Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 16:54:04

Телекот, а ты цепляешься к его сообщениям, как банный лист ...

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 17:03:43

Ну дело в том что он хамит именно в мой адрес. Для него могу в личку послать мой адрес, приди и попробуй похамить один на один. :)) В интернете много смелых.

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 17:10:34

кто его игнорирует, тому он не хамит.
а ты кормишь тролля, вот он тебя и полюбил ...

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 17:25:46

ясно

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 20:28:48

Общие положения.
п2. Форум - место для приятного и полезного общения.
Правила
п2.3 Недопустимо появление в сообщениях оскорблений в адрес посетителей форума
<Резюме: в борьбе с зеленом змием у тебя КПД выше чем в электронике.>
<Там схема есть и с конденсатором, и без конденсатора, подставь ее в симулятор и посмотри - или руки только под стакан заточены?>
п2.8 Не допускается обсуждение личных вопросов в технических форумах
<Ты уже проспался и выветрил пары самогона?>
п2.9 Запрещена реклама и самореклама в любом виде в сообщениях
<Сейчас подыщу чистый мультивибратор с перекрестной связью чтобы дальше тебя поелозить.>

Предусматриваются следующие виды наказаний за нарушение пунктов данных Правил:
за нарушение:
п 2.3 - Предупреждение. В случае повторного нарушения - бан на усмотрение модератора.
п 2.8 - Предупреждение. При повторном нарушении - бан на усмотрение модератора.
п 2.9 - Предупреждение. В случае его игнорирования - бан или удаление аккаунта.

Добавлено after 25 minutes 12 seconds:
Друзья!
Модераторы этого форума не удовлетворяют.

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 21:51:27

Карбофос,
пункт 5. Запрещается публичное обсуждение действий модератора.
за нарушение этого пункта:
п. 5. - Бан, сроком до двух недель или удаление аккаунта.
ты хочешь отдохнуть пару недель?

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 21:57:32

Нет.
Удалите нах етого килиманджаро.

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 22:14:12

А вы считаете что допустим скунсов тоже надо удалить из природы, за то что они вонючие, каждая божья тварь имеет право на жизнь. К тому же стоит его удалить. он возродится с новым ником, это бесполезно, он не первый и наверно не последний на этом форуме. Даже возможно он какой то ранее убитый тороль с этого или с какого нибудь другого форума. Оно не тонет не удаляется.
Более того уничтожение его ника только уничтожает его отрицательный ретинг и более не чего.
Последний раз редактировалось Телекот Вт янв 04, 2022 22:38:35, всего редактировалось 1 раз.

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 22:31:59

OMG!
Да это-же говно сразу всплывет!
Не в минусах дело!
Можно 1 раз всплыть, 2 раза даже!
А потом что?

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 22:39:37

Карбофос писал(а):А потом что?
Телекот писал(а):Более того уничтожение его ника только уничтожает его отрицательный ретинг и более не чего.
Новый ник уже будет как девственный.

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 22:57:59

Новый ник уже будет как девственный.

А это уже недоработка модераторов/администраторов.
И, за эту недоработку, именно их следует/будет п..ть.

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 23:06:18

Карбофос</a>, тут согласен с Телекот, насчет килиманджаро мне кажется это 2 реинкарнация его ника
жаль Аен покинул сей мир он прекрасно знал ка вычислять и банить таких вирусныхтролей и их клоноф навсегда
судя по всему сей инструмент имел здесь не все модеры... наверно толка админ, это и понятно надо понимать что делаешь и быть профи в сетке а не жать кнопы забаниф пол леннградкой области вместе с питером

Re: Наладка повышающего Push Pull

Вт янв 04, 2022 23:20:28

У кили особенный слог. Сложно его не увидеть.

Re: Наладка повышающего Push Pull

Ср янв 05, 2022 11:22:20

Ну и что вы тут устроили? Разборки какие-то, вместо технически грамотного обсуждения.
Посмотрел схемы zvs - там что-то другое.
Извиняюсь, что не приложил картинку, думал поймете. Я делал вот по этой широко растиражированной схеме:
Изображение
Только у меня половина её, та которая до ВВ конденсаторов (транс и мост после него), конденсаторы 440мкф заряжаются до 160 вольт за 1 секунду, транзисторы холодные (еще бы, у них сопротивление канала в открытом состоянии 17 миллиом). Мощность мне вообще не нужна, если по большому. Схема нужна чтобы на конце длиииииинного провода был достаточный ток (1-2А) импульсный, для включения исполнительного механизма. Импульс с кондеров, а генератор я сразу по их зарядке отключаю, потому что не знал что будет такой овервольтаж и взял кондеры только на 160В. Подключил к кондерам неонку - у неё напряжение рабочее 95В, как загорелась отключаю, по факту в это время уже 150-160В набирается.
Никакого насыщения и роста тока там не будет. Когда через одну половину первичной обмотки ток возрастет достаточно сильно, во второй половине, тоже наведется ЭДС, которая и выключит открытый транзистор. На его стоке резко подскочит напряжение, которое через резистор тут же откроет второй транзистор и к первичке приложится напряжение источника в обратном направлении и так по кругу. От транзисторов требуется только быстро переключаться в нужный момент. Я так понимаю частота определяется RLC сепочкой, состоящей из первичной обмотки, затворного резистора и емкости затвора транзистора. Можно было бы, наверное подключить еще емкость с затвора на землю для снижения частоты, если бы она была слишком большой для феррита или транзисторов.. Но как бы причин для этого не вижу.
Вопрос прежний - как ограничить выходное напряжение на заданной величине?

Добавлено after 6 minutes 45 seconds:
Добавлю, что рассматривал другие схемы - с задающим генератором отдельно от транса. Везде схема "по указанным номиналам" сразу НЕ работает - требуется либо подгонять номиналы либо подгонять моточные транса. А в этой схеме сам же транс задаёт рабочую частоту, поэтому от вариаций деталей работоспособность НЕ зависит. Просто частота в каждом случае будет немного другой. Это свойство устройств с самовозбуждением мне всегда виделось огромным плюсом. Ведь даже у настроенной схемы (а настройка это огромный гемор) параметры всегда плывут - от времени, температуры, расположения звезд на небе и т.д. Сегодня работало, завтра включил - уже нет! А то и дым выйдет, а без дыма электроника, как известно, не работает..

Re: Наладка повышающего Push Pull

Ср янв 05, 2022 13:20:34

IronFenyx,
Огласите что вам надо.
Снизить выходное напряжение можете уменьшением количеством витков выходной обмотки.
Если конкретно хотите знать то выкладывайте параметры схемы и сколько и на чем намотано.

Re: Наладка повышающего Push Pull

Ср янв 05, 2022 13:30:19

походу сам не знает чо хочет
под его хотелки таки просится повышающий продвинуктый интегралный флай с стабилизацией выхода ООС на нужной величине и нах там не здались 50а мосфты при питани от карманой батарейки...
он и зарядит банки накопителя строго до нормы и уменшит импулсы до минимума чтоб не жрать зряи не задирать волтаж
надо покопат дш насчет шим с питанием менее10в и таки качающие мосфет-это проблема

Re: Наладка повышающего Push Pull

Ср янв 05, 2022 14:43:21

IronFenyx писал(а):Никакого насыщения и роста тока там не будет. Когда через одну половину первичной обмотки ток возрастет достаточно сильно, во второй половине, тоже наведется ЭДС, которая и выключит открытый транзистор. На его стоке резко подскочит напряжение, которое через резистор тут же откроет второй транзистор и к первичке приложится напряжение источника в обратном направлении и так по кругу.

1. ЭДС на второй половине обмотке наведётся сразу как откроется один из транзисторов. напряжение на стоках транзисторов в пуш-пуле равно 0 когда транзистор открыт, и два питания если транзистор закрыт. Это условие выполняется пока трансформатор не насыщен. Частота здесь задаётся только насыщением трансформатора. Можешь проверить это осциллографом, на средней точке трансформатора будут наблюдаться перевёрнутые зубцы.
IronFenyx писал(а):Вопрос прежний - как ограничить выходное напряжение на заданной величине?

Опять не представлен расчёт трансформатора, может он не верно расчитан.
И если схема работает без нагрузки то повышения напряжение будет за счёт выбросов при переключении транзисторов.
Обычно преобразователи работающие на заряд конденсатора имеют ОС которая отключает его при достижении нужного напряжения.
Совершенно согласен с musor, нужно применить обычную повышалку на 1 транзисторе с ОС и дроссель-трансформаторе.
КПД будет намного лучше что немаловажно при питании от батарейке, и намного проще реализовать ОС.

Re: Наладка повышающего Push Pull

Пт янв 07, 2022 13:46:30

Я ничего не рассчитывал. Я вам уже всё сказал, но вы всё заняты выяснением кто из вас круче, поэтому о чем-то своем думаете, а не о том что я пишу. Трансформатор на броневом феррите Ч22, первичка 6 витков с отводом от середины эмаль провода 0.5, вторичка 75 витков провода 0,22. Как вы предлагаете ввести ОС в этой схеме? Было бы неплохо если бы по достижении напряжения (которое тогда можно было бы регулировать) генератор отключался автоматически.
Дебильные buck-boost а-ля транзистор с дросселем диодом просьба не предлагать.

Re: Наладка повышающего Push Pull

Пт янв 07, 2022 20:32:30

Т.н. "злой шокер".
Даже начнешь обсуждать - можно привлечь.
moroz44 на пенсию себе зарабатывает.
Модераторы ещЁ те.

Добавлено after 1 hour 22 minutes 51 second:
Starichok51, а ты чЁ, никогда этой схемы не видел?
И, готов подставить всех?
Маладец!

Re: Наладка повышающего Push Pull

Пт янв 07, 2022 21:57:56

Что привлечь? За что привлечь? Тут каждый сам с собою о собственных мыслях беседует. Я уже описал что мне надо 100-150В и шокер я не собираю. Там, судя по разряднику, на вторичке 1400В. А схема пуш-пульного повышающего преобразователя, это и близко не шокер. Ну если, конечно за выходы кондера взяться сразу двумя руками, конечно шок будет, ага.. Поэтому и хочу ограничить напряжение до 100В - не так больно.
Ответить