Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пт май 14, 2010 17:52:31

а где вы для него купили китайскую клавиатуру для переписки??? :))
вопрос по делу - щупы 1\100 пришли на склад?
есть ли в планах русский интерфейс?

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пт май 14, 2010 19:09:23

Loner_rufus, если есть возможность скиньте мне прошивку на Vavilin@ugpa.ru или на Vavilin@rbcmail.ru, заранее спасибо.

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пт май 14, 2010 19:19:08

Более подробное описание режимов работы осциллографа я выложил на http://slil.ru/29134088, там все понятно расписаны все режимы работы, хотя описание от Rigol

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пт май 14, 2010 19:23:15

loner_rufus писал(а):Артём, для Вас можна и так ;)
если нужна прошивка 1.64 - укажите куда скинуть и я её Вам скину.
Если по секрету: у нас есть в штате китаец и ему со своими легче находить общий язык :)


Украинску мову я как-то не очень понимаю. Так, простые вещи, а тут почти оборот какой-то сложный и слова все незнакомые :)

Прошивку, пожалуйста, прошу прислать на artem@artem.ru

Китаец в штате - это круто :)

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пн май 17, 2010 09:33:24

Артём, прошивку отправил.

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пн май 17, 2010 09:36:06

vsl, щупы 1 к 100 есть на складе в наличии 1 шт :) завёз 10... наши разработчики всё разгребли :) ну и один другу подогнал. Если нужно - заберайте.

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пн май 17, 2010 09:37:20

по поводу китайской клавиатуры: там какаято програмка есть... набирает на английском - получаются иероглифы.... жуть :)

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пн май 17, 2010 09:43:16

по поводу прошивки: мы рускую не планируем делать. Причина - не видим особой надобности. + как по мне на инглише все понятнее :)

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пн май 17, 2010 09:50:52

Lones_rufus, спасибо за прошивку :)

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пн май 17, 2010 10:00:49

да было бы за что :)
если что - обращейтсь.... если сможем - поможем :)

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пн май 17, 2010 10:25:36

Еще непонятности появились, может кто объяснит. Подаю тестовый сигнал 1кГц на вход Осциллографа в настройках Горизонтальной системы выбираю режим "ROLL". При 500ms сигнал нормальный, переключаю на 1s получаю какой то странный сигнал с периодом 8.20s, при 2s период 8s.

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пн май 17, 2010 15:54:57

Спасибо loner_rufus за то что дал возможность "пощупать" DSO-1060 вживую, очень хотелось увидеть что он представляет собой. Но у нас во Львове таких нигде нету и навряд ли будут.

Впечатления:
Аппарат очень хорошего исполнения и комплектации для полевых работ.
Компактный, есть сумка для транспортировки (можно свои вещи положить).
Кнопки очень удобны и хорошо размещение.
Сделать какието образцовые замери небыло возможности, но DSO-1060 меня впечатлив компактностью, эргономичностью, и наявностью (осциллограф, измерение напряжения, тока, тока, сопротивления, емкости, прозвонка цепи, проверка диодов) стольких функций в 1 аппарате, ето для меня очень удобно.
Мне нужен как стационарный так и переносной осциллограф, потому памяти немного мало, но у портативных не биваєт много памяти(по такой цене).
А вобщем аппарат очень мне понравился!

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пн май 17, 2010 18:09:35

Китайцы, китайцы.
И без китайцев в штате неплохо, чуть дольше, но еще новее. :))

Версия 1.68 для 1060:
Версия 1.18 для 1200:
http://www.hantek.ru/download.html

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Вт май 18, 2010 13:48:27

Мы Вам, Вы нам. Нормальный подход...
Не будем брать пример с ПРИСТА :) у которых, как оказалось, другие подходы...

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Вт май 18, 2010 21:43:50

loner_rufus писал(а):Мы Вам, Вы нам. Нормальный подход...
Не будем брать пример с ПРИСТА :) у которых, как оказалось, другие подходы...

а может Прист обыкновенную халяву от его имени не любит? :)
например нашим Украинским братья из "СЭА Электроникс" (кстати, продающим Ханкэк) лениво самими переводить новости (ну и прочие мелочи в виде интерфейсов) и они их просто тырят с сайта Прист (даже его не спрашивая)

"яка дивна играшка" - найти одно отличие кроме "купи в" в новостях:
русских http://www.prist.ru/main.php/news/040510.htm
и украинских http://www.sea.com.ua/news/view767.html
или
русских http://www.prist.ru/main.php/news/280410.htm
и украинских http://www.sea.com.ua/news/view768.html
так может вы уже вовсю "берете пример" с Приста? :)
в общем - трудитесь сами, господа, и все у вас будет! Удачи!
Артем, мой респект Вам!

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Вт май 18, 2010 21:52:46

а возможно заказать щуп 1Х100?

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Вт май 18, 2010 22:24:24

Щуп х100 у нас в продаже есть, сделайте заказ на order@hantek.ru в свободной форме, если вы в России и форум для этого точне не трубуется, можно просто напрямую обратится к продацам.

Касательно всего остального. Модератора в студию!
Эту уже фигня какая-то. Я не против, чтобы украинские братья тут тоже общались, так как мы там не продаем. Я не против чисто технических обсуждений, которые идут на пользу всем, но разводить тут еще и корпоративный срач - это уже слишком.

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Вт май 18, 2010 22:34:51

ArtemKuchin писал(а):Модератора в студию!

и я про то же - каким боком среди технических обсуждений вдруг тут всплывает обсуждение "подходов" Приста?
Модератора в студию!

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Ср май 19, 2010 08:15:38

Уважаемый Прист, не вижу ничего страшного что мы переразмещаем Ваши новости на нашем сайте (кстати они переразмещаются и на куче росийських сайтов). Мы же не претендуем на авторство. Правда порядка ради нужно было бы делать сноску на первоисточник.
Просто я не могу понять Ваш подход: мы же заинтерисованы в одном и томже - продвигать продукцию LeCroy. Вы в Росии, а мы в Украине. Так почему же не обединить усилия ? Или Вы категорически против этого ?

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Ср май 19, 2010 09:30:06

Ребята может вам в отдельную ветку выделится и там обсуждать проблеммы конкуренции и продаж?
здесь , как я понимаю ветка для технических вопросов, лучше обьедените усилия и сделайте нормальную рускоязычную документацию, а то фирменная уж больно урезанная, для примера документация Rigol 165 страниц, документация Hantek 85 из которых 17 описание мультиметра и 15 страниц внешнего вида и предупреждений.
Справедливости ради повторю что прибор очень хороший и удобный, и мне как потребителю все равно у кого я его купил, вернее я покупал у кого мне было удобней.

"Еще непонятности появились, может кто объяснит. Подаю тестовый сигнал 1кГц на вход Осциллографа в настройках Горизонтальной системы выбираю режим "ROLL". При 500ms сигнал нормальный, переключаю на 1s получаю какой то странный сигнал с периодом 8.20s, при 2s период 8s.
Еще непонятности появились, может кто объяснит. Подаю тестовый сигнал 1кГц на вход Осциллографа в настройках Горизонтальной системы выбираю режим "ROLL". При 500ms сигнал нормальный, переключаю на 1s получаю какой то странный сигнал с периодом 8.20s, при 2s период 8s."

у меня то же самое - :o
Ответить