Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Ср мар 03, 2010 20:04:36

Спасибо.

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Чт мар 04, 2010 18:34:40

Подскажите, пожалуйста, чем кроме частоты выборок отличаются модели 5200 и 5200А?
А то при изменении частоты выборок с 200 до 250 МГц (других различий не заметил) цена без малого удвоилась...
Неужели только из-за этого?

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Чт мар 04, 2010 21:38:25

ArtemKuchin писал(а):Эта тема предназначена для обсуждения осциллографов фирмы HANTEK (как USB, так и портативных).

эти парни не мешают? http://www.prist.ru/produce.php/card/me ... =564319348
у них, вроде, все серьезно
и у нх картики с экрана по-русски, а у вас нет, почему?

Пт мар 05, 2010 12:26:50

Ну, конкуренция есть конкуренция, только мне не нравится, что они всем говорят (по крайне мене те. которых я спрашивал), что они его делают. Позор какой-то. Ведь покупают просто оптом в хантека по программе ODM и лепять свой лейбл.

А так. у нас все равно цены ниже, уловия лучше и не менее серъезно, чем у них.

Касательно русского. Это просто смешно. Что переводить будете? CH1 или V/div ? Во первых все равно перевод убогий (там не хватает отведенного места для полных фраз и обозначений), а во-вторых, это кто же нынче работает с электроникой и не знает основных сокращений?

Вообще же, мы работает над переводом (пристовский использовать не можем - копирайт однако), на фиг он реально нужен - мне, например, вообще не понятно. Особенно учитывая, что кнопки то все равно английские.

Пт мар 05, 2010 12:56:41

ArtemKuchin писал(а):Ведь покупают просто оптом в хантека по программе ODM и лепять свой лейбл.

Во первых все равно перевод убогий (там не хватает отведенного места для полных фраз и обозначений). Вообще же, мы работает над переводом (пристовский использовать не можем - копирайт однако), на фиг он реально нужен - мне, например, вообще не понятно. Особенно учитывая, что кнопки то все равно английские.

честно говоря просмотрев их сайт я не увидел, что они говорят, что они вообще что-то делают сами (но может не внимательно смотрел), с другой строны прист где-то писал, что будет их сертифицировать - вот тогда их и "выведем на чистую воду" - в сертфикате указан производитель.
"ODM и лепять свой лейбл" то есть завезли один прибор из Китая, а потом налепили другой свой лэйбл и продали? нелепо как-то. это что можно привезти китайский телефон и потом налепить на него бирку Nokia и продать как Nokia ? было бы логичнее предположить, что эту бирку уже на заводе клеют
Про русский язык - в нашей конторе много скопов и есть несколько новых скопов Agilent, так русский язык у них есть, но кнопки все равно по английски. Не смотря на это помогает - куча хелпов и пр. мелочи выскакиевает на русском - не нужно в мозгах переключалку включать, тем более, что есть те, кто в школе немецкий учил.
Про ваш перевод я что-то запутался - для вас китайцы будут больше места деалать если "же, мы работает над переводом"? или все-таки "на фиг он реально нужен"
а прибор хороший (1060 или АКИП-4113) -жалко что в нашей конторе такой быстро не купить - заявку на год вперед...потом тендер..потом...хрен, что получишь...

Пт мар 05, 2010 13:33:22

ODM (original device manufacturer) - это такая хрень, когда у одного поставщика покупается бооольшая партия типа но-нейм и лепят свой лейбл Это делает очень много фирм. Hantek овские осцилы продаются под тучей разных имен: Voltcraft, Darkwire, Protek, Acetech

Мы тоже так можем сделать, но желания нет никакого фигней заниматься.

На сайте приста это не написано. Это говорят его менеджеры устно.

По поводу перевода: да, "на фиг он нужен", но спрос рождает предложение и поэтому "мы занимаемся переводом". Т.е. мы - компания Веришоп - готовим перевод, который потом будет отправлен на производство в Китай и там его зашьют в прошивку.

Пт мар 05, 2010 14:58:52

ArtemKuchin писал(а):ODM (original device manufacturer) - это такая хрень, когда у одного поставщика покупается бооольшая партия типа но-нейм и лепят свой лейбл Это делает очень много фирм. Hantek овские осцилы продаются под тучей разных имен: Voltcraft, Darkwire, Protek, Acetech

про это в сети уже много чего написано - харды, компы, память, радиомагнитоллы для автомобилей и пр.
я все- таки опять не до конца понимиаю из вашего поста кто что лепит - если "Voltcraft, Darkwire, Protek, Acetech" лепят на заводе, то как я понимаю это все вполне законно, если АКИП лепят у нас в России - то это похоже на криминал, это завод делает "АКИП" или "умельцы" из Прист так изголяются?
ArtemKuchin писал(а):На сайте приста это не написано. Это говорят его менеджеры устно.

как говорят в нашей специфичесокой конторе "слово к делу не пришьеш - только документ" :)
несколько раз приходилось общаться с Пристом при выборе приборов - честно говорили, что производство то Тайвань, то Китай, то Европа, то еще что-нибудь, но ни разу не говорилм, что у них есть свой заводик

Пт мар 05, 2010 15:41:11

понимаю это все вполне законно, если АКИП лепят у нас в России - то это похоже на криминал, это завод делает "АКИП" или "умельцы" из Прист так изголяются?


Никакого криминала тут нет и не важно кто лепит и где, на заводе, по пути или в магазине или вы сами. Главное, что есть соглашение между производителем и продавцом. С Пристом все нормально. у них такое соглашение есть, а лепят наклейки тут или там - не важно.

А я и дело и не шью. Речь о другом. Была выставка, спросило на стенде приста у товарищей, ваша разработка али как? Ответ: "да, наша разработка". Может не знала дама, но все-равно не хорошо как-то.

Кроме этого, нам на мыло приходят сообщения, что вот мол, ваши Hantek 1060,1200 это копия ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АКИП-41ХХ. Если народ в таких непонятках, значит не все хорошо.

Пт мар 05, 2010 16:24:13

ArtemKuchin писал(а):и не важно кто лепит и где, на заводе, по пути или в магазине или вы сами. Главное, что есть соглашение между производителем и продавцом. С Пристом все нормально.

на самом деле для меня как пользователя это важно - если контора лепит отсебятину куда попало, лично я к таким отношусь настороженно ("МММ" и фирм-однодневок наши "тендеристы" уже наелись вдоволь), если все по закону и потом есть с кого и как спросить (а не контора которую через полгода не отыскать) то с ней работать можно
ArtemKuchin писал(а):Кроме этого, нам на мыло приходят сообщения, что вот мол, ваши Hantek 1060,1200 это копия ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АКИП-41ХХ. Если народ в таких непонятках, значит не все хорошо.

не переживайте - у нас пол-страны думает, что Форд-Фокус во Всеволжске придумали :)

Пт мар 05, 2010 16:36:08

Имхо - все равно как называется, какой интерфейс, русский или английский. Главное, будет ли реальная гарантия на быстрый ремонт или замену в случае поломки.

Пт мар 05, 2010 16:46:40

ArtemKuchin писал(а):спросило на стенде приста у товарищей, ваша разработка али как? Ответ: "да, наша разработка".

чего было томить ответом на этот вопрос - взял да позвонил в Прист, некто менеджер по имени Павел на вопрос где производится АКИП-4113 ответил "в Китае"? а на вопрос "кем" ответил "а вам какая разница?" дальше я его пытать не стал
Последний раз редактировалось Alex777 Пт мар 05, 2010 16:48:42, всего редактировалось 1 раз.

Пт мар 05, 2010 16:48:09

VladimirB писал(а):Имхо - все равно как называется, какой интерфейс, русский или английский. Главное, будет ли реальная гарантия на быстрый ремонт или замену в случае поломки.

и я того же мнения

DSO5200 софт (6, 7 версии) неправильно формирует файл JPEG.

Пн мар 08, 2010 20:57:04

Файл картинки, снятый в формате JPEG не понимает XnVeiw (ошибки не выдает, не отображается картинка), не понимает браузер Опера (выдает неверный формат изображения вместо картинки).

Стандартные средства WXP как ни странно с файлом справляются.

Будет ли это исправлено?
Последний раз редактировалось Димон Безпарольный Пн мар 08, 2010 21:00:03, всего редактировалось 1 раз.

Где обещаный девятый бит применительно к DSO5200?

Пн мар 08, 2010 20:58:57

Не знаю, есть ли сейчас это обещание на сайте Hantek, когда покупал - было.

Собственно, а что изменится при его введении?

Вт мар 09, 2010 11:56:27

Что такое XnVeiw?

Версия ПО 6.0.0.3. Сохранил JPEG. Окрылся без проблем в OPERA 10.10
Какая у вас версия ПО? Можно сюда прилепить JPEG, чтобы посмотреть.

Касательно 9-го бита. Это все еще не исправлено. Они планируют нанять дополнительный персонал программистов и тогда у них будут свободные руки, чтобы решить проблему с 9-м битом и ETS режимом.
С производства обещают начать решать эту проблему в апреле.

Вт мар 09, 2010 12:22:09

Попробую выложить...
XnView - Так его открывает XnView

Сам XnView:
http://www.xnview.com/en/index.html

Opera - отображение файлов в Opera.

Сам файл выложить не смог - оригинал весит 1.6МБ, если сжимать - глюк пропадает!

Относительно 9-го бита: настораживает Ваша фраза

С производства обещают начать решать эту проблему в апреле.


Т.е. в аппаратной части 9-й бит не заложен?
Вложения
XnView.JPG
Так его открывает XnView
(60.93 KiB) Скачиваний: 876
Opera.JPG
два нижних фото сделано 7-й версией ПО.
(125.76 KiB) Скачиваний: 1068

Вт мар 09, 2010 13:26:07

Пришлите файл на support@veryshop.ru

9-й бит в железе, по словам инженеров, есть, и в по на чипе в железе есть, проблема в драйвере для винды и в самом по под винду. С производства, это потому что разработка ПО являются часть. производства.

Так и не указали, какая именно у вас версия.

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Ср мар 17, 2010 02:44:13

А кто-нибудь пробовал писать свой собственный софт для этих скопов? А то родной несколько неустраивает. Протокол ЮСБ давно расковыряли. Можно взять линуховые исходники с http://sourceforge.net/projects/hantekdso/.
Вопрос номер два- прошивку для CPLD Xilinx для 2090 где-нибудь найти можно? А то лежит тут дохляк- припалили его "очумелые ручки".

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Вт мар 23, 2010 08:04:31

Артём, если можно, расскажите в чём отличие DSO-8060 от DSO -1060. Не смог понять на
сайте китайского Хантека http://www.hantek.com.cn . Когда будут анонсированные DSO-1600, DSO-1600H?
И немного обидно, когда у китайцев тот же DSO-1200 стоит менее 15 тысяч рублей, а у вас 25 тысяч (пересылка 3-х кг около 100 долларов ЕМС). Монополизм?

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Ср мар 24, 2010 11:52:42

Артем здравствуйте.

не подскажете по срокам когда выйдет очередное обновление firmware DSO -1060 тот что с вашей русификацией ?

они я так понял полностью идентичны с АКИП 4113/1 и отличаются только наклейкой

можно ли безболезненно устанавливать прошивку от DSO -1060

кстати на форуме приста категорически отказываются выкладывать прошивку и грозят лешением гарантии при самостоятельной перепрошивке.
http://forum.prist.ru/viewtopic.php?f=6 ... 24c3#p2408

С уважением Сергей.
Ответить