Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

BMS 4S-30A сама отключается

Вт дек 29, 2020 12:28:06

заказал на али блки, платы, для блютуз колонки, всё собрал всё работает, но подкачала плата зарядки акумуляторов bms 4s-30a. При первом пуске она сразу уходила в защиту и на выходе было 3в, после просмотров роликов в ютубе я на месте отсутствующей детали впаял конденсатор 1мкф, (0.1мкф рекомендуемый найти не смог) после этого плата стала запускаться, но когда собрал всё в кучу оказалось что она после 15 секунд работы выключается полностью, и так до перезапуска. У кого то такое было?

Re: BMS 4S-30A сама отключается

Вт дек 29, 2020 14:19:12

Такое было только на ютубе.

Re: BMS 4S-30A сама отключается

Вт дек 29, 2020 20:11:01

Ну если банка лития говно то и просядет сразу.. или с интервалом неким) при подключении нагрузки. Как нагрузка отключится литий может восстановиться и напряжение опять будет нормальное на ней. А БМС после сработки не включится пока зарядное не подключишь. Я подключаю галогенку (как нагрузку типа) к литию по секциям и вольтметром смотрю падение. Сработку БМС (если она без индикации) не отловить ...кроме как внешней проверкой. Ну или IMAX подключать и проверять, если он есть.

Re: BMS 4S-30A сама отключается

Пт янв 01, 2021 11:41:10

Ну если банка лития говно то и просядет сразу..

извиняюсь! "две руки лицо" на заказанном с али отсеке, на 4 аккумулятора, пружинки, к ним подпаивался лимонной кислотой, так один и отвалился, да так аккуратно что я не заметил. Ещё и тестер новый dt-9205a на пределе постоянка 20в свистит на пол вольта :? А так всё завелось
Ответить