Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Назначение разъема на БП MW SE-600-12

Ср май 19, 2021 20:10:38

Имеется БП Mean Well SE-600-12 https://www.chipdip.ru/product/se-600-12

На нем рядом с подстроечником выходного напряжения Adj есть совсем маленький разъемчик в описании обозначенный как RS (S+) и (S-) и ни схемы подключения ни описания в мануале нет. Какое назначение этих пинов интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы подтверждение услышать, хотя я за последовательное включение и опыт ошибок трудных подсказывает, что так будет лучше и так будет проще, чем параллельно их включать.

Re: Назначение разъема на БП MW SE-600-12

Ср май 19, 2021 20:13:15

хотя я за последовательное включение

Я тоже. :beer: Что включать будем ?

Re: Назначение разъема на БП MW SE-600-12

Ср май 19, 2021 20:17:46

SerHuman писал(а):Какое назначение этих пинов
Компенсация падения напряжения в проводниках к нагрузке.

Re: Назначение разъема на БП MW SE-600-12

Ср май 19, 2021 20:30:03

Я тоже. :beer: Что включать будем ?


Будем включать чудо китайских технологий на грани научной фантастики:

https://aliexpress.ru/item/400075640760 ... 33ed7BobYF

И желательно чтобы он все свои вольты и амперы выдал и оставался какой-то запас еще.

Добавлено after 11 minutes 11 seconds:
Компенсация падения напряжения в проводниках к нагрузке.


Спасибо, я так и думал. То есть они подключаются тонкими проводами (желательно свитыми в пару) как можно ближе к нагрузке или к месту соединения с другими однотипными блоками питания.

Re: Назначение разъема на БП MW SE-600-12

Пт июн 11, 2021 12:11:17

Чтобы не плодить новые темы, задам здесь еще вопросик. Может кто знает какой там в схеме ограничения пускового тока стоит термистор. Его сопротивление на исправном блоке 11,7 Ом, он зеленый и на нем нет никаких обозначений. Фотку, если нужно могу выложить. А уж, если кто принципиальной схемой всего блока поделится может, то буду премного благодарен, потому что у меня их несколько и ремонтировать их приходится, хотя и не часто.
Ответить