Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Ср авг 04, 2010 09:45:46

hispir писал(а):Достал я вас.

наивный ! :)))
hispir писал(а):Что значит "для коммерческого использования" при покупке товара частным лицом? :)))

означает, что частоное лицо, используя нашу продукцию, зарабатывает деньги - пусть это или ремонт бытовой техники, или какя еще другая аналоогичная платная работа на подряде
hispir писал(а):Вы бы не со мной тут возились, а прибором занялись

для справки - подаляющее большинстов прошивок на Хантек, испрапвляющих баги, появилось в результате именно нашей работы. Тут мы не запрещаем Хантеку использовать это для всех желающих.
hispir писал(а):Или вам остатки надо сбагрить????

конечно надо! чтобы новые "остатки" завезти :)))
вы уж определитесь в смысле своих высказыаний "я хочу 4113/2 или даже 4113 /4, со свежей прошивкой" "нет его у меня.... Потому я тут.... " "Прибор то сыроват"
так хочете или нет? :shock:

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Ср авг 04, 2010 19:15:56

Прист писал(а):....
так хочете или нет? :shock:

Хочу, и даже очень... Игрушка весьма привлекательна... В своём ценовом диапазоне ЛУЧШИЕ ТХ.
Даже не смотря, что ПРИСТ как обычно слукавил про коммерческое использование..... :))) ПРИСТ в своём амплуа. 8)

По прибору скажу честно: Мне надо носимый, а желательно портативный приборчик, 2 канала с диапазоном 100-200МГц, трегер обязателен, математика желательна, можно без мультика (я лучше SANWA 520 куплю). Потолок порядка 1 килоеврика.... ну там может немножко ещё "+", "-"...
Я глубоко положительно :))) отношусь к тому кто будит продавцом Прист, Хантек, Инстек, Актаком... Я бабки слил, прибор взял и забыл, кто мне его продал....
И в дальнейшем мои ответы должны быть: Быстро, качественно, с хорошим сервисом и приятным бонусом за "нестыковочку"... Где? ХЗ, документы надо глянуть....

К сожалению вы товарисчи ПРИСТ на сегодня, судя по своему (а на своём вы просто режете неугодных) и и этому форуму, тупо и решительно перебиваете клиентов без подачи прибора как такогого... Потому вы для меня с хантеком на сегодня равновесны как продавци. Да у вас база лучше.... Зато Хантек п...т меньше....... :kiss:

P/S
Прист ваще молодци! Тому кто вас учит "мозги людям делать" почёт и уважуха.... ИСКРЕННЯЯЯ И ГЛУБОКАЯ УВАЖУХА.

Но я буду голосовать кошельком за оптимальный прибор. А вы пока неубедительны... И скажем лично для моих изысканий даже враждебны... :kill:

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Ср авг 04, 2010 21:33:30

hispir писал(а):
Даже не смотря, что ПРИСТ как обычно слукавил про коммерческое использование..... :))) ПРИСТ в своём амплуа. 8)
тупо и решительно перебиваете клиентов без подачи прибора как такогого...

а вот с этого места можно поподробнее (и главное по-внятнее):
1. означает фраза "ПРИСТ как обычно слукавил про коммерческое использование"?
2. приборов АКИП-4113/1 /2 и /6 на нашем складе в настоящий момент хватет на всю страну с лихом, что означает фраза "без подачи прибора как такогого"?
3. если у вас есть более положительный пример собственного форума компании-дистрибьютора поставляющих средства радио-измерений, чем наш форум, то приведите его, мы попробуем перенять этот положительный опыт
4. Хантек, как видно, дешевле. Предлагаю вам голосовать кошельком за него. Только не надо потом на нашем форуме задавать вопрсы типа " Поясните работу .... в следящем режиме..."
Последний раз редактировалось Прист Ср авг 04, 2010 22:03:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Ср авг 04, 2010 21:58:50

hispir писал(а):
P/S
Прист ваще молодци! Тому кто вас учит "мозги людям делать" почёт и уважуха.... ИСКРЕННЯЯЯ И ГЛУБОКАЯ УВАЖУХА.

Но я буду голосовать кошельком за оптимальный прибор. А вы пока неубедительны... И скажем лично для моих изысканий даже враждебны... :kill:

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Вт авг 10, 2010 02:17:08

Сайт www.hantek.com.cn так круто обновился.
Растет фирма !!! :)

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Вт авг 10, 2010 18:53:34

Есть тут кто из живых владельцев DSO 1200 (Акип 4113/2)???? Меня терзают смутные сомнения.....
1. DSO 1060 прошивочки достаточно часто меняет, а на DSO 1200 нет... Как в декабре прошлого года выпустили свою 1.19, так Приста к апрелю начала хвастать русским хантеком с версией ПО 1.03 (и то не факт, что это переделка 1.19)... И всё.... Т.е осцилы фактически одинаковые, а ПО у 1200 получается старее (глюков больше)? Поправьте меня.
2. Кто нибудь кидал прошивку между приборами DSO 1200 - DSO 1060, DSO 1200 - Акип 4113/2 и.т.д.? Я понимаю, что кажется бредовой идеей, но по большому счёту разница только во входном тракте . Не факт, что разница большая - подняли частоту не шибко парясь за стабильность, математика-то одинаковая.
3. На сколько эти осцилы стабильно пашут сутками... Есть ограничения по времени?
4. Схемы есть?

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Чт авг 12, 2010 09:36:05

hispir, предлагаю Вам купити прибор у Приста и у Хантек.ру и поставить эксперимент ;)

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пт авг 13, 2010 11:49:26

додам своих 5 копеек, от не давно купили DSO8060 который выбирал около года, от перед покупкой когда уже опредилися то хотел УЖЕ и НЕМЕДЛЕННО купить... написал одному продавцу.. он не отвечал(в отпуске бил) потом написал ПРИСТУ тут на форуме и на пошту сайта... так как искал где купить бо хотел ИГРУШКУ УЖЕ НЕМЕДЛЕННО... но ПРИСТ ни здесь ни из пошти сайта не ответил до етого времени.. ети "СЕКРЕТНИЕ АГЕНТИ" точно ПРИСТ... ни ответа ни привета.. но благо ответ получил от loner_rufus и получил свой DSO8060, проблем из первой прошивкой било немного.. разстроился даже.. но после пеерпрошивки стабильность работи востановилась..

от у меня гдето месяц и я ОЧЕНЬ рад ПРИБОРУ!!! ето супер апарат... КОМПАКТНОСТЬ + наличие ГЕНЕРАТОРА до 25 МГ + очень зручние кнопки для использвания, меню ОЧЕНЬ зручное! розстраивали только глюки из зависанием... но пока из уже не замичаю.
HANTEK DSO8060 для меня просто сказка!

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пт авг 13, 2010 15:59:57

loner_rufus писал(а):hispir, предлагаю Вам купити прибор у Приста и у Хантек.ру и поставить эксперимент ;)

Не вижу ничего смешного...
У человека скажем скинуло прошивку на приборе, один хрен нести в ремонт, так почему не попробовать...

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Вт авг 24, 2010 13:25:30

ArtemKuchin писал(а):По поводу 8060. Да, если две версии 8060 (так же, как и две версии 1060).
Старая и новая.

Разница следующая:

Старая: 150 MS/sec
Новая: 250 MS/sec

Старая: нет видео синхронизации
Новая: есть видео синхронизация

Старая: клавиатуры с раздельными клавишами
Новая: слитная клавиатура

Сам не видел, фото в субботу обещают прислать. По клавиатуре их и можно разлечить.
Цена на новую и старую версию одинаковая. Старая более не производится.


Артем приветствую.
Я так понял что клавиатуру у 1060 сделали резиновой ?
Можно фото ? ;)

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пт авг 27, 2010 10:46:59

Мы тоже Hantek'ом немного поигрались http://www.masteram-labs.com/2010/08/ha ... o1060.html

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пт авг 27, 2010 11:16:38

YLS писал(а):Мы тоже Hantek'ом немного поигрались http://www.masteram-labs.com/2010/08/ha ... o1060.html

Спасибо, это уже что-то...
Где можно приобресть сие без заморочек с безналом как у присты?
Пришёл потрогал и купил....

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пт авг 27, 2010 12:33:33

Можно у нас, но в Московском офисе он будет через неделю

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пн сен 13, 2010 09:04:01

нагло сдерли интерфейс у Rigol'a, представитель вы предупредите своих что Rigol такого не любят вот Atten засудили правда за содранное железо

DSO1060 firmware v1.70 - исправленный линк на hantek.com

Чт сен 16, 2010 15:36:12

Всем привет!

Под названием "DSO1060 Firmware v1.68" на самом деле лежит v1.70, но ссылка кривая. Попробовал руками вбить по образу и подобию DSO1200 - получилось! Поставил, проверил - работает прекрасно, убрались глюки с сохранением экрана на флешку и т.д.

Качайте на здоровье! :)

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Сб сен 18, 2010 22:12:56

А когда появится обещанная русифицированная прошивка для DSO-1060??? Больше года назад вроде как была обещана для покупателей...

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пн сен 20, 2010 04:41:02

ua9ssa писал(а):русифицированная прошивка

а вам это надо ? честно даже не удобно когда вижу такие извращения, интерфейс должен быть одним чтоб не путаться, и пару слов запомнить не должно вызывать проблем

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пт сен 24, 2010 19:25:45

Всем доброго вечера.
Купил на днях DSO-1200. Поигрался немного, обратил внимание на то что даже при отсоединенных кабелях щупов виден довольно заметный шум по обоим каналам (около 2-3-4 пикселей). При замыкании щупа на землю - шум не проходит, при выборе в подменю coupling - gnd - видна ровная линия. Шумы можно посмотреть в аттаче.
Не исключаю что это такие сильные помехи от 8 компьютеров в комнате.
Проверить искажения сигнала в зависимости от частоты - не на чем, максимум смотрел генерацию на кварце 7.37280 МГц - хороший синус виден.

Мне показалось, или возможно писать только на некоторые флешки, и только под FAT32?
Есть ли программы для чтения двоичных файлов в формате waf, в котором скоп сохраняет осциллограммы?
Вложения
all.PNG
(26.65 KiB) Скачиваний: 1023

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пт сен 24, 2010 22:20:49

Уважаемые, а что собой они представляют? Современные портативные (и не очень) осциллографы? Заказал себе АКИП-4113/6, а (стыдно признаться) слабенько
представляю себе его содержание (всю жизнь пользовался кондовым советским железом вроде С1-67, 76, 79 и прочими). Догадываюсь что они программно/аппаратные, но может кто-нибудь не поленится начеркать хотя-б примерную блок-схему? Что-бы краской не заливаться при вопросе о нём (современном осциллографе)?

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Сб сен 25, 2010 04:54:21

Вообще я тоже хочу увидеть схему купленного DSO-1060.

То therian

Есть несколько человек которых заставить выучить английский нереально. Так и сидят с С1-67. Поэтому нужна русская прошивка
Ответить