Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Осциллограф-мультиметр ZOYI ZT-703S - непонятки...

Ср апр 03, 2024 10:04:06

Всем привет! Приехал двухканальный осциллограф-мультиметр ZOYI ZT-703S. И есть вопросик по его поведению...
Хочу посмотреть процесс включения блока питания. Выбираю на осциллографе ждущий режим (триггер в режиме Single), срабатывание по положительному перепаду, открытый вход. Подключаю осциллограф к БП, включаю и вижу такую картину:
https://youtube.com/shorts/ORRFcjHABGg
(как вставить ссылку, чтобы тут появился плеер? так и не получилось)
Вопрос - почему в середине экрана осциллограмма падает до нуля? Может я чего-то не понимаю?

Re: Осциллограф-мультиметр ZOYI ZT-703S - непонятки...

Чт апр 04, 2024 00:56:01

забавно.. однако...
посмотрите на вертикальную черту, как раз же по ней срезается сигнал... походу в ней дело....

Re: Осциллограф-мультиметр ZOYI ZT-703S - непонятки...

Чт апр 04, 2024 10:23:32

Опытным путем обнаружил, что при развертке 20 мс и быстрее всё работает нормально. А вот при 50 мс и медленнее - получается такая ерунда. Более того, если выставляешь развертку медленнее 100 мс, то в меню триггера вообще исчезает пункт Single. Может это связано с тем, что число отсчетов превышает размер памяти устройства? Я раньше с цифровыми осциллографами дела не имел, поэтому и удивился - а дело, похоже, именно в цифровой обработке.
Интересно, а как у больших осциллографов с этим дело обстоит (мне не с чем сравнивать)?

Re: Осциллограф-мультиметр ZOYI ZT-703S - непонятки...

Чт апр 04, 2024 20:47:00

я работал с Риголом... Single-ом ловил сигналы...
он показывал все что влазило на экран проблем не было, но у ригола памяти то больше....
Мне нравится ригол 2072, лог анализатор в нем так себе... usb огрызок лучше...
нашел обзор на это чудо
https://mysku.club/blog/china-stores/99334.html
судя по фото в нем нет ни плисины ни озу.... без них ослик путный не сделать...(((

PS у меня знакомый ремонтник, просил у меня совета по соликам, я ему рекомендовал ригол либо сиглент, так сказать из начального уровня...
но ему хотелось, что то переносное с сенсором... в итоге купил фнирси переносной... и обплевался... в итоге остановился на б/у тектрониксе, стационарном....

Re: Осциллограф-мультиметр ZOYI ZT-703S - непонятки...

Пт апр 05, 2024 10:32:54

в итоге купил фнирси переносной... и обплевался... в итоге остановился на б/у тектрониксе, стационарном....

Ну, понятно... К хорошему-то быстро привыкаешь ))

Re: Осциллограф-мультиметр ZOYI ZT-703S - непонятки...

Вс апр 21, 2024 19:31:03

А к нему какой то софт есть под Windows для работы по USB?

Re: Осциллограф-мультиметр ZOYI ZT-703S - непонятки...

Вс апр 21, 2024 20:20:38

в итоге купил фнирси переносной... и обплевался... в итоге остановился на б/у тектрониксе, стационарном....

Ну, понятно... К хорошему-то быстро привыкаешь ))


Б/у цифровой тектроникс рознь б/у цифровому тектрониксу.
Нормальные не тормозные аппараты начинаются с TDS3000 серии. Все что ниже (TDS2000, TDS1000) - тормоза дикие.
Ответить