Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем мультиметр.

Сб апр 10, 2021 16:38:50

Я писал уж 100500 раз что все аппы, флюки, а равно холдпики и хуельцы делаются в соседних китайских подвалах. Но народ не верит! :wink:



нет, не делаются, откуда такая информация? У fluke свои производственные линии, не имеющие к другим брендам никакого отношения.

Добавлено after 2 minutes 23 seconds:
да и не гнушается флюк ставить бескорпусные микрухи например в бюджетных моделях - то есть на спичках таки экономят.


какая разница - корпусный asic или безкорпусный, если рядовой пользователь не имеет возможности заменить ни одно ни другое, а заменив не будет иметь возможности ничего откалибровать?

Добавлено after 5 minutes 10 seconds:
kentgaryk,
они там делаются, но. Во-первых, далеко не все и не всё. Во-вторых, нарисовав на передней панельке свое имя и прибавив за это немало к стоимости (я не говорю о самых младших моделях), Флюк имеет возможность не "экономить на спичках". И не экономит.


Если мы говорим о бренде fluke, то никакие мультиметры не получаются написание имени на передней панельке. Для этого есть бренд amprobe

Re: Выбираем мультиметр.

Вс апр 11, 2021 15:03:10

"какая разница - корпусный asic или безкорпусный"
разница в цене. речь ведь о том что флюк "не экономит". таки экономит

Re: Выбираем мультиметр.

Пн апр 12, 2021 10:24:45

что флюк "не экономит"
Бред, такого не бывает. Любой бизнес и любое производство строится исходя из получения прибыли, а для этого нужно экономить, меньше затрат - больше прибыли.

Другое дело что флюк соблюдает свои стандарты качества, и не экономит на том, на чем никак неьзя экономить... но это совсем другое.

Re: Выбираем мультиметр.

Чт апр 15, 2021 10:36:17

Ха-ха, "экономит" не Флюк, а российский нищий покупашка...

Re: Выбираем мультиметр.

Чт апр 15, 2021 13:49:12

богатенький импортный покупашка который умеет считать деньги - тоже предпочтёт флюку какой-нить браймен, если не для понтов и сертификатов, а для работы.

Re: Выбираем мультиметр.

Чт апр 15, 2021 16:13:29

Импортный покупашка за 100 еврорублей удавицца на подтяжках, а за 200 без подтяжек помрет от жабы! :)))

Добавлено after 41 minute 21 second:
ЗЫ: Как то был у меня в гостях немецкий предприниматель. Весьма состоятельный, я видел его производство в Германии и одно время сотрудничал с ним.
Попросил отвезти его в магазин где можно купить сувениры из России, сказал хочу купить жене примерно за 100 евро, а любовнице за 50. В результате купил за 10 евро два сувенира один жене второй любовнице! :)))

Re: Выбираем мультиметр.

Чт апр 15, 2021 16:19:42

Скупердяй!!!

Re: Выбираем мультиметр.

Пт апр 16, 2021 05:47:31

Иногда продаю своё ненужное оборудование (излишки), на известной международной площадке.. Американцы, Европейцы, Китайцы легко расстаются с суммами 500-1000-2000-3000$, на вполне себе хоббийное оборудование. На наших площадках, даже не пытаюсь продать..
А вот на откровенные безделушки, типа сувениров, они не ведутся.. И понты не любят, видимо, знают историю про бусы и Маннхеттен.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт апр 16, 2021 07:55:53

Mayksim писал(а):И понты не любят, видимо, знают историю про бусы и Маннхеттен.
А какие в этом понты? Сейчас тоже можно купить небоскреб на Манхэттене за горсть бульников из перекристаллизованного углерода обточенных на специальном станке, утилитарная стоимость которых равна нулю. Современные люди не далеко ушли от тех индейцев. :wink:
Поговаривают злые языки, что те индейцы не имели правоустанавливающих документов на остров и попросту наебали белых лохопетов! :)))


На Авито точно так же продается и покупается все подряд. Недавно с приятелем покупали себе микроскопы МБС-10 там. Но это не говорит о том что на Авито сметают микроскопы! Так же и на других площадках продать можно, но не сметают.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт апр 16, 2021 09:45:28

И, да про микроскопы), я тоже недавно покупал микроскоп, посмотрел, сколько просят за убитые и не самые хорошие МБС-10 и слегка ох..
Купил Никон в итоге, в 100 раз круче МБС по цене среднего МБС на авито с плавным зумом, мягкими ручками, неубитой механикой и оптикой..
За что столько за МБС просят? ведь МБС-весьма кривые микроскопы и "наклепали" их -миллионы в каждой канторе стояли..
Я говорил о продаже вещей свыше ~100т.р. на авито.. с этим глухо.. если скидка не 90%..

Re: Выбираем мультиметр.

Пт апр 16, 2021 10:41:20

Mayksim писал(а):За что столько за МБС просят?
МБС - 10, комплектный за 20-25рыр. вполне адекватная цена. Мы купили вовсе не убитые. Хотя конечно если лазить год по всем продажным ресурсам то можно найти и вдвое дешевле. Плавный зум не нужен для пайки о осмотра п/п.

Mayksim писал(а):Я говорил о продаже вещей свыше ~100т.р. на авито
Смотря что продавать. Автомобили и промышленные станки спокойно продаются и дороже. А если продавать "пиздюлинку от часофф" то это всегда на любителя. :))

Re: Выбираем мультиметр.

Вс апр 18, 2021 09:50:37

Плавный зум КРАЙНЕ УДОБЕН когда на плате "рельеф" из деталей, разъёмов, шлейфов, или когда плату крутишь в руках.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс апр 18, 2021 10:00:56

Плавный зум в любой оптике стоит весьма дорого если качественный. А если не качественный то сильно снижает резкость изображения и лучше чтобы его не было. Микроскоп с качественным зумом в 20-25 тыр. никак не уложится.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс апр 25, 2021 15:37:48

Лично я предпочел бы не плавный зум, а большую глубину резкости и мне не понятно почему она такая маленькая у того же МБС-9. Причем это касается не только микроскопов, но и биноклей. Вот, например, есть у меня монокль x10 советского производства, и беларусский бинокль x20. Так вот оптика советского производства имеет очень большую глубину резкости, при том что стоит не дорого, а у беларусого бинокля глубина резкости не большая. У монокля вообще не нужно ничего подстраивать при наблюдении объектов от 50 метров и до бесконечности, а бинокль приходится подстраивать даже когда он сфокусирован на объект находящийся на дистанции в километр при переносе внимания на другой объект, до которого километров 15.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт апр 30, 2021 10:23:33

Здравствуйте.

подскажите, какой выбрать первый мультиметр. С одной стороны пока никаких глобальных задач нет, с другой - не хочется, чтобы он развалился через месяц или врал безбожно.

В данный момент задачи такие: проверка батареек, попытки ремонта смартфона, детских игрушек, колонок

Вот такие присмотрел:
Victor VC830L - 580рэ
CEM DT-101 500-800рэ
UNI-T UT20B - 782 рэ. (нет звуковой прозвонки - нужна ли она??)
UNI-T UT33B - 950 рэ.
DT-9205A - 700р

Re: Выбираем мультиметр.

Пт апр 30, 2021 10:35:15

Звуковая прозвонка удобна, весьма желательно входное сопротивление 10МОм при измерении напряжения и весьма актуально чтобы это была не подвальная левота голимая, а прибор того производителя который на нем написан. Остальное для начинающего не очень актуально.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт апр 30, 2021 10:57:33

Вот такие присмотрел:

любой из списка.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт апр 30, 2021 16:24:08

Вы написали в тему о выборе "прибора", по цене 1/5-- 1/10 от цены приличных щупов.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт апр 30, 2021 17:03:49

И такого прибора для начала вполне хватит. Более сложный и дорогой сжечь, разбить и т.д будет жалко. Если не будет хватать купит другой через какое то время, но уже осмысленно.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт апр 30, 2021 19:47:21

Полностью согласен. Пока нет опыта, нет и требований к прибору. Поэтому покупается самый простой и вперёд. У меня когда появился самый простой стрелковый китайский (а других тогда и не было), я был от счастья на седьмом небе.
Ответить