Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Как определить максимальную частоту работы MOSFET и IGBT

Вс май 02, 2021 10:58:39

Всем доброго времени суток. Хочу собрать импульсный блок питания по полномостовой схеме на IGBT транзисторах FGH40N60SFD (просто только они у меня есть) и драйвера tl494 + 2 ir2110. Будет ли всё это дело нормально работать к примеру на 100кГц? И на будущее хотелось бы знать чем вообще ограничена скорость переключения MOSFET и IGBT транзисторов помимо наличия некоторой ёмкости затвора? Знаю, что у данных транзисторов есть время задержки включения и выключения, но как это помогает рассчитать частоту работы всей схемы не понимаю, ведь значения мизерные, по сравнению с общим периодом во включенном состоянии и в выключенном.

Re: Как определить максимальную частоту работы MOSFET и IGBT

Вс май 02, 2021 11:07:03

Как определить...
спецификацию( техпаспорт) читать

Re: Как определить максимальную частоту работы MOSFET и IGBT

Вс май 02, 2021 11:34:49

Семёнов свои книжки для кого писал?
Последний раз редактировалось parovoZZ Вс май 02, 2021 12:01:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как определить максимальную частоту работы MOSFET и IGBT

Вс май 02, 2021 11:52:56

а кто такой Смирнов и почему нужно читать его книжки?
на транзисторы есть документация производителя (даташит), и читать следует даташиты, а не Смирнова.

Re: Как определить максимальную частоту работы MOSFET и IGBT

Вс май 02, 2021 20:26:05

Старичок51, при всем уважении - может быть подашь пример и прекратишь гадить в форум?

Судя по тому, что ты Семенова от Смирнова не отличаешь - тебе пора выключить компьютер и недельку отдохнуть от форума

Тут что ни тема, везде друг друга обсирают, минимум конструктива в сообщениях.

Re: Как определить максимальную частоту работы MOSFET и IGBT

Пн май 03, 2021 09:27:26

Семенова от Смирнова я отличаю.
и книги Семенова я знаю.
а про книги Смирнова услышал в первый раз.
Ответить