Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Вт июл 01, 2014 21:49:41

baks505 писал(а):А их просто тестором трудно прозвонить. Надо мегаомметр. Если прокатит тогда и полярность можно узнать.

диодов много , прямое напряжение на них больше чем выдаст тестер .

P.S Вторую такую фиговину , можно воткнуть последовательно с первой и т.д , большее напряжение :)) :)) :))

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Ср июл 02, 2014 11:23:50

Пусти ток с кроны и замеряй напряжение. В какой провод ток пойдет, там и аноды.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Ср июл 02, 2014 11:32:39

WolfTheGrey писал(а):замеряй напряжение.

Такое больше напряжение тестером не замеряешь , спалишь разве что .
Думаю можно попробовать определить полярность методом электролиза , или как то так .
например http://www.ruselectronic.com/news/kak-o ... priborov-/ ( 1й способ )

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Ср июл 02, 2014 12:58:08

:facepalm: идиот?
Здесь предлагают пустить 9в через выходные провода, чтобы определить полярность включенного там диода.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Ср июл 02, 2014 14:37:06

Извиняюсь неправильно понял :facepalm:

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Ср июл 02, 2014 14:57:44

Не спорьте, Если на выходе стоит обычный умножитель и последним стоит диод, то мегом полярность узнать нет проблем имея аналогичный диод, методом сравнения. В противном случае, разносить электроды, припаять пластины и так же флоком проверить куда дует ветер или на крайняк сахаром. Он тоже заряжается и летит как флок. Куда полетел там и плюс. Ну это уже будет когда второй девайс куплю. Я теперь как с югов приеду так продолжу эксперименты. Если получится фотки выложу и видео дуги.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Ср июл 02, 2014 15:42:56

Как появятся день на счету- тоже закажу пару штук и аккумуляторы 18650, будет нечто человекоотключающее :))

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Ср июл 02, 2014 21:19:42

Шел человек, упал человек :)

Смотрите, сами не отключитесь. Скорее просто испытаете укус а не шок.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Ср июл 02, 2014 22:24:08

Ну как описывает топикстартер- на входе умножитель, дуга 2см. Это уже значит что частота достаточно понижена благодаря умножителю и напряжение большое, а если поверить китайцам что там хотябы 5Вт, то этого гарантированно хватит.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Вс июл 20, 2014 03:56:02

Мало 5Вт это не чего!!! Надо ёмкость на выходе около 1мкф а там частота импульсов будет хрен дождёшься. Заказал парочку сделаю игрушку типа микро шокера с несколькими уровнями мощности питания 1 банка 18650 мощу менять буду изменением напруги питания модуля.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Ср июл 23, 2014 16:33:58

Мало? 5Вт это мощность топовых шокеров, дальше- запрещено в любой стране. Вырубает гарантировано.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Пт июл 25, 2014 20:41:22

Да не чего не запрещено юзаю что хочу! Так пришли ко мне модули я не ждал так быстро сам в шоке.
От 1 лития тянет 3А мощи там более 5Вт 120%! От 5В будет около 3.5А. Добавлю кондёров на выход и будет круче.
По поводу полярности кто там что изобретал то? Берём кондёр на 20-100мкф пусковой подключаем модуль и подаём на него ограниченную мощность и смотри полярность на кондёре всё просто, даже дугой можно зарядить. От 1 Ni-Mh не чего ему не будет даже при КЗ так что ща отпишусь о полярности.
Вых верх к себе срезом: - +.
Вопрос где купить высоковольные кондёры на хотя бы 25кВ 0.47мкф

Для питания от 1 лития 18650 сделаю повышалку на 5В, тянуть будет до 6-7А под конец нужен Li-Mn АКБ или любой силовой.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Пт июл 25, 2014 21:26:12

Foton-4n писал(а):Вопрос где купить высоковольные кондёры на хотя бы 25кВ 0.47мкф

:facepalm: :))) это примерно 150Дж, чего хватит чтобы убить пару человек. И заряжаться от этого модуля будет больше минуты.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Сб июл 26, 2014 08:14:54

А как же 50мкф за 8 сек до 155В от 1 Ni-Mh? И вообще мощность в Ваттах для накопителя вообще левое значение.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Пт авг 01, 2014 01:41:39

Вам бы простейшие понятия поучить. Чтобы накачать накопитель энергией, нужна мощность, от которой и зависит скорость. Так 1Вт это 1Дж за 1 секунду.

Кстати " 25кВ 0.47мкф " будет весить пару КГ.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Пн авг 04, 2014 06:16:49

Так и мощность модуля не 2-3Вт а не менее 30Вт от 5В будет, правда быстро нагреется. Да по кондёрам я поглядел уже, с ёмкостью я потолка написал, при адекватных размерах много не наберёшь.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Пн сен 08, 2014 01:39:02

Собрал тестовую версию щокера питание модуля 5В, питание от 1 Li-Ion или Lifepo4, 5В тянет уже от 2.2В (в принципе схема может работать от 1В) при этом потребление достигает 14А, от 1 Li-Ion около 7.7А при сопротивлении мультиметра 110мОм.
Кондёры заказал как придут добавлю. В принципе что и ожидал то и получил. Если интиресно покажу что получилось, но зрелище не для слабонервных в питальнике модуля 3 преобразователя напруги 1 для модуля, 2-й для МК, и 3-й внешнее питание.

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Вт ноя 24, 2020 23:40:19

Проводил как-то я замеры такой штуки аналоговым вольтметром (50 вольт на 100 МОм резисторе). При полностью заряженной Li-ionке (US18650VTC5A 35A) где-то киловольт 49 получилось. Но быстро снижается и держится около сорока кВ (ионка проседает). Внутри умножитель, на выходе постоянка (могли-бы хот выводы промаркировать).

Re: Высоковольтный модуль питания из Китая

Пт сен 02, 2022 22:11:21

Что-бы определить полярность мне потребовалось использовать жену, само собой как ассистента )))
Прищепкой зажал два проводка, показал как наводить копоть, а не пламя.
В итоге один проводник закоптился в разы больше и это походу. На всякий случай информация:
https://plastep.ru/kak-opredelit-polyar ... yazheniya/
Изображение
Вложения
2022-09-02_22-09-48.jpg
Определение полярности высокого напряжения.
(7.51 KiB) Скачиваний: 155
Ответить