Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Переделка БП из видеомагнитофона

Ср июл 15, 2020 16:46:19

pcb432 писал(а):Что то тайна какая то с этими STR,
У SanKen на все микросхемы тайна, даташиты скудные, на половину мс вообще нет ничего. Специально с ними точно не стоит связываться, если только завалялась кучка.

Re: Переделка БП из видеомагнитофона

Ср июл 15, 2020 17:44:57

ране в сети гулял апнот ка раз на эти сери квазикоф но я не помню ка он назывался и не могу найти
а может уже и убрали его -политика некоторых фирм стала закрытой все даные доступны тока партнерам по закупкам
это не толко к санкею относится даже знаменитый IR спрятал многие деталки от пуб доступа ...зачем ? А ХЗ

Добавлено after 2 minutes 20 seconds:
к слову в свое время их много покупалось на рем фонд и потом пришлось часть ставить всесто других
парочка осталась ввроде ток цифры уж не вспомню насколка помню они все меняются пин ту пин
обратите внимани на мошности и кпд приэтом БП получался холодным и тихим в отличие например от связки 384х+N-MOSFET

Re: Переделка БП из видеомагнитофона

Ср июл 15, 2020 18:01:15

Мне их документация такую же на многие отечественные элементы напоминает, скан с бумажки, чуть ли не от руки нарисованного чего то, без каких либо подробностей. Притом на все, не только на ШИМки, на другие микросхемы, на транзисторы, диоды. И это у типа один из лидеров электронной промышленности с долгой историей.
Понятно, что они были ориентированы на крупных производителей электроники, им наверняка качественная документация предоставлялась.

Re: Переделка БП из видеомагнитофона

Ср июл 15, 2020 19:52:53

единственный плюс это наличие всей обвязки для этой микросхемы и трансформатора с первичкой. и причём видак запускался, моргал светодиодами, хоть там были трещины в плате. но микросхема одна и без даташита, это и стрёмно. в случае чего только на Али. поэтому может пока сделать на чем-нибудь более популярном и доступном...

Re: Переделка БП из видеомагнитофона

Ср июл 15, 2020 20:03:34

ка уже сказано решать вам
вы могли давно запустить схему ПОКА на старой плате устраниф трешины кусками проводкоф если понравится работа пересобрать на своей плате сохраниф дизайн горячей части
совет на чем собирать не дам -сейчас выбор очень велик а вкусы и требования разные но лично мне квазики понравились ка и резонансники...правда смысл их применения в несерийных поделках для меня не очевиден -всеже ремонт это одно а разработка с 0 -другое
Ответить