Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: ЗУ для автомобильных аккумуляторов на Atmega8

Сб апр 10, 2021 19:55:18

Старичок-нимб не жмет?

Re: ЗУ для автомобильных аккумуляторов на Atmega8

Пн июн 14, 2021 14:16:54

Собрал свой вариант, авторам спасибо!
Ссылка на архив с фото.
Индикатор этот, я видел был совет конденсатор побольше на ресет повесить, у меня экран при включении бывает пустой, я так понял не успевает инициализация?
Изображение Изображение
На фото плата в которй перепутана подтяжка к энкодеру, в проекте кикада всё исправлено, ну и радиатор временный.
Вложения
1zm8_16x2_14062021_kicad.zip
Проект в kicad.
(192.73 KiB) Скачиваний: 307

Re: ЗУ для автомобильных аккумуляторов на Atmega8

Сб фев 12, 2022 09:37:01

Два варианта под шунт и ACS712 исходники там же.

Здравствуйте. Хочу повторить зарядное устройство Николая Заяц и кроме как у Вас не могу найти на него информации. Как оно в работе и есть ли недочеты где ?

Re: ЗУ для автомобильных аккумуляторов на Atmega8

Чт сен 21, 2023 11:34:14

Уважаемый nbo!
Вопрос на тему "улучшайзинга" устройства))) У контроллера остались свободные ноги. В частности, меня интересует следующее: возможно ли сделать вывод индикации режимов "CV" (заряд постоянным напряжением) и "СС" (заряд постоянным током) это значительно улучшит визуальный контроль за процессом зарядки АКБ, так как цифры и буквы на дисплее очень маленькие. В моем случае было бы неплохо вывести индикацию режима CV на PD4, а режима СС на PD6. Я не силен в процессорах, но мне кажется, что каждый из портов потянет светодиод без разгрузочного транзистора. Ну и если вы возьметесь за такую доработку, то может быть имеет смысл сделать и световую индикацию аварийного режима, когда мигают оба светодиода? Собираю конструкцию в корпусе от вольтметра В3-57 и после окончания работ выложу все чертежи, схемы, платы и т.д.

Re: ЗУ для автомобильных аккумуляторов на Atmega8

Чт сен 28, 2023 21:03:16

Вот что мне ответил "уважаемый nbo" - "россия вторглась в мою страну, и ты имеешь наглость обращаться за помощью? Пшол на@уй со своим @уйлом, казел." (текст-оригинал, только заменил несколько букв, чтобы не злить модераторов!) Осеннее обострение налицо, вызовите, кто нибудь, ему ветеринара...

Re: ЗУ для автомобильных аккумуляторов на Atmega8

Чт сен 28, 2023 21:50:09

А что ты хотел что бы тебе ответили? :shock:
У меня много друзей там было почти все отвернулись. И такое отношение будет на сотню лет, не меньше. Пока не умрут родственники погибших солдат, это результат любой войны.

Re: ЗУ для автомобильных аккумуляторов на Atmega8

Чт сен 28, 2023 23:51:58

А что ты хотел что бы тебе ответили?...

Да или нет. Если да, то ответ в ветке, если нет, то не срослось, да и ладно! Но на оскорбления я не переходил, хотя вижу, откуда он и то что почти каждый день тут трется. Все, хватит флуда...
Ищу человека, который таки сможет доделать в прошивке то, о чем я просил nbo.

Re: ЗУ для автомобильных аккумуляторов на Atmega8

Чт дек 14, 2023 14:04:38

Привет всем. Собрал, сразу заработало устройство ВООБЩЕ без танцев.
Есть прикол иногда, не стирается полностью буфер Lcd.
Изображение Изображение

Re: ЗУ для автомобильных аккумуляторов на Atmega8

Чт дек 14, 2023 15:24:52

soundparts писал(а):"россия вторглась в мою страну, и ты имеешь наглость обращаться за помощью?

Нынче это можно считать не зарядником,а губителем АКБ,если конечно человек разбирается в технологии заряда. По идее сейчас что либо заказать написать прошивку(по тех заданию для ЗУ) российские программисты берут не мало.Это можно только собраться в форуме несколько человек и скинуться на пршивку.Но опять таки нужен человек кто понимает в электронике,создать схему. В этом заряднике всего лишь один этап зарядки до 14.4в. хотя бы было бы еще несколько этапов и настраиваемыми параметрами по напряжению и тока,куда бы ешо не шло,а так :kill: Если делать ЗУ то лучше делать по контролю роста напряжения,чем выше напруга тем ниже ток.Кратце так.
Ответить