Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Zumax zu-1850w напряжение 8 вольт по линии 12вольт.

Чт дек 02, 2021 10:43:49

у меня схема чуть отличается от этой у меня нет цепи с термодатчиком (не распаян)

Тогда проще. Контролируйте напряжение в точке соединения резисторов идущих от +5 и от -12 вольт. Диод проверьте.

И почему обязательно нужна электронная нагрузка для проверки? Можно просто навешивать последовательно нагрузки

Re: Zumax zu-1850w напряжение 8 вольт по линии 12вольт.

Чт дек 02, 2021 13:09:39

Asaba , считаю эту цепь вообще не нужной если в ней нет терморезистора (как у меня ) , скорее всего китайцы сэкономили и подобрали резисторы чтобы с эмитировать термистор. На счет нагрузки , нужно контролировать несколько напряжений и плавно увеличивать нагрузку, отслеживая что сработает первым.

Добавлено after 7 minutes 35 seconds:
sergeyps182 Очень интересно , у меня со всех 4х ножек идут импульсы и честно говоря я считал что так и должно быть с 13 и 14 импульсы идут на мост через развязывающие трансы , а 10 и 11 через драйвера на выпрямитель на транзисторах. Если нет импульсов на транзисторы выпрямителя , само выпрямление будет за счет обратного диода внутри транзистора но при этом будет теряется КПД выпрямителя.

Re: Zumax zu-1850w напряжение 8 вольт по линии 12вольт.

Пт дек 17, 2021 15:55:25

https://drive.google.com/file/d/114S4g4f4zZoRYIZn6y2PM9CnQN3s0mZq/view?usp=drivesdk
Вот ссылка на схему в формате pdf


А нормального качества нет?
Ответить