Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Помогите найти схему сварочного Корона Италии MMA250P

Вт июн 29, 2021 17:35:35

если подаш на цепь выхода моста ТТ то должно если рабочая схема управы
F и AS проверяют иначе но это потом...
в это х херне походу ваше нет 2 цепи ООС по Н....

Добавлено after 1 minute 17 seconds:
и да ТТ и его выпрямлятель надо проверить до этого

Re: Помогите найти схему сварочного Корона Италии MMA250P

Вт июн 29, 2021 17:48:36

Только длительность будет регулироваться не плавно, а довольно резко.

Re: Помогите найти схему сварочного Корона Италии MMA250P

Ср июн 30, 2021 00:56:37

musor, Телекот, Я соединил так как описывал, но без сгоревших транзисторов (жду пока придут транзисторы) , а регулировка времени не происходит.

Простите за глупый вопрос, а что значит ТТ, F и AS? А то гуглил, но не нашел информации (делитант).

Добавлено after 3 minutes 41 second:
и да ТТ и его выпрямлятель надо проверить до этого
и это не много не понял, импульсы проверять на входе в драйвер?

Re: Помогите найти схему сварочного Корона Италии MMA250P

Ср июн 30, 2021 04:48:20

ТТ это Трансформатор Тока, который на вашей схеме находится в верхнем правом углу.

Re: Помогите найти схему сварочного Корона Италии MMA250P

Ср июн 30, 2021 09:18:02

Добавлено after 1 minute 17 seconds:
и да ТТ и его выпрямлятель надо проверить до этого

Тогда вопрос, +25 V надо подать до конденсатора c9 на схеме, нарисованный мной ,или щуп осциллогрофа надо соеденить до c9?

Добавлено after 8 minutes 40 seconds:
если подаш на цепь выхода моста ТТ то должно если рабочая схема управы
Думаю ответ на мой предыдущий вопрос здесь. Получается 25v подаю после токовых диодов, т.е. на выходы сварочного, а ослик соединяю до конденсатора c9?! А вообще, может и на входе самого ТТ после конденсатора ослик цеплять?!

Re: Помогите найти схему сварочного Корона Италии MMA250P

Сб июл 03, 2021 12:04:04

Вот я попробовал на другом, подобном, маленьком сварочном Изображение Изображение
weld master ИСА-220 с неизвестной неисправностью подать напряжение на выходной каскад. https://youtu.be/DLzGqWi3iEQ Пульсации просто пропадают, подскажите, что обычно виновато, я понимаю, что плата управление, но на ней что?

Re: Помогите найти схему сварочного Корона Италии MMA250P

Вс июл 04, 2021 09:49:18

На одном и другом аппаратах я неправильно подавал напряжение, надо было на выходной каскад 25V т.е. это ,грубо говоря, на мощные конденсаторы, где в нормальном режиме 310Вольт бывает. В общем я на обоих сварочных подал напряжение 25 Вольт как положенно, но всё равно время импульса не изменяется при кручении резистора

Re: Помогите найти схему сварочного Корона Италии MMA250P

Пн июл 05, 2021 22:01:23

В общем я на обоих сварочных подал напряжение 25 Вольт как положенно, но всё равно время импульса не изменяется при кручении резистора.
Подскажите пожалуйста, я правильно проверяю? И если да, то о чём это говорит? Что ,как правило ,не работает в такой ситуации?

Re: Помогите найти схему сварочного Корона Италии MMA250P

Пн июл 26, 2021 14:33:05

Поставил транзисторы, но проводов нет, по этому проверить под нагрузкой не смог. Посмотрю, поможет ли то, что я продублировал проводами соединение которое раньше шло только через радиатор. А так ,вроде работает

Re: Помогите найти схему сварочного Корона Италии MMA250P

Вс июл 30, 2023 10:42:47

Здравствуйте, вчера тестю уличные торговцы впарили такой же новый аппарат втридорога. Если что нужно посмотреть/сфоткать- пишите.
Ответить