Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Пт окт 22, 2021 19:23:55

С гайкой это уже, скорее всего, не трансформатор или дроссель-трансформатор (или что там ещё), а просто обычный индукционный нагреватель да и все (из-за Фуко) :dont_know:

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 06:48:21

moroz44,
Ты можешь хоть что показывать, я это проверил и результат огласил.
На гайке погд ключ на 24 трасформатор получается.
Но ток драйвера 5А.
Но фронт растягивается на 0,4мкС. ты на осциллографе включи цену деления 0,1-0,2мкС что бы можно было разглядеть фронты.
И огласи ток потребляемый драйвером, прежде чем советовать временно ставить трансформатор из гайки
Вы с килиможарой наверно клоны.

Блин, на зоне. Тебя бы за гнилой базар опустили..А тут прикрылся ником и поливает грязью людей правильных.
Вот наслаждайся. Синий выход транса жёлтый вход.
Изображение

Где ты там увидел завал?

Ещё вот.
Изображение
Чё лепиш?
Ты не одной фотки не показал. Все на словах. Трепло.

Я говорил вот про эту схему.
Изображение
Если не помниш, освежи память.
Телекот, это наверно клон Старичка. Одни слова, одни мышления.Сами себе карму на просветляли :) , плюсов наставили и теперь в паханах типа по сайту :)) .

Добавлено after 1 minute 11 seconds:
мороз похоже попутал выводы первички/вторички.

Если включить так :

Изображение

то вполне нормальный меандр будет.

А так - фуфло, даже на сетевом тор-трансе не получается такой красивый меандр, как он показал выше.

На фотку лянь вниматльно. Или дальтоник? По цветам видно, что всё красиво
.

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 07:30:42

moroz44 писал(а):Я говорил вот про эту схему.

ты можешь говорить про любую схему, все твои рассуждалки фигня и фотки фейк полный.
Жаль только тех людей что на твои рассказы поведутся.
При 60 витках на гайке под ключ на 24 эта схема совсем не заработает.
Ток через этот трансформатор более 5А, а драйвер рассчитан на 1,5А.
Да и схема питания не даст 5А. Или ты прикажешь мотать по 500-600 витков?
Если к этой схеме подключить гайку то на выходе получится только иголки, из за слабого тока драйвера и резистора в цепи первички. :))
У меня есть специальная схема для проверки сердечников которая может дать более 5А.
Изображение
Видно прав был старичёк у тебя другие гайки, не такие как у всех. :))

Добавлено after 25 minutes 7 seconds:
moroz44 писал(а):Сами себе карму на просветляли , плюсов наставили и теперь в паханах типа по сайту .

Зайди в профиль и посмотри кто чего ставил. Так же в свой можешь зайти для интереса.
Люди правильно говорят в твоём профиле "сплошное буквоедство и ничего по теме". "Флуд в тематическом разделе" или это тоже наши клоны?
Вложения
IMG_20211024_105414.jpg
(41.57 KiB) Скачиваний: 622

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 07:55:34

moroz44 писал(а):Я говорил вот про эту схему.

ты можешь говорить про любую схему, все твои рассуждалки фигня и фотки фейк полный.
Жаль только тех людей что на твои рассказы поведутся.

Народ, Телекоту надо чёрную метку вынести. Как рукожопному неумехе и треплу. Базар зашёл о завале, он сьехал на ток. Ну не может он никак признать что не прав он. Этож для него, карма потемнеет. :) А авторитет упадёт. За свои слова вообще не отвечает. На кол его. :))
Ни одного замера он не выложил(так только делают диванные эксперты)..А только трепаться и умеет. Не верте ему больше.!!! :kill: Начитался умных слов. Вот и пуляется ими в людей. Типа он самый умный. А трансформатор детский на гайке и сделать не может.

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 08:04:55

Съехать на ток вынудил меня ты.
Ты сказал что
moroz44 писал(а):Я говорил вот про эту схему.
А эта схема не даст нужного тока для питания твоего трансформатора, значит все твои фото это туфта. :)) На этой схеме ты не каких фото получить не мог. Ты их взял с нормального трансформатора с нормальным током потребления.
Можно ещё один минус ставить за обман на форуме.

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 08:31:01

Съехать на ток вынудил меня ты.
Ты сказал что
moroz44 писал(а):Я говорил вот про эту схему.
А эта схема не даст нужного тока для питания твоего трансформатора, значит все твои фото это туфта. :)) На этой схеме ты не каких фото получить не мог.
Можно ещё один минус ставить за обман на форуме.

Я тебе ни одного минуса не поставил. Не трынди.
Вот еще по замерам.
Это с подключенным транзистором IRFP4868PBF
Это с затвора. при 10Ом.
Изображение

Это жёлтая с обмотки выхода трансформатора .Синяя с самих выводов транзистора. 5Ом.
Изображение
И ток потребления всего этого 395 мА.

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 08:37:55

Телекот, это наверно клон Старичка. Одни слова, одни мышления.

А чем Старичек обидел? Открыл глаза на вашу некомпетентность?

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 08:42:01

moroz44 писал(а):И ток потребления всего этого 395 мА.

Значит гайки из другого метала как у всех. :)) Только не понятно откуда тогда нагрев гайки берётся при таком токе? :))

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 08:49:21

Телекот, давай забьёмся на то, что я соберу вот эту схему.
Изображение
Возьму гайку, которая мне надо. Обточу как надо. Запущу эту схему. И если она проработает 1 минуту. Ты навсегда уничтожиш свой ник со всех сайтов и будеш заново учится. Идёт? Или за сал? Фиг с ним, потрачу бабла и время на сборку. Но твой ник никогда больше не появится ни где ни на одном из сайтов. Как тебе? И ник Старичка так-же.

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 08:54:06

Телекот,
Ты ещё в состоянии логически рассуждать или на полном уже ручнике? Признайся. И я тебе после этого задам простой вопрос.э
.Рязанцев Владислав,
Я не проверял все программы старичка но по расчету трансформатора на ферритах его программа - гамно, индукция выбрана в два раза выше и те же драйвера перед мосфетами из за этого греются при намотке ТГР. Людьми это проверено. Найти вам эти посты? А гонору у старика при этом как блох у пуделя.
Последний раз редактировалось Килиманджаро Вс окт 24, 2021 09:00:15, всего редактировалось 1 раз.

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 08:56:10

Телекот, это наверно клон Старичка. Одни слова, одни мышления.

А чем Старичек обидел? Открыл глаза на вашу некомпетентность?

Есть большие подозрения, что это один и тот-же человек. Поведения и ответы ....однотипны. У двух разных людей так не получится, если даже будут тренироваться.

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 09:15:22

Я тоже могу феррит обточить в виде гайки, и сделать имитацию резьбы, все инструменты есть. :))
А мой ник я не когда не удалю, потому что я его долго зарабатывал и ты его пикселя не стоишь. Это ты свой можешь удалить потому что громе отрицательных высказываний он не чего не стоит.
Другое дело если кто нибудь другой проведёт эксперимент с гайкой. Конечно не килиманжара эму веры столько же сколько и тебе.
А человек с ником которому несколько лет и кто дорожит своей репутацией.

Добавлено after 14 minutes 3 seconds:
Вы с килемоджакра даже в одном году здесь зарегестрировались.
Его быстро раскусили он создал свой клон. :))
Которого тоже раскусили, создавай третий. :))

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 09:24:27

Телекот,
Почему ты безграмотно пишешь? Слова не когда нет в природе от слова совсем. Есть слово некогда либо же никогда.
Ты школу хоть закончил?

Ты имеешь особенность изворачиваться. Тебе сказали за гайку а ты уже за феррит начал мямлить.

Так ты в состоянии логически рассуждать?

Добавлено after 7 minutes 44 seconds:
Ты ж сам себе противоречишь.
Твои слова что я ни одной схемы не спаял?
Так как же я могу в таком случае быть под ником Мороз44, который реально в железе проделал опыт?

Телекот, логика в таком случае и последовательность у тебя напрочь отсутствуют.

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 09:29:02

Я тоже могу феррит обточить в виде гайки, и сделать имитацию резьбы, все инструменты есть. :))

Давай, покажи класс. :)
И тут не сама форма важна, а сам материал из чего сделана. Ты даже суть то спора не понял. А гайка подходит для намотки, самой формой. Потому и гайка. Она распространена везде. И любой мало мальский слесарь. Может её обточить как удобнее наматывать.Сердечник дя намотки готов. А попробуй изготовить феррит.

Добавлено after 2 minutes 34 seconds:
А мой ник я не когда не удалю, потому что я его долго зарабатывал


Вот что и требовалочь доказать. Чел слился. А это значит он не уверен в своих высказываниях и поучениях. Короче пишет от балды.
Это я и хотел выяснить.
Всё, тема про гайку закрыта. Чел слился с базара. :))
Последний раз редактировалось moroz44 Вс окт 24, 2021 09:32:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 09:29:38

зачем мне это надо?
Мне нужно было разоблачить враньё, я это сделал. Дальше вы как хотите крутитесь. :))

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 09:33:22

Вот вы себя и разоблачил. Всё теперь хорошо. :-)

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 10:29:56

Всё это бздёшь, для чистоты эксперимента нужно видео. Фото гаек и скринов я и сам могу наделать каких надо.
Тема эта началась, помню, с "гайка для ТГРа чисто для проверки". Ну и нах тогда такие проверки, если нужно 500 витков намотать, пропил в гайке сделать, нагрузку повесить, в бубен стукнуть...Да и токи у всех конские получились, а надо 10 мА.
Тем более я проверял - ну не заводиться вся эта лабуда даже близко к меандру, проще уж для проверки на сломаном куске транса намотать ТГРку.

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 10:44:17

grach писал(а):ну не заводиться вся эта лабуда даже близко к меандру,

Этот трансформатор заведётся если применить мощный драйвер который сможет дать гигантский ток 5А и больше, и из первичной обмотки убрать резистор, применить большую гайку. И даже схема начнёт работать.
1. Но из за плохих фронтов коммутация ключей будет хуже.
2. Для проверки это не как не годиться из за большого тока.
На последней гайке на 24мм и токе драйвера 5А у мена на выходе появился сигнал близкий к прямоугольнику. Но зачем делать такой бред.

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 10:54:39

Ну всё, ждем на всех площадках ))) Китайцы нормально так плюсанут мороза )))

Изображение

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вс окт 24, 2021 10:56:45

:))
Только в набор надо добавить мощный драйвер.
Ответить