Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Huter DN2700 и подобные

Пн янв 20, 2020 20:44:10

Изображение

Кто-нибудь может достать схему данного аппарата?
Спрашивал у представителей не дают.

Re: Huter DN2700 и подобные

Пн янв 20, 2020 21:50:45

Генератор синуса?

Re: Huter DN2700 и подобные

Ср фев 05, 2020 20:45:22

Начал разбирать, схемы никто не дает, любые сервис центры, похожу ее у них нет просто, они могут только плату поменять.
Такие вот российские шарлотаны из псведо немейкой компании для терпил создали недоинструмент.

Выкладываю фото платы, может кому пригодится.
В моем случае на выброс трансформатор, для галван развязки между двумя схемами на металл пластинах. Одна питается сразу с отдельной ветки генератора через диодный мост, другая с той же ветки через мелкий транс, который "сгнил" заржавев(схема используется для независимого управления тиристорами, которые 3 фазное напряжение последовательно подключают на одну линию с постоянным током). На вид количество витков одинаковое на первичке и вторичке, т.е. сто пудов для галван развязки. Пришлось намотать подобный на ферритовом стержне, посмотрим, как будет работать.
Диодный мост на 1n4007 сгорел. Кондей после моста 1000мкф 35в просто был искорежен.

Дальнейшие мучения буду выкладывать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено after 4 minutes 46 seconds:
также хочется отметить элементую базу. Все силовое тиристоры и IGBT используется STM.
Конденсаторы силовые 680мкф 450в от nippon chemi-con явно из какой-то надежной серии, так как для своей емкости и напряжения имеют размеры раза в 3 больше обычных.

Диодный мост буду менять на шотки ss34 40в 3а, напряжение не мерил выходе, больше 40 наверное не должно быть.

Re: Huter DN2700 и подобные

Ср фев 05, 2020 20:53:22

"Диодный мост буду менять на шотки ss34 40в 3а, напряжение не мерил выходе, больше 40 наверное не должно быть."
Выбросы есть,ненадежно получится,ставьте что стояли высоковольтные.
Транс на феррите- не будет ли проблем при низких оборотах? Старый никак не перемотать?

Re: Huter DN2700 и подобные

Ср фев 05, 2020 21:09:04

Обороты там и так низкие, не думаю что больше 50гц будет. Он ржавый и намотать руками на стальном думаю очень проблематично.

Re: Huter DN2700 и подобные

Ср фев 05, 2020 21:21:03

50 гц на ферритовом стержне? Плохо. Найдите железяку.

Re: Huter DN2700 и подобные

Чт фев 06, 2020 07:17:07

Понятно, что плохо. Но думаю токи потребления там маленькие. Может вытянет)

Re: Huter DN2700 и подобные

Ср фев 12, 2020 16:21:22

Добрый день, выручите меня. Мне нужны номиналы конденсаторов. На фото их 3 штуки рядом и транзистор по-моему. И вопрос: компаунд как убирали ?

Re: Huter DN2700 и подобные

Ср фев 12, 2020 18:22:58

С нагревом где-то до 150С аккуратно отклупываем. Расклад с этими контролерами таков - первую плату - полный разбор с восстановлением схемы. Процессор обычно выживает - его сохраняем. Вторую можно ковырять по шаблону в конкретных точках и делать конкретные замеры и замены.

Частота с генератора в номинальном режиме 500-600 Гц.

Re: Huter DN2700 и подобные

Чт фев 13, 2020 04:17:00

на ферите ниже 5кгц не мотают траны
надо или железо или пермалоеыфй брать....
это раз и 2 если на банке там до 35в значит диоды минимум 200в надо111
ваши шотки на 40в там сгонрят при 1 пуске в соседней теме те дан совет 5408 или 4а 600-800в мостик в сборе

Re: Huter DN2700 и подобные

Вт мар 03, 2020 20:46:25

Добрый день, выручите меня. Мне нужны номиналы конденсаторов. На фото их 3 штуки рядом и транзистор по-моему. И вопрос: компаунд как убирали ?

большой 220 35в, около стабилизатора 7809 47 думаю 16в, напряжения не видно, 3 100 16в. Убирал отверткой без нагрева. Не был уверен в безопасности состава этого компаунда

Добавлено after 7 minutes 10 seconds:
И так последний новости, на обмотке питания (где стоит трансформатор, который для галван развязки), был изначально кондей 35в 1000мкф после диодного моста, я поставил 50в 1000 мкф.
после стоит стабилизатор ST 7815 с максимальным входным 35в по даташиту.
При подаче 15 вольт на эту часть дома еще, схема потребляла 200ма, т.е. вроде все норм.
Когда запустил мотор генератора, этот стабилизатор умер с треском. Собственно не пойму, он еще тогда испортился с кондеем и мостом вместе. Проверить пока не могу, езжу раз в 2 недели в деревню, где проверяю.
Запускал с диодным мостом из шоток на 40в. Сейчас поставил 1000в 10а.

В итоге у меня вопрос, максимальное напряжения кондея может влиять на повышение напряжения. Т.е на линии где стоит 35в и 50в кондей, будут разные напряжения?
или же 35 вольтовый будет на себе гасить превышение, он же при превышении начинает оказывать сопротивление на линию, понижая напряжение вроде?

Добавлено after 4 minutes 2 seconds:
вместо феррита буду ставить транс 220 с двумя независимым обмотками на выходе, думаю проканает.
Могли ферритовый транс бросать высокие напряжение, что умер стабилизатор?
Макс что нашел, за 150р 60в максимальное входное LM337 вроде от техаса, если эти будут дохнуть или импульсник туда ставить блин

Re: Huter DN2700 и подобные

Вт мар 03, 2020 20:54:33

Если увеличили емкость - мог увеличиться стартовый ток заряда банок. На импорте пишется - не рабочее, А - предельное напряжение. Мост мог сдохнуть раньше, при первом сбое. А первый сбой мог утянуть цепь стабилизации, связанной теоретически с оборотами, имхо
:oops: бывает, когда больше двух вкладок открыто на разных форумах

Дистанционно можно только предполагать, хотя за последние пару лет качество комплектующих, продающихся "оптом" в каком-либо устройстве немного настораживает
Последний раз редактировалось mikes357 Вт мар 03, 2020 22:48:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Huter DN2700 и подобные

Вт мар 03, 2020 20:56:29

емкость не увеличивал, напряжение кондея увеличил, внимательней

Re: Huter DN2700 и подобные

Вт мар 10, 2020 14:35:58

Подведем ИТОГ - Генератор заработал, правда не адекватно себя ведет в режим экономии и без.
Не переключается, как будто, в режим полной мощности, обороты не подскакивают до максимума(шаг мотор, как держал заслонку в одном положении, так и держит).
При этом на при увеличении нагрузки обороты набирает в обоих режимах вроде, кнопка режима точно работает, но работа отличается в обоих режимах, но насколько я знаю обороты должны быть больше явно и стабильные.

Покупал у одного за 8тр, как теперь выяснилось не хорошего человека из Стерлитамака(напишу ему еще отзыв в авито соответствующий), и он говорил, что он использовался всего раз, Карл.
Да его видно, что гоняли по черному внутри. И говорит там надо щетки поменять блин. А такую технику решил ремонтнуть в первый раз и не знал, что щеток там нет))) Поэтому, как должен работать, не не знаю в режимах.

было поменяно----
Поменял диодный мост на 10а 1000в, напряжение после него 27 вольт.
Конденсатор EPCOS 1000мкф 35в
Стабилизатор ST 7815 (скорее всего он выгорел тогда еще, когда диодный мост пробило).
Заржавелый трансформатор для галван развязки поменял на самомотный на феррите, в итоге после него также 27 вольт, т.е. он работает на данной схеме(стальной не нужен оказался, потратил 700р на два транса блин).

После этого заработало.

Какой вывод? Первым не выдержал диодный мост (1А 1000В), затем переполюсовку не выдержали конденсатор и стабилизатор.
Если бы стабилизатор был жив, то логично, что первым испортился конденсатор, но здесь явно мост.
Поэтому и создал вторую ветку, так как ни разу не видел КЗ на кондее(даже учитывая обкладки через бумагу, так близко расположенным друг к другу и столь тонюсенькие, они сразу обгорят скорее, чем будут держать КЗ).

Генератор тянул минуты 2 фен 1900ватт в не собранном виде, летом соберу проверю под долгой нагрузкой.

Re: Huter DN2700 и подобные

Вт мар 10, 2020 16:25:22

чтож рад чо кой как завелось ...но это недоремонт!
Не переключается, как будто, в режим полной мощности, обороты не подскакивают до максимума(шаг мотор, как держал заслонку в одном положении, так и держит).

у вас сдохла часть рулящая ШД заслонки а вы и не вкурили кстати тот 7815 ка раз ей и питал...вобщем вполне резоно что погорело дале 7805/мк рулящий драйвером мотора вашему ренмонты цена 50р в базарный день

скоро ждите повтора...
насчет покупок не обманеш не продашь 1 векрит проду наслова при покупке БУ...западло а нерабочей БУ глупо -брать такое надо толка КАК ЗЧ и цена сответсвено 1,5штуки предел для гавна если ДВСмотор живой и комплектный
и ваше можно генку перемотать выкинуф нахуй тот гавноринветер...

Добавлено after 3 minutes 4 seconds:
PS ТС ты в уме ваше то или совсем ДУБ?
Ппс за 8 штук мне 2 рабочих генки домой принесут если надо... рабочие живые ...не требующие ремота... тока профилактику сделать

Re: Huter DN2700 и подобные

Вт мар 10, 2020 17:43:08

Эх, ведь ты мог не добавлять второе сообщение, что ж ты опустился до такого уровня. Я до твоего опускаться не буду, не собака же.
Вооот, может тебя перекупы обманут, и ты передумаешь на счет обмана. За свои обманы всеравно придется вернуть что-то.
Ильдар-Автоподбор посмотри на ютубе, может он тебя убедит, откуда все беды, в том числе от мыслящих подобных образом(не обманешь не продашь)
Некоторые даже не замечают закономерности, что вот тут обманул, а потом в аварию попал и тд, и траты свои в разы больше. Думаю есть над чем задуматься да?

Ну не вкурил я, ой беда, меня устраивает что получилось, я не эксперт в таких платах, разбирался первый раз.
Кто-то говорил, что феррит не заработает, прикиииииинь работает.

Давайка мне домой принеси 2 рабочих, сказки. Для Башкирии была норм цена, он еще полгода назад за 15 пытались продать.
И вообще не твое дело, я купил и примерно знал, что беру. Решение осознанное и меня оно устраивало.

Для кого-то глупо, для кого-то нет, в данном случае мне норм, я рад, что сделал. Если что-то погорит я обязательно поделюсь в этом форуме информацией.
Выражаясь матом, используя 2-3 слова, от которых образованы все остальные, словарный запас падает и иногда просто не можешь описать свои чувства.

Re: Huter DN2700 и подобные

Вт мар 10, 2020 21:45:34

НУ ЕСЛИ ДОВОЛЕН ПОКУПКОЙ это чо :dont_know:

Добавлено after 36 minutes 37 seconds:
CHYVAK[EASTSIDE] писал(а):
Покупал у одного за 8тр, как теперь выяснилось не хорошего человека из Стерлитамака(напишу ему еще отзыв в авито соответствующий), и он говорил, что он использовался всего раз, Карл.
Да его видно, что гоняли по черному внутри. И говорит там надо щетки поменять блин. А такую технику решил ремонтнуть в первый раз и не знал, что щеток там нет))) Поэтому, как должен работать, не не знаю в режимах.


ПОСЛЕ ТАКОГО ПОСТА ТЫ УТВЕРЖДАЕШЬ ЧТО РАД ПОКУПКЕ? нуну ври себе - мне ненадо такой гена новый с гарантией 2года стот мене 10штук!!! ты взял ушатаный в гавно нерабочий за 8.... выводы делай сам не знаю ка у вас в башкирии но рашке за такое могут проду покупатели морду набить это в добавок к тому что денги с него сдерут в зад..
зная что прод часто вредт не стоит быть лохом и давать ся обдурить
а насчет авто то что кажджый 2 продает авто после авари и смотаныйц счетчики-факт

Добавлено after 33 minutes 25 seconds:
и да вы уж извиняйте ТС,что празник подпортил вы там радовались что наконец то свет есть кой ках и интернет работает... покупку обмывали всей деревней ...
а тут выходит что все много хуже чем вам показалось сперва....

Re: Huter DN2700 и подобные

Вс июн 07, 2020 13:38:06

Здравствуйте. Востанавливаю подобный генератор dn2100. Не подскажите номинал термистора который стоит возле тиристора?
И как у вас успехи с вашим устройством?
Фото платы в ядиске https://yadi.sk/d/5q9hoGqxCbP04g

Re: Huter DN2700 и подобные

Вс июн 14, 2020 19:31:58

Здравствуйте.
Может подскажите параметры термистора родной был удален до моего вмешательства и заменен на обычный резистор.
Нашел причину поломки.
В моем случае вышел из строя трансформатор питающий линию управления ключами.
Параметры коэффициент 1
намотка по 360 витков
сердечник сталь он и стал причиной поломки.
Из за коррозии разрушено основание и оборвана обмотка.
http://img.radiokot.ru/files/140704/med ... 4159iz.jpg
http://img.radiokot.ru/files/140704/med ... 418dkg.jpg
http://img.radiokot.ru/files/140704/med ... 40rczs.jpg
фото блока
http://img.radiokot.ru/files/140704/med ... b3y8ak.jpg Huter dn2100

Re: Huter DN2700 и подобные

Вс янв 10, 2021 13:46:29

Здравствуйте.
Выкладываю всю инфу по Huter DN2100 которую смог найти изучая и ковыряя свой инвертор)
https://yadi.sk/d/N7pLbHTfjcpoXQ?w=1
Фото (есть фото со снятыми деталями для очистки)
Слитая прошивка(пока не проверял на новом чипе. после проверки сообщу)
Список радиодеталей (снимал и тестировал в транзистор тестере)
Схема (частичная схема\ рисовал наш форумчанин antonpo. есть схожие цепи)
Ответить