Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Пт июн 17, 2022 19:12:52

Килиманджаро писал(а): дальше портянки не на шаг.

А зачем?
Всё уже изобретено до нас. а свои костыли можешь подставлять в свои схемы. В схеме они не нужны.
Килиманджаро писал(а):Ты сделай заполнение 0,8

А зачем? Для измерения параметров сердечника достаточно узнать при каком токе сердечник начинает насыщаться, а индуктивность и частота уже значения не имеет. всё остальное считается методом умножения и деления зная ток и количество витков в пробной катушке.

Добавлено after 6 minutes 56 seconds:
Зачем вводить в схему эти костыли? какой в них практический смысл?

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Пт июн 17, 2022 20:28:14

[uquote="Телекот",url="/forum/viewtopic.php?p=4246928#p4246928"]
Килиманджаро писал(а): дальше портянки не на шаг.

А зачем?
Всё уже изобретено до нас. а свои костыли можешь подставлять в свои схемы. В схеме они не нужны.


Если ты такой хитро....мудрый, тут я схемку рисовал преобразователя с самовозбуждением в теме "преобазователь 1500 ватт" - проставь данные трансформаторов для мощности в нем 500 ватт, 40 кГц, с транзисторами например кт819. А мы посмотрим как ты будешь юлить в очередной раз что все есть в даташите. Это простейший вопрос. Для более сложного - смысла нет тебя подряжать.


Зачем вводить в схему эти костыли? какой в них практический смысл?

Читай выше что надо хозяину темы а не рассказывай сказки про пробные намотки и метод карандаша и бумаги.

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Пт июн 17, 2022 20:44:13

Я говорю что нужно для измерения. Какая разница если пробный дроссель намагничивается до насыщения при токе через него 1А за 1 секунду при напряжении питания 10в или за 0,5 секунды только при напряжении 20в. И какая разница если это повторяется раз в 2 секунды или раз в 5 секунд.
В обоих случаях одинаковая амплитуда индукции и одинаковые ампер витки.

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 09:32:31

Во вас чувак загрузил. :)) Гуру блин. :)))

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 12:35:32

да даже мне смишно стало Телекот, VS Килиманджаро,!!! последний правда к гуру можно отнести в весма спецфичком смысле...
он тут весма известен тем что не 1 его схема ка правило таки не заработала у тех кому он ее давал..

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 15:26:45

musor писал(а):он тут весма известен тем что не 1 его схема ка правило таки не заработала у тех кому он ее давал..

Он говорил что не схемы виноваты, а рукожопость тех кто их повторяет. Я не знаю, я не одну из его схем не повторял, тем более они как то сомнительно выглядят. :))

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 15:35:52

я не одну из его схем не повторял, тем более они как то сомнительно выглядят. :))

Дак проверь. А потом и говори. Чё человека попусту обвинять. Это сплетни называются тогда. Ты не хочешь чтоб тебя называли сплетником?
Последний раз редактировалось moroz44 Сб июн 18, 2022 17:33:51, всего редактировалось 1 раз.

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 15:43:41

Мусорник еще и пиз.....пианист/трепло известное)).
Ему кто то докладывал что мои схемы не работали или он свечку при этом держал?))))

Как обычно - наср......."пометил" территорию и сдрыснул)))

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 17:33:12

Ему кто то докладывал что мои схемы не работали или он свечку при этом держал?))))

)

Железный аргумент.! 8) Класс! :)

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 19:01:16

дак можете поискать темы если там таки отписались те кто чето спрашивал....
мне извените лень заниматся сей херней.. помню мне беглого взляда хватало найти пару косякоф в тех схемах да допускаю что и от роду кривые схемы имногда работают и долго но ЭТО НЕ НАШ МЕТОД ИХ РАСПРОСТРАНЯТЬ
но таки всеже каждый случай надо изучать конкретно...
обобщать тута конешно неверно я допускаю что отделные схемы и были впадлу вполне рабочи но это скоре случайное ИСКЛЮЧЕНИЕ...

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 20:07:52

moroz44 писал(а):Дак проверь. А потом и говори.

А смысл?
когда несколько косяков видно сразу, а сколько скрытых? День. два горобить на чужую схему? Доводить её до ума, а потом от него же читать что руки не из того места растут?

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 20:28:19

Ты назови хоть один косяк а не трынди попусту. Иначе будешь пи....лом номер два.

Добавлено after 45 seconds:
Время пошло.

Добавлено after 50 seconds:
До чего бл.....пустозвонов развелось просто фигею.

Добавлено after 38 seconds:
Которые не отвечают за свой базар.

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 20:28:23

А ты найди хоть одну схему твоего изобретения которая заработала на этом форуме.

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 20:32:18

Ты бл.....жид (еврей это национальность, а жид это образ жизни) что вопросом на вопрос отвечаншь? Знаешь как таких хитрожопых называют?

Добавлено after 2 minutes 1 second:
Че ты прячешься по задворкам то?

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 20:53:56

:))

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Сб июн 18, 2022 21:55:48

moroz44 писал(а):Дак проверь. А потом и говори.

А смысл?

Не стать сплетником. Будь мужиком. Подтверди свои слова?
Или ты может бабка-сплетница?
Кармой отвечаеш?

Добавлено after 3 minutes 18 seconds:
мне извените лень заниматся сей херней..

Чё вреш? Уже занимаешся. :)))

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Вт июн 28, 2022 17:55:33

Я так понимаю, что форум используется только для того, чтобы поругаться. А реальную разработать схему никто не может. Не важно что я там хочу на осциллографа рассматривать. Я просто собрав схему испытателя не могу увидеть должную картинку насыщения сердечника обратнохода.

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Вт июн 28, 2022 18:02:08

Я давал схему, которую лет 10 назад использовал сам. Если не подходит ждите нашего непризнанного гения. :))

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Вт июн 28, 2022 18:24:00

вы давали две схемы. Я думаю использовать эту.Вместо полевого транзистора использовать три параллельных транзистора IRF540
Вложения
00.GIF
(9.86 KiB) Скачиваний: 45

Re: Форма меандра на выходе ТГР

Вт июн 28, 2022 19:15:56

Пошло очередное мозгоклюйство по 25 кругу)))))))
Ответить