Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Лень думать расчитайте мне трансформатор тока

Сб ноя 26, 2022 15:35:16

Нагрузка тэн дефа в блок двигателя, ватт 400 по инструкции. Хочу светодиод в вилке прямо или в шитке небольшом, чтоб я с дома видел что он реально греет а не умерший. Наверно 300 ватт как минимум брать расчеты. Чотам мб попозже еще грелку под аккум положу, не знаю какую пока. Колечко например от автомагнитолы от фильтра. Железо или пермалой хз, много в всяких в развалах. На выходе мелкий диодный мостик и светодиод, ну предположим стабилитрон еще с резистором. Чотам 10-15 милиампер достаточно

Re: Лень думать расчитайте мне трансформатор тока

Сб ноя 26, 2022 19:59:53

vlasovzloy, Первичка 1 виток , 2000 мА, вторичка 200 витков ,10 мА.
Светодиод с мостиком или лучше 2 светодиода встречно-параллельно, это 4 или 2 В, сечение железа 1/2 см2 и более. Стабилитрон не нужен.

Re: Лень думать расчитайте мне трансформатор тока

Сб ноя 26, 2022 22:45:56

Спасибо, на днях намотаю

Re: Лень думать расчитайте мне трансформатор тока

Сб ноя 26, 2022 23:56:26

а шунт чемне устроил ?? галваноразвязка нужна??

Добавлено after 5 minutes 7 seconds:
все совковы утюши шунтом вполне обходились и кстати лампочка 2.5в68ма е7 там вечная была кстати реално отражало идет ли нагреф -обычно хозяйки поней ариентировалист горит значит uihtncz rf потухло можно глдадит-прогрет полностью
в буржуйских обычно неонка паралелно тену -если тен дал дуба она один хрен горит
ты тоже таблетку термостата(а лучше аварийна термопыр) не забуть а то сгорит афто
Ответить