Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Ср июн 24, 2020 05:06:26

Загнулся мой Hantek DSO8060.Включается с трудом,если удалось включить,после загрузки программы ни на одну кнопку

Да лучше в Китае надо было заказать,дешевле будет всё равно гарантии нет,а на али хоть спор можно открыть если что не так деньги вернут, за это время его можно нормально проверить а в Линдар наверное даже сразу если работать не будет,ни денег не вернут и ремонтировать по гарантии не будут.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Ср июн 24, 2020 18:45:35

Да, вы правы,поэтому второй прибор брал именно в Китае,брал Hantek MSO5102D.Как ни странно,получается намного дешевле.Ну ничего,сейчас ребятам с Линдара тоже гемороя подкину в виде,суда, Роспотребнадзора и налоговой.Пусть доказывают что прибор купленный у них не был завезен по серой схеме.Переписка ихняя у меня сохранена,где они меня заверяют что прибор с таким серийным номером не завозился в РФ.Я то легко докажу что прибор был приобретен у них.Сейчас только суды заработают и полетит иск по нескольким пунктам,юрист уже подготовил все бумаги.Тут уже дело принципа,а обратился к ним всего лишь с вопросом:- занимаются ли они ПЛАТНЫМ ремонтом и можно ли выслать им на ремонт прибор не бесплатно,который к тому же был куплен у них.Небыли бы корпуса затерты наждачкой можно было бы и самому разобраться.Но такой наглости даже и не ожидал,что меня будут убеждать в том,что ничего у них не покупал.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Ср июн 24, 2020 19:01:51

Да, вы правы,поэтому второй прибор брал именно в Китае,брал Hantek MSO5102D.Как ни странно,получается намного дешевле.
Сейчас правда если заказывать прибор с али только что бы он стоил дешевле 200 евро а то налог будет по новому закону свыше 200 евро в месяц будет налог по моему 30 процентов и таможенные сборы,так что свыше 200 евро в месяц лучше не заказывать с 2020 года ввели в 2019 г было до 500 евро до 2019 1000 евро а дальше неизвестно что придумают.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пн июл 13, 2020 21:35:11

DSO5200 делюсь опытом. Второй вход получил хороший разряд по входу от высоковольтного конденсатора. Желтый луч улетел тут же и не вернулся. Калибровка не помогла. Сравнение напряжений в двух каналах навела на мысль что выбило сборку SST5912. Сборку купил в Китае - 290р один чип. Перепаял, включил - не заработало. Ну и конечно - я ж калибровку проводил с неисправным чипом. Повторная калибровка исправила ситуацию - желтый луч на всех диапазонах работает исправно. Если кто знает что за второй чип SOIC-8 по экраном - напишите пожалуйста. У меня он стертый. На всякий случай.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пт июл 24, 2020 11:02:35

Обращался в компанию Линдар где и был приобретен прибор,меня там стали тупо убеждать в том,что прибор у них не приобретался и вообще,прибор с таким серийным номером в Россию не завозился.Прихожу к выводу,что ребята затягивают в страну по серой схеме прибоы,затирают наждачкой номиналы микросхем и тупо барыжат.Обращался к ним с просьбой отправить им на платный ремонт прибор.Вот такая вот контора,видимо кроме наждачной бумаги у них больше нет нифега.

по ходу все так есть, гнилая конторка, ещё давно это понял, странно, что держатся ещё. Да и вообще хантеки мне не нравятся :)))

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Сб авг 29, 2020 14:15:37

Всем привет! Прикупил с рук Hantek DSO5102P прошивка 3.40.0(180120.0), есть меню на русском, вопрос: как определить сделан ли разгон до 200 МГц?

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Сб авг 29, 2020 15:59:47

Всем привет! , вопрос: как определить сделан ли разгон до 200 МГц?

Установите развёртку на 2ns зайдите в меню фильтр, там должно быть 200мгц. Скорее всего он у Вас не разогнан,навряд ли Китайцы будут с этим заморачиваться,если тот не разогнал у кого купили.
Вложения
pic_4_2.jpg
(46.7 KiB) Скачиваний: 432

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Сб авг 29, 2020 18:12:25

sergey4273, Спасибо, там у меня 100мгц мне и этого пока хватит, и наверное нет смысла прошивать последнюю прошивку если все вроде работает.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Сб авг 29, 2020 18:50:58

sergey4273нет смысла прошивать последнюю прошивку если все вроде работает.

Смотрите сами,но я обновляю, всё равно в последних версиях они исправляют ошибки и глюки которые были в предыдущих версиях.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Чт сен 03, 2020 19:00:10

Не удержался разогнал до 200 МГц и прошивку самую свежую накатил.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пн дек 21, 2020 08:12:27

Интересно, кто накатывал последнюю прошивку на старые DSO-5000P? У меня отказывается обновляться - и последнюю с сайта скачивал, от октября 2020, и с китайского - март 2020 - не видит. Флэшку на 2Гб, с которой ранее обновлялся, форматировал, заново скачивал - не идёт.
Может, они под новые версии железа теперь делают только? Моему уже лет 8-9, но до 2019 года обновлялся нормально.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пн дек 21, 2020 08:53:28

Попробуйте разные флешки. У меня DSO5072P увидел только третью.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пн дек 21, 2020 09:58:38

Нашёл на eediscuss.com тему про старые 5000B и ошибку "0xfe No upgrade files detected" - китайцы пишут, что новые версии прошивки на очень старое железо не подходят, т.к. старый Линукс на нём.

Как бы не оказалось, что с P такая же проблема...

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пн дек 21, 2020 11:36:25

uh9lab писал(а):Как бы не оказалось, что с P такая же проблема...
Возможно. Моему почти 5 лет. Когда я стал в очередной раз обновлять прошивку он тоже не увидел флешку. Совет с eediscuss.com "правильно" ее отформатировать не помог. Причем и флешка-то была старая, 1GB. Стал пробовать все подряд, на третьей сработало. Сейчас, правда, не помню, что это была за флешка.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пн дек 21, 2020 12:03:09

Гм. Ну, тогда возможно, дело в MBR/GPT разделах... попробую "нештатными" средствами отформатировать, спасибо!

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пн дек 21, 2020 12:19:56

Не за что! :beer:

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Вт дек 22, 2020 07:17:50

Так всё и оказалось - после записи на созданную с помощью Rufus загрузочную DOS (и очищенную потом) флэшку, осциллограф увидел прошивку и обновился.

Привычка всегда использовать для прошивки чего-либо свежеотформатированную флэшку подвела - Windows 10 теперь по-своему форматирует. При этом, сохранять-то осциллограф сохраняет, а обновление не видит.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Вт дек 22, 2020 08:53:36

Ура, заработало! :)

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Чт дек 24, 2020 20:53:21

Всем доброго времени суток!
Достался мне Hantek 6254BD, и возникла сразу пара вопросов.
Первое - драйвера. Система - ноут с ХР на борту. Давно еще поставил софт с русскоязычного сайта, и запускал прогу в демо-режиме. Сегодня подключил железо, подставил ему драйвера, что лежали в папке проги, и все заработало. Потом решил поставить те, что шли вместе с железкой на CD. Установщик матюкнулся, что у меня, оказывается, не Вынь10, после чего комп отказывается видеть ослика. Пробуем заменить драйвера, или удалить - матерится, и ничего не дает сделать. Вычищаем ручками изо всех щелей, включая реестр. снова втыкаем - пишет, обнаружено новое устройство, гони дрова. Подсовываю старые, на которых ранее все работало - а вот фиг, говорит, не могу поставить драйвер на это устройство. Голову уже сломал, как заставить винду забыть эти новые недодрайвера... Пока временное решение - подключить осла к стационарному компу с семеркой, там все работает, но ноут тоже хочется задействовать.
Второе - уж не знаю, или секретный клик какой, или альтернативный софт... В общем, возникло у меня желание сделать сигнал произвольной формы, сохранить его в каком-либо понятном формате и использовать, как паттерн для генератора. А вот тут тоже фигушки - в режиме произвольного сигнала в генераторе форму можно только мышкой таскать, получая на выходе неимоверные каракули. про сохранение и загрузку молчу - нету их по умолчанию.
Кто что подскажет, как бороться с этой китайской напастью?

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Сб янв 23, 2021 23:01:52

Дорогие друзья, приветствую всех!
В продолжение темы о неработающих энкодерах и кнопках (светодиодах) DSO5102P.
Разобрал девайс, вынул плату управления.
1) Прогрел паяльником (315 градусов + немного флюса) выводы SMD диодов и выводы энкодера V0- заработал V0.
2) Прогрел паяльником (315 градусов + немного флюса) выводы SMD резисторов на светодиоды и сами выводы SMD светодиодов - заработали светодиоды MATH MENU, CH2, RUN/STOP, AUTOSET
Надеюсь, кому-нибудь поможет.
Особая благодарность Shiric за советы!
Ответить