Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Чт ноя 20, 2008 00:21:58

Anjey писал(а):меня прежде всего это интересует:
насколько я знаю по зелёный провод БП нужно не намасу замыкать а на серый провод


А что тут не так?

Чт ноя 20, 2008 01:03:46

drew писал(а):
Anjey писал(а):меня прежде всего это интересует:
насколько я знаю по зелёный провод БП нужно не намасу замыкать а на серый провод


А что тут не так?


Цвет провода не важен каждый делает по своему.
Мне попадался серый, но в основном зелёный.
И замыкать его нужно на массу.
Если кулер дёргается значит 12v появляется.
Надо проверить диоды по 5v и 3,3v они на втором радиаторе.
Не лишним будет снять плату и посмотреть пайки тех-же диодов и силовых транзисторов.
Прежде чем снимать плату подождите минут 20.
Кондёры там "Злопамятные". :twisted:

Чт ноя 20, 2008 02:19:43

Провод PS_ON - как правило зеленый, но бывает и серым у некоторых произвоидтелей. Других цветов не встречал.
Кондеры разряжаются быстро - параллельно ним 100-200к резюки стоят для выравнивания напряжения на них.
Советую почитать это как минимум.

А вообще - если по выходу нет КЗ, нет дутых кондеров и видимых непропаев и дежурка в норме, стоит отключить защиту (посадить 4 ногу ТЛ494 на землю) и включить блок (лучше - с лампочкой вместо предохранителя). И замерить напряжения на выходе.

P.S. очень рекомендую (как и для любого дешевого БП) сменить все электролиты в цепи дежурки, перед тем как куда-либо ставить работать. Или, если свистит дежурка - до поиска остальных неисправностей.

Чт ноя 20, 2008 08:04:42

Ranger писал(а):Проверил не включая блок провода(+3.3,+5,+12) на массу,все зонятся,разве так не должно быть?+5 при включеном блоке не чего не выдает,+12 чуть дёрнется,и вместе с ветилятором падает,как к.з проверить если все +совые провода звонятся?

Хм...звонятся :evil: сколько это будет,в омах!!!

Чт ноя 20, 2008 08:09:22

Починить БП по ФОТО... :shock:[/quote]
Ну надо-же иметь представление о чём речь идёт,схему понятное дело спрашивать бесполезно...
Ответить