Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Пн дек 16, 2019 11:05:38

Шунт правильно подлючен?

Вт дек 17, 2019 03:19:05

Почему так медленно ток реагирует на превышение , или короткое замыкание ? Например выставляю ток 1 А. потом делаю КЗ , ток КЗ показывает 1.34А и потом он оооочень медленно падает до выставленного 1А. секунд 20 проходит. По идее ток вообще не должен заскакивать так сильно.

Вт дек 17, 2019 14:30:19

Какие выставлять фьюзы , думаю может с фьюзами что то напутал , а то у меня и напряжение медленно вырастает до заданного и ток стабилизируется медленно.

Вт дек 17, 2019 15:06:33

viewtopic.php?p=3250186#p3250186

Вт дек 17, 2019 17:04:43

ни хрена не могу понять из этой таблички фьюзов , текстом написано что одно в таблице другое , не знаю какие выставить. Какой бладший байт и какой старший в hex формате? Если младший байт FF а старший D9 , то у меня правильно.

Вт дек 17, 2019 21:56:18

выключи параметр CorrDACs, и посмотри, что будет со скоростью изменения напряжения и тока.

Ср дек 18, 2019 02:48:02

По ходу надо ток заново откалибровать. с отключенным CorrDACs ток и напряжение реагируют быстро, но напряжение на высоких значениях показывает точно , а на низких немного занижает примерно на 0.04В. Ток выстваляется быстро но он завышен и не подгоняется под выставленный , я значит его не правильно настроил , просто я на галагенках настраивал , а они с прогревом меняют сопротивление и ток тоже гуляет, нужно на специальном электронном балласте настраивать , тогда точно будет.

Ср дек 18, 2019 10:28:46

вот, теперь занимайся калибровкой и измерителей и ЦАПов.
а то автоматическая коррекция ЦАПов пыталась измеренное значение подогнать под заданное.
а такая автоматика работает медленно - коррекция идет по 0,01 Вольта и по 0,01 Ампера за одну секунду.
поэтому у тебя очень медленно и шла такая автоматическая подстройка.

Чт дек 19, 2019 17:47:34

Напряжение настроил идеально , ток тоже в принципе , но немного подвирает на те самые 10-12 миллиампер, которые при отключённой нагрузке на дисплее показывает , вроде всё правильно подключено

Добавлено after 37 minutes 36 seconds:
Сейчас , курил схему на предмет поиска лишних миллиампер, и сдается мне там неправильно нарисовано, получается что ток который ест шим контроллер тоже учитывается шунтом , по моему мнению нужно землю Шима до шунта включать а вход на АЦП после , или я чего-то не догоняю ?

Пт дек 20, 2019 11:05:13

не догоняешь...
управление питается от дежурки, и ток потребления управлением НЕ течет через шунт.
а вот монтаж может быть неправильный.
нужно, чтобы в цепь измерения тока не попадали участки цепей (общей "земли"), по которым течет ток управления.

Пт дек 20, 2019 16:52:57

Разобрался , мой косяк , я землю питания цифрового модуля не туда зацепил , надо было напрямую от дежурки брать , как можно ближе к выходу дежурки а я где удобнее на массу посадил , вот и неточно показывало. Сейчас переделал и все ток без нагрузки в нулях .

Пт дек 20, 2019 23:17:41

ты правильно понял меня про правильный монтаж.

Сб мар 28, 2020 19:23:32

Сабрал иип заработал сразу, БОЛЬШОЕ спасибо вам Starichok51
залил архив печатку делал сам цифра и сила в одном плате
Изображение
Вложения
Power.zip
(138.26 KiB) Скачиваний: 264

Вс мар 29, 2020 11:06:02

это очень хорошо, что заработало без проблем.
но ты не сказал, какую версию прибора ты собрал.

Вс мар 29, 2020 13:32:02

Версия схемы V4.0 версия прошивки (hex) V4.3
фото

Вс мар 29, 2020 20:10:01

понятно, последняя версия.
хорошо получилось.

Пт апр 10, 2020 14:51:02

Ура! Я наконец доделал данный блок питания. Хотелось бы поблагодарить вас, Starichok51 за разработку и за помощь при воплощении её в железе. Так же спасибо пользователю форума cxem.net с ником nikolai_kuzmenko за разводку платы силового модуля.
В данный момент в МК прошивка версии 4.1.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пт апр 10, 2020 15:00:28

поздравляю с успешным окончанием работы!

Вс апр 12, 2020 16:05:12

А что энкодер будет сверху стоять?

Вс апр 12, 2020 16:10:20

Да, этот энкодер так и остался на плате с атмегой внутри корпуса. Рабочий энкодер подключен параллельно (как и кнопки управления). Я ещё сто раз буду туда лазать, перепрошивать и приделывать блюпуп-модуль, так что решил пока не делать окончательную плату для мозгов.
Ответить