Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Где взять/сделать 200w+ БП в корпусе вроде зарядки ноута

Пт ноя 26, 2021 21:01:02

Да нормальная цена, 3й и 10й вобще самое то, красивый корпус с ребрами охлаждения, железяки только для крепления спилить аккуратненько

Re: Где взять/сделать 200w+ БП в корпусе вроде зарядки ноута

Пт ноя 26, 2021 23:26:06

Maykill
Нормальная цена, у меня на это дело в районе 5 тысяч. Но уже обнаружил в видеороликах, что такие блоки питания залиты компаундом и потому не отремонтируешь и не сделать разъемы нормальные как у компового бп или ноутовского. Одноразовая штука в общем, не для условий использования радиолюбителя.

vlasovzloy
Назовите пожалуйста хоть примерно модель телека или что искать, чтоб блоки питания с разборным корпусом были.

Re: Где взять/сделать 200w+ БП в корпусе вроде зарядки ноута

Сб ноя 27, 2021 06:15:09

https://adapteroff.ru/products/blok-pit ... v-75a-4pin
Чтото такое

Добавлено after 4 minutes 49 seconds:
Re: Где взять/сделать 200w+ БП в корпусе вроде зарядки ноута?
Вообще надо поискать от старых телеков мониторов, там кинескопные были и мощные премощные адаптеры к ним

Re: Где взять/сделать 200w+ БП в корпусе вроде зарядки ноута

Сб ноя 27, 2021 10:01:39

vlasovzloy
Большущее спасибо, буду рыть в этом направлении

Re: Где взять/сделать 200w+ БП в корпусе вроде зарядки ноута

Сб ноя 27, 2021 13:09:55

Maykill
Нормальная цена, у меня на это дело в районе 5 тысяч. Но уже обнаружил в видеороликах, что такие блоки питания залиты компаундом и потому не отремонтируешь и не сделать разъемы нормальные как у компового бп или ноутовского. Одноразовая штука в общем, не для условий использования радиолюбителя.

vlasovzloy
Назовите пожалуйста хоть примерно модель телека или что искать, чтоб блоки питания с разборным корпусом были.



ежели вам нужен не единичный БП- можете просто связаться с офисом Arlight ( фирма таки-российская) и попытаться таки заказать в нужном исполнении либо в виде комплектов ( корпус и начинка без герметизации)
Работают в Москве но только с юрлицами

Re: Где взять/сделать 200w+ БП в корпусе вроде зарядки ноута

Сб ноя 27, 2021 15:36:29

Не, единичный, для поделок. Просто напрягает везде тыкать свой БП, перешел на использования сетевых адаптеров поэтому.
Ответить