19:55:31

local07 - Это как посмотреть! Кому-то наоборот захочется купить прибор, чтобы заняться с ним любовью, потому-что в последние пару лет ничего стоящего из новых разработок нет в рунете, а любви-то хочется! :)))...

anby Красиво сказано! Где-то согласен. Может поэтому и не выбрасываю свои. :wink:
Только речь шла о потребителе, а не об исследователе или коллекционере.
Из-за того, что работа связана с обслуживанием и ремонтом подобной техники, то накапливается усталость от недружелюбного интерфейса некоторых приборов, не говоря уже о прочем. :facepalm:

Анек: С мужчиной на пляже пытаются познакомиться красивые женщины, а он на них не обращает никакого внимания. И когда ему другой мужчина задает вопрос, почему? Такие красивые девушки, а ты... Он и спрашивает...- мужик ты где работаешь?- на заводе!- вот представь приехал ты на море отдыхать, лежишь ты на пляже а вокруг тебя станки, станки, станки... :o

Re: В7-38 - не правильные показания

Чт дек 01, 2022 14:35:36

А знаете шо я вам таки скажу...
Бабы... тупые :))
ща я вам это докажу: получив микрухи впаяв и не получив ожидаемого результата мять сиськи пришлось не долго мне.... разглядывая фотографии сделанные раньше прибора обратила внимание что микруху то я щас впаяла... как бы так сказать... задом на перед, перевпаяв ее правильно все заколосилось, прибор уже пол часа работает вроде не пляшет в показаниях, дело было по ходу действительно в ней, но на операционнике коль уже на термоклей усадила пусть весить радиатор.

Остается тут один такой вопрос, пока копала вместо вон того конденсатора на 3900пкф (на деле 4055пкф) впаяла 2 дисковых керамических кондюка общей емкостью 4200пкф, вот думаю, есть ли смысл родной назад паять? вроде работает, или меня тут захейтят за потерю аутентичности?

Re: В7-38 - не правильные показания

Чт дек 01, 2022 16:00:46

Остается тут один такой вопрос, пока копала вместо вон того конденсатора на 3900пкф (на деле 4055пкф) впаяла 2 дисковых керамических кондюка общей емкостью 4200пкф, вот думаю, есть ли смысл родной назад паять? вроде работает, или меня тут захейтят за потерю аутентичности?

Ну откуда там он 4кВ это ясно... входной каскад... малоли какой всплеск прилетит...
А вот про то что он пленочный, и про его емкось, ничего не скажу, тут думать надо, а не хочется, но не исключаю что это какойто ФНЧ на переменку, на срез 400Гц.

Re: В7-38 - не правильные показания

Чт дек 01, 2022 16:08:20

anby, танцы с бубном продолжаются, теперь поработав часик я вижу новые приколы, но уже не столь масштабные, начинают спустя время глючить показания плавая + - 1 вольт примерно, иногда больше, я уже начинаю думать что надо бы перебирать все конденсаторы устроства, или есть какие мысли?

Добавлено after 2 minutes 37 seconds:
ВИДЕО

Re: В7-38 - не правильные показания

Вс янв 01, 2023 23:20:44

Просто у некотрых дамочек поди член ниже колен болтается: :)))
СпойлерИзображение

мне кажется, что вы таки правы.. постоянные сползания на мужской род "сделал, купил, слепил"
ну и главное, Изображение
сложно поверить, что сидящий у осциллографа, таки женского рода...
Ответить