Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

powerman ip-s450t7-0 Повысить мощность?

Вс фев 28, 2021 18:54:08

Достался мне БП powerman ip-s450t7-0 (халява)
Это 1й БП у меня на мосфетах, установлены мосфеты в пластиковом корпусе с сопротивлением 0,52 Ом (маркировку не помню, но в схеме 2SK3568 - то-же 0,52 Ом)
Установлены UC3845, A6259H и WT7510 - как и в схеме.
Хотелось-бы поднять ему мощность по линии 12В, для начала, без перемотки трансформатора.
На сколько помню можно поднять ему частоту немного, но есть ли смысл без перемотки???
Я правильно понимаю, что у этого БП нет никакого ограничения\защиты по току?
Какую мощность БП потянут транзисторы в пластиковом корпусе (40 ватные)?
С ДГС и Шоттками все понятно - перемотать, поставить более мощные.
В случае перемотки трансформатора: какую частоту не стоит превышать? - Сам думаю на 30КГц переделать.
Обязательно-ли при поднятии частоты до 30КГц перематывать ТТ?
Изображение

Re: powerman ip-s450t7-0 Повысить мощность?

Вс фев 28, 2021 19:43:55

diabo-sangue писал(а):Хотелось-бы поднять ему мощность по линии 12В, для начала, без перемотки трансформатора.

если остальные источники не нагружены то ставь более мощные диоды, сечение провода в трансформаторе и дросселе будет не хватать.
diabo-sangue писал(а):Я правильно понимаю, что у этого БП нет никакого ограничения\защиты по току?

Не правильно понимаешь, там стандартная защита по току ключей и 3 ноге ШИМки.
diabo-sangue писал(а):Сам думаю на 30КГц
По моему там изначально частота выше.
diabo-sangue писал(а):Обязательно-ли при поднятии частоты до 30КГц перематывать ТТ
Что вы имеете ввиду пот ТТ.

Re: powerman ip-s450t7-0 Повысить мощность?

Вс фев 28, 2021 21:45:00

Нет, полноценное использование БП в ПК, все напряжения. Хочется еще избежать перекоса...
Защита на 3й ноге - как увеличить ток? уменьшить R28?
Я первый раз открыл программу "FREQ3842-45" от Старичка и не знаю как заполнить раздел "общие параметры микросхемы", не стал менять и получилось 20КГц. Может подскажите что и как?
Ошибся... Хотел написать ТГР...

Re: powerman ip-s450t7-0 Повысить мощность?

Вс фев 28, 2021 22:12:49

diabo-sangue писал(а): уменьшить R28

да.

Re: powerman ip-s450t7-0 Повысить мощность?

Вс фев 28, 2021 22:19:44

Только один вариант это активный ккм. Можго будет питающее до 400 поднять и во первых емкость банок можно уменьшить и независить будет моща от входного напряжения. Ккм можно из плазмы какойто выдрать 55" например, там мощные блоки
Ответить