Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ

Ответить

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Пт июн 18, 2010 21:39:10

У нас их нет потому что мы их еще не продавали и они нам еще не поступали и не скоро поступят.

По поводу вентилятора: хреново это, значит он греется. Хантеки не греются и поэтому вентилятор не требуется :)

Касательно ответов: задайте внятные вопросы.

Сб июн 19, 2010 03:26:33

ArtemKuchin писал(а):....... не поступали и не скоро поступят.
.........
Касательно ответов: задайте внятные вопросы.

1. ПОЧЕМУ? Модели нестабильные? (ИМХО: для "карманников" слишком круто ТХ заявлены).... Ваша нерасторопность или конкуренты шакалят?

2. Хочу про хантеки нечто подобное:
http://easyelectronics.ru/malobyudzhetn ... 022-s.html
http://monitor.net.ru/forum/owon-hds102 ... 03077.html

3. Присматриваю себе мобильный приборчик, НО!!!!!:
3.1 Приста понтуется играя в 007.....
3.2 Хантек.ру более внятно и честно торгует очень скромным ассортиментом, что тоже наводит на размышления.....
3.3 В сравнении с RIGOL и OWON разницу не видно ни в цене, ни в основных характеристиках.... Может управление лучше, надёжность выше, функций больше?????????????? ЧЕМ ХАНТЕКИ ЛУЧШЕ?

Сб июн 19, 2010 08:16:20

Конкретно по вопросам. ТТХ такие, какие они есть. В чем нестабильность?

ТОгруем малым асортиментом, потому что адекватный спрос есть не на все, таможня вставляет паоки в колеса, работает не так давно и оборотных средств не много (но они растут).

Хотите такие статьи: закажите ди хальту :) Мы даем 7 дней на тестирование с возвратом без поблем

Сравнивать с другими не буду - я просто не работал ни с чем другим :) Но предполагаю, что у других в ПО меньше багов. Это слабое место Хантеков.

Пн июн 21, 2010 13:28:25

ArtemKuchin писал(а):Сравнивать с другими не буду - я просто не работал ни с чем другим :) Но предполагаю, что у других в ПО меньше багов. Это слабое место Хантеков.

часто люди жалуються на глюки? так понимаю что новими моделями ещо мало кто пользовался и там не отловлено много глюков(8060)??

как деля из ответом от изготовителя DSO8060?
Спасибо.

Вт июн 29, 2010 15:00:38

По поводу 8060. Да, если две версии 8060 (так же, как и две версии 1060).
Старая и новая.

Разница следующая:

Старая: 150 MS/sec
Новая: 250 MS/sec

Старая: нет видео синхронизации
Новая: есть видео синхронизация

Старая: клавиатуры с раздельными клавишами
Новая: слитная клавиатура

Сам не видел, фото в субботу обещают прислать. По клавиатуре их и можно разлечить.
Цена на новую и старую версию одинаковая. Старая более не производится.

Вт июн 29, 2010 15:35:42

ArtemKuchin писал(а):По поводу 8060. Да, если две версии 8060 (так же, как и две версии 1060).
Старая и новая.

Разница следующая:

Старая: 150 MS/sec
Новая: 250 MS/sec

Старая: нет видео синхронизации
Новая: есть видео синхронизация

Старая: клавиатуры с раздельными клавишами
Новая: слитная клавиатура

Сам не видел, фото в субботу обещают прислать. По клавиатуре их и можно разлечить.
Цена на новую и старую версию одинаковая. Старая более не производится.

Спасибо Вам Артем!
заинтересовала меня очень 8060 модель, хочу купить ейо.. но интересно, когда она будет випущена и появитса в продаже?

Вт июн 29, 2010 16:50:12

Она уже выпускается несколько месяцев. Но, увы, у нас ее пока не будет. Еще 2-3 месяца не будет.

Вт июн 29, 2010 21:42:50

IBIT писал(а):
ArtemKuchin писал(а):По поводу 8060. Да, если две версии 8060 (так же, как и две версии 1060).
Спасибо Вам Артем!
заинтересовала меня очень 8060 модель, хочу купить ейо.. но интересно, когда она будет випущена и появитса в продаже?

может пока 8060 нет в Москве на складе рассмотрите вариант АКИП-4113/6 http://www.prist.ru/produces/pdf/akip-4113.pdf (вроде функционально похож :) да и на складе в Москве есть) + хорошие новости http://www.prist.ru/main.php/news/290610.htm

Вт июн 29, 2010 22:38:19

Удивительно, что на такую специфичную весч как осцил нету внятного обзора или хотя бы паршивенькой заказной статейки...... Это же не мультиметрик за 100 - 200р который даже и чинить то редко кто будит, это реальный прибор который берётся на долго.....

Ближайшие по тх носимые осци -"буханки" имеют бОльший экран, удвоиные габариты при разници в весе порядка 500гр и разнице в цене порядка 5-7 тыр в пользу "буханок"....... Опять же уверен, что поломатую кнопку на НОСИМЫЙ осцил найти в продаже будит много проще, чем на портативный...... :shock:

С Hantek и АКИП-4113 всё ясно как белый день.... Кто внятно сможет "подать" эти осцилы в сравнении с осцами ОМЦ или скажем с АКТАКОМ, OWON, RIGOL ценового диапазона до 40тыр???????????????????

Заранее спасибо....

Ещё для меня важны прибамбасы в виде запуска по фронту, хранение результата, возможность анализа отдельной частоты в многочастотном сигнале....... :wink:

Ср июн 30, 2010 11:28:55

Прист писал(а):
IBIT писал(а):
Спасибо Вам Артем!

может пока 8060 нет в Москве на складе рассмотрите вариант АКИП-4113/6 http://www.prist.ru/produces/pdf/akip-4113.pdf (вроде функционально похож :) да и на складе в Москве есть) + хорошие новости http://www.prist.ru/main.php/news/290610.htm

у Вас не сходятся описания товара!
http://www.prist.ru/produce.php/e-cat/m ... illoscopes
АКИП-4113/6 21 186 руб. Аналог АКИП-4113/1. Добавлен режим ТВ-синхронизации. Функциональный генератор: частота до 25 МГц. Формы сигнала: синус, меандр, треугольник, трапеция, постоянное смещение, экспонента, АМ/ЧМ. АЦП – 12 бит. Выходной уровень

http://www.prist.ru/produce.php/card/me ... 1860387507
Синхронизация: ТВ-синхронизация (кроме АКИП-4113/1 и АКИП-4113/6), по фронту, по длит., попеременно/ALT

так чему верить?

у меня складиваєтся впечатление что ета линейка скопметров погружена во мраке тайни и загадок что же в нутри во самом деле.. что собой представляет апарт... ето бред!!!! документация не отвечает реальности описания также.. обзоров нету... только начав выпускать линейку тут же идет замена на новие характеристики... будет ли последующая поддержка купленной модели или потом если что ремнтировать не где будет..

Ср июн 30, 2010 17:48:22

Прист писал(а):
IBIT писал(а):
Спасибо Вам Артем!

ето так понимаю старая версия DSO8060.... и там нету видео синхронизации? и реально там 150msemp а не 250 как у новой?

Ср июн 30, 2010 22:05:37

читать надо ту ссылку которую я дал :) он правильная и эти параметры внесены в Описане Типа Средства Измерения Государственного реестра средств измерений РФ (никаких других приборов, типа "старых", у нас на складе нет)
с другой стороны сначала в АКИП-4113/1 не было ТВ синхронизации потом ее добавили (ну как в Тектрониксы добавили БПФ). в АКИП-4113/6 ТВ синхронизация была с самого начала. И частота дискретизации сразу была 250 МГц
ту ссылку которую я не давал, постараются исправить завтра :)

Пт июл 02, 2010 16:26:30

Проблемы с 7 версией софта для DSO-2150.
Стоит включить режим анализатора спектра и задать параметры и нажать "Старт",как Винда выдаёт сообщение об ошибке и закрывает программу.
Этот трабл и в XP и в Семёрке.
В демо режиме без подключения осциллографа анализатор работает вроде нормально.
У кого такое наблюдалось?
Может это глюк тестовой версии?

Пт июл 09, 2010 16:35:13

Да, я тоже с таким столкнулся. Это глюк версии.

Вс июл 11, 2010 09:17:24

Сдох второй канал осциллографа DSO-1200.
Вначале связывал это с прошивкой 1.18, залитой намедни, но это вряд ли - просто совпадение.
При включении на GROUND появляется полоска второго канала, при переключении на AC, DC
уводится вверх. Открыл - 3 поляризованных реле, транзисторы SST5912 N-JFET пара, мультиплексор (для делителя, вероятно) LMH6574, LMH6702 малошумящий усилитель.
Уже на затворах SST5912 сильное смещение в плюс. Подал со встроенного генератора через щупы и смотрел параллельно на двух каналах. На первом меандр, на втором смещение в плюс. Взглянул мельком - надо подробнее. Хорошо бы схему.
Кто-то может помочь со схемой входного каскада, чтобы не прорисовывать самому. Заранее благодарен.

Пн июл 12, 2010 12:20:21

Opelman писал(а):Сдох второй канал осциллографа DSO-1200.
Вначале связывал это с прошивкой 1.18, залитой намедни, но это вряд ли - просто совпадение.
При включении на GROUND появляется полоска второго канала, при переключении на AC, DC
уводится вверх. Открыл - 3 поляризованных реле, транзисторы SST5912 N-JFET пара, мультиплексор (для делителя, вероятно) LMH6574, LMH6702 малошумящий усилитель.
Уже на затворах SST5912 сильное смещение в плюс. Подал со встроенного генератора через щупы и смотрел параллельно на двух каналах. На первом меандр, на втором смещение в плюс. Взглянул мельком - надо подробнее. Хорошо бы схему.
Кто-то может помочь со схемой входного каскада, чтобы не прорисовывать самому. Заранее благодарен.

не в тему, но почему не обратились по гарантии? если не серет по какой причине вийшол из строя? собираюсь покупать DSO-8060 потому и такие вопроси интересуют

Пн июл 12, 2010 19:50:24

IBIT писал(а):
Opelman писал(а):Сдох второй канал осциллографа DSO-1200.

не в тему, но почему не обратились по гарантии? если не серет по какой причине вийшол из строя? собираюсь покупать DSO-8060 потому и такие вопроси интересуют

Я брал у знакомых в Китае.
Причина - ? Возможно высокое - возился с киловольтом...
А может совпадение...
Будет время - сяду детальнее посмотрю.
Если у кого-то есть схема входных каскадов - подайте, пожалуйста.

Ср июл 14, 2010 08:54:19

Opelman писал(а):Будет время - сяду детальнее посмотрю.

Мил человек, может поможешь страждущим в выборе осцила..... Что тебе НЕпонравилось в 1200???? Цвет, цену и прочию чепуху опустим.... Интересуют: дерьмовый корпус, галимые кнопки, блеклый и тормознутый экран, задумчивости, тормознутости или неадекватности......
Жалобы на внешнее ПО можно тоже опустить - брать портативку и жалится на компьютерное ПО ИМХО уже наглость......
Настораживает, что у носимых приборов с полосой 200МГц цена в два раза выше, а на более скромные модели цены прыгают +-5тыр

Чт июл 15, 2010 06:49:29

hispir писал(а):
Opelman писал(а):Будет время - сяду детальнее посмотрю.

Мил человек, может поможешь страждущим в выборе осцила..... Что тебе НЕпонравилось в 1200???? Цвет, цену и прочию чепуху опустим.... Интересуют: дерьмовый корпус, галимые кнопки, блеклый и тормознутый экран, задумчивости, тормознутости или неадекватности......
Жалобы на внешнее ПО можно тоже опустить - брать портативку и жалится на компьютерное ПО ИМХО уже наглость......
Настораживает, что у носимых приборов с полосой 200МГц цена в два раза выше, а на более скромные модели цены прыгают +-5тыр

Мне почти всё понравилось (мелочи вроде того, что кнопка включения-выключения нажимается иногда случайно при транспортировке - ерунда).
Удобно управление - прямые клавиши развёртки и размера, а не УЖАСНОЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ МЕНЮ. Работал мало - все, кто приходил, бросался в глаза размер экрана и яркость сигналов.
Учитывая, чтоя его купил, кажется, тысяч за 16 - вполне. Разгребусь на работе - восстановлю входные цепи 2-го канала, выложу информацию, которую насобираю.

Чт июл 15, 2010 13:02:11

У тебя именно 1200 или Акип???? Как там с языками - кирилица, иероглифы, руны? Тригеры да и вообще автоматику успел поганять (флэшку, память, юсб)...?
Ответить