Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Электропастух ! Наверное тема питание ..

Пн май 03, 2021 19:17:06

У нас вроде реклама запрещена.

Re: Электропастух ! Наверное тема питание ..

Пн май 03, 2021 19:20:21

А такой трансформатор подойдёт для эл. пастуха?
Изображение

Re: Электропастух ! Наверное тема питание ..

Пн май 03, 2021 21:19:13

Изобретение не моё . Я лишь перевёл с ардуино на голый МК, и заменил готовый распределитель на полевой ключ. Что (при имении в распоряжении некоторого количества Б/У радиокомпанентов) свело стоимость конструкции к нулю ! А идея и концепция, описаны в первом посте темы.

Добавлено after 1 hour 31 minute 18 seconds:
Короче собрал всё в кучу , подключил броне-провода, примерно метра по 2,5. Их концы расположил на расстоянии 15 мм, искра хреначит ... Комп виснет, перегружается, паяльная станция виснет, часы термометр виснут ( точнее драйверы для макс 7219) , и вторые часы точно так же виснут , они висят метров за 6-7 от всего этого .

Re: Электропастух ! Наверное тема питание ..

Ср май 05, 2021 02:08:14

Последняя схема , всё работает на столе ! Ключи не горят !

Добавлено after 1 hour 13 minutes 31 second:
Писали что бабину может прошить , если без разрядов ... Сейчас раскинул бронепровода , выкрутил движки на минимальное время, и максимальное количество пачек импульсов ! 8 часов буду тестировать в таком режиме !
Вложения
схема.jpg
(158.1 KiB) Скачиваний: 147

Re: Электропастух ! Наверное тема питание ..

Вт апр 19, 2022 22:01:31

Ха ! Дружбан натянул провода , на стеклотекстолитовые стойки , и всё работает ! Пи3дит как животных, так и людей ! Заказал второй экземпляр, чё бы отделить перовопотёкших тёлок от похатлитвых производителей ... Говорит там мелочь рождается от таких браков ))) Ну да ладно , ему виднее ... Главное что всё работает !!!

Re: Электропастух ! Наверное тема питание ..

Пн апр 25, 2022 21:09:33

И сегодня через несколько дней пробило бабину, Я думаю что нужно сделать разрядник , ну сантиметров 6-9 ... Или как ? Бабину пробило потому что не было нагрузки . Надо срочно решать проблему . Или бабина была уже не очень, или всё таки разрядник нужен ? У кого есть идеи ?

Re: Электропастух ! Наверное тема питание ..

Вт июн 20, 2023 12:28:09

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если подключить электропастух к заземлению дома (система ТТ, хорошее заземление - три 3х метровых уголка 50мм, обваренные полосой 50мм), то какие могут быть неблагоприятные последствия кроме возможных помех на электроприборах (есть ли смысл переживать о выходе техники из строя или угрозе возникновения шагового напряжения в радиусе нескольких метров от заземлителя, или возникновении напряжения на корпусе приборов - к этому же заземлению подключено все на участке, в том числе трубостойка со щитом). Огораживается участок 50*30 метров. Общая длина проволоки 660 метров (диаметр 1,2мм). Электропастух 9-10kv, 2joules.

Re: Электропастух ! Наверное тема питание ..

Вт июн 20, 2023 12:53:48

бред
Ответить