Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: БП от DVD периодически уходит в защиту

Ср окт 13, 2021 21:11:02

херня ничо фериту не делается даже при сгорани трана и при падении
расколотыйферит я собирал на эпоксидке и все также ка новое пело
проблемы иногда бывают когда хазор не в допуске лечится нужными калиброваными прокладками из лавсана или электрокардонки

Re: БП от DVD периодически уходит в защиту

Ср окт 13, 2021 21:24:17

musor писал(а):проблемы иногда бывают когда хазор не в допуске
Херня ХАЗОР! :)))

При ремонте надо исходить из того, что аппарат нормально работал до того как сломался. Придумывание новых сущностей ведет ремонтника по ложному пути! :tea:

Re: БП от DVD периодически уходит в защиту

Чт окт 14, 2021 20:55:59

Согласен. Он же работал! Может коряво, но работал!

Re: БП от DVD периодически уходит в защиту

Сб окт 16, 2021 19:38:58

доцент2 писал(а):марку DVD не знаю
На плате есть номер, по нему можно поискать в каком двд стояла плата,
а по названию ищется схема.

Re: БП от DVD периодически уходит в защиту

Сб окт 16, 2021 19:56:23

А смысл искать? Схема скорее всего даташитная. Думаю что окажется какая-нибудь мелочь, если конечно блок питания будет доведён до ума. Либо затык будет в трансе, что мне представляется маловероятным

Re: БП от DVD периодически уходит в защиту

Сб окт 16, 2021 21:58:58

да втом и дело что ТС уже перепахал его весь... а без конкретной схемки мы не видим некоторые нюансы которые там могут имется...

Re: БП от DVD периодически уходит в защиту

Сб окт 16, 2021 22:13:41

Дело тут не в модели DVD. БП простой. Схему я срисовал и выставил. Она практически идентична даташнику на ШИМку 0165R. Ряд номиналов сейчас поставил как в датащите. Пока транс перематывал, упростил, оставил вторичку только на +5В.
Поменял уже все детали. Поэтому и грешу только на транс. Увеличил кол-во витков обмотки питания ШИМки в 2 раза. Получил 12,6В. БП запускается, но такое ощущение, что частота "тиков" просто стала больше вот и все.
Вложения
P_20211004_221605_1_p.jpg
(211.77 KiB) Скачиваний: 57

Re: БП от DVD периодически уходит в защиту

Вс окт 17, 2021 10:43:59

Этот блок легко переделать под Випер22, с которым должно заработать. Я так сделал в дежурке АТХ , в которой DMO0265R не хотела запускаться.

Re: БП от DVD периодически уходит в защиту

Вс окт 17, 2021 11:24:57

переделать можно все тока нах?
а смысл переделывать на другой шим? випер22 ничем не лучше и его поделывают даже чаще

Re: БП от DVD периодически уходит в защиту

Вс окт 24, 2021 09:44:07

Сегодня случилось чудо, и на разборе мне попался аналогичный БП (вздуты конденсаторы и так по мелочи неисправностей). Самое главное сердечник транса по габаритам соответствовал моему БП. Материал и проницаемость не знаю.
Ради интереса переставил сердечник транса и все заработало! Вот такие чудеса.
Ответить