Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Осциллограф C8-19 помогите в ремонте.

Сб янв 07, 2012 01:12:24

Доброй ночи форумчане.
Попался собственно сабж в ремонт. Луч на ЖК-матрице выглядит штрих-пунктирной линией и пропадает при регулировке по вертикали. При индикации наводки от руки через 2-3 сек аппарат зависает. Гуглил форум,инет, стучался на БелВар - схем нет ТО и ИЭ отсутствует. Аппарат снят с производства. Собран на рассыпухе, ЖК индикация на заказных м/с.
Посему убедительная просьба ко всем котам, имеющим ТО и ИЭ на данный сабж - не откажите в возможности созерцать данные документы в печатном или электронном виде, в обмен могу предложить денежные знаки ( печатные или электронные). Матерым котам предложу валериану.
Ну а если его еще кто и ремонтировал с похожим дефектом и может дать дельный совет - за это Вам будет большое Мерси ...
((с) х/ф "Формула любви")

Re: Осциллограф C8-19 помогите в ремонте.

Вс янв 08, 2012 20:05:10

стучитесь сюда
там часто бывают зубры по советской измериловке
http://offtop.ru/dustyattic/

Re: Осциллограф C8-19 помогите в ремонте.

Вс янв 08, 2012 20:45:43

Дык, я оттуда на Радиокот пришел. К сожалению не Drapieznik ни Alex_Lv пока не откликнулись - вернее Drapieznik откликнулся, но ответ отрицательный в плане отсутствия документов. Может быть Военные Коты помогут - имеются неподтвержденные данные, что данный девайс находился в составе некой радиотехнической лаборатории на шасси УАЗ и шел в войска на замену С1-125. Как не пародаксально, но все С1-125 от военных друзей которые мне попадались ишли без переносных ручек (якобы без них - они не помещались в измерительную стойку) и у С8-19 аналогичный артефакт (отсутствует ручка).

Re: Осциллограф C8-19 помогите в ремонте.

Сб апр 29, 2017 16:11:53

ТО и ИЭ для осциллографа С8-19 в Сундуке Кота.

Re: Осциллограф C8-19 помогите в ремонте.

Пт май 21, 2021 16:25:00

Похоже ТС не помогли.

мой С8-19 бин кранк
Изображение

стекляшка иль модуляторы, уже не важно.

по шинкам данных кто то ползает, но мы с 99ым не копенгаген.
Изображение

имею призрачную надежду что кто нить подскажет, каким лешим заменить экраник.

Re: Осциллограф C8-19 помогите в ремонте.

Вт май 25, 2021 15:55:41

В соседней ветке человек даже индикатор ЖКИ смог заказать изготовление и , судя по всему, близок к МНИИПИ. Тот что bsw . Попробуйте спросить. Хотя я в сомнении..чем он так хорош чтобы платить как за полноценный современный осцилл за убогое творение 80-х?
В свое время на утилизации такие попадались.. выкупали их по никакой цене, ничего интересного там не было ни как прибор ни как начинка (ну чутка ис драйверов и АЦП).
У приятеля он через пару лет потёк экраном кстати, в ЗИПе АТС числился. ЖКИ СССРу не удавались, надо сказать... все гадкие были.
Ответить