Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Ср фев 16, 2022 13:26:58

Если возможно посмотрите отличие в программах с точки зрения временных соотношений при выводе на дисплей. Сигналы на ножках дисплея вроде
нормальные.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Ср фев 16, 2022 20:51:24

в текстах смотреть бесполезно. я следующую версию делаю из текста предыдущей.
а обработка экрана не менялась вообще уже кучу версий.
изменялся только функционал - количество параметров, предельные величины параметров.
и в истории, в первом посте, написано, что появилось нового в каждой новой версии.
у меня эта (2.92) версия есть в Протеусе и работает она там без каких-либо проблем.
и ты не первый, кто здесь собрал эту версию, но никто не жаловался на сбои в работе.
может, ты во фьюзах что-то натворил?
фьюзы должны остаться полностью заводские, в том числе, внутренний генератор на 1 МГц.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Ср фев 16, 2022 21:40:52

Фьюзы не менял да предыдущая версия работает , менял версии раз 5 картина одна и та же картина. К сожалению версия 2_9 не подходит к зарядному устройству. Все равно вам большое спасибо за разработку, год назад собрал двухканальный версии 4_3 работает замечательно.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Ср фев 16, 2022 22:31:05

ладно, посмотри этот хекс. он у меня в Протеусе работает.
дата его создания у меня новее, чем в архиве из первого поста.
если заработает, то потом помещу в первый пост обновленный файл прошивки.
Вложения
LBP292.hex
(11.19 KiB) Скачиваний: 183

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Ср фев 16, 2022 22:51:22

Большое спасибо Starichok51, перепрошил все стало стабильно на дисплее кнопки тоже работают.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Чт фев 17, 2022 08:49:27

я сейчас проанализировал хекс из архива.
и обнаружил, что задержка на выполнение команды экраном там несколько меньше, чем в обновленной прошивке, выложенной в предыдущем моем посте.
видимо, у тебя экран с несколько заниженной частотой тактирования, чем имелся у меня. и твой экран просто не успевал выполнять команду до прихода следующей команды и получался хаос на экране.
подробностей уже не помню, но что-то меня заставило увеличить эту задержку.
и у тебя теперь твой экран работает правильно.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Чт фев 17, 2022 18:45:45

Проверил цифровой модуль ,все работает, правда заметил один эффект, если подавать 5в питания плавно (тумблером включения внешнего трансформаторного стабилизированного источника) то на экране могут появиться "кракозябры" и затем они остаются при переходе в другие режимы.
Например они появились на месте градусов С и затем оставались на этих местах и в других режимах, правда при переходе в режим измерения
емкости строка была нормальной, но это так информация к размышлению. Может реально такая ситуация и не возникает.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Чт фев 17, 2022 19:26:47

По хорошему после окончания всех переходных процессов надо делать сброс процессора. Тогда будет все ОК.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Чт фев 17, 2022 21:12:45

yraz, у МК во фьюзах по умолчанию установлено самое большое время запуска (65 мс). за это время даже самое "медленное" питание должно устаканиться.
и не надо принудительно растягивать время подачи питания - это нарушает работу МК, что у тебя и наблюдается.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Пн апр 18, 2022 22:18:33

Доброго время суток. Маленький вопрос. Хочу обновиться с v4.1 нашел на 1 стр Hex LBP43, а EEprom нет, - надо брать от LBP4_2 ?

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Вт апр 19, 2022 07:58:41

ЕЕПРОМ остается без изменений.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Вт апр 19, 2022 08:15:42

Starichok51 извини пожалуйста не понял что значит без изменений , -EEprom 4.3 нет вообще. или его не прошивать?
УПС - доперло, EEprom оставляю старый . Извините с ночной смены - тяжело доходит.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Вт апр 19, 2022 11:55:56

да, EEprom 4.3 нет вообще.
изменялась собственно прошивка.
список параметров и сами значения параметров не изменялись. поэтому я сказал, что без изменений.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Вт апр 19, 2022 11:58:23

Спасибо .

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Сб июл 23, 2022 13:20:23

Здравствуйте. Собрал цифровой модуль версии 2.9. За основу была взята печатка из архива LBP2_9.rar с 1с. При подаче питания на дисплее ничего не отображается, только прямоугольники. Заливал прошивки 2.9 и 2.92. Епром прошивал, фьюзы по умолчанию - Low e1, High 99. Дисплей на другом проекте данные отображает корректно. Линии от микроконтроллера до дисплея целые, кз на соседних ногах микроконтроллера нет. Микроконтроллеры пробовал мега8 и мега8а. Первые с алика, вторые были куплены в маге лет 7 назад. Все, что собирал на них, всегда работало. Уже не знаю куда и копать.
Вложения
2022-07-23_13-16-23.png
(149.94 KiB) Скачиваний: 192

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Сб июл 23, 2022 15:11:36

Начинать проще с банального, контрастность индикатора крутили?

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Сб июл 23, 2022 15:47:29

конечно крутил, для этих целей временно стоит переменник. И это моя не первая конструкция на 1602

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Сб июл 23, 2022 15:53:13

а когда крутилку крутишь, контрастность меняется? прямоугольники исчезают или полной яркости становятся?

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Сб июл 23, 2022 18:31:29

Вот 2 дисплея, контрастность меняется

Добавлено after 7 minutes 33 seconds:
Изображение

Добавлено after 37 seconds:
Изображение

Добавлено after 29 seconds:
Изображение

Добавлено after 34 seconds:
Изображение

Добавлено after 1 minute 9 seconds:
Изображение

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Сб июл 23, 2022 18:52:22

там, где 2 строки, прошивка работает, это прошивка инициализировала вторую строку.
ищи сделанные ляпы.
ты фьюзы не трогал? для работы должны остаться заводские фьюзы.
Ответить