Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 07:59:38

Мляяяя.......как все запущенно то))).
Защита от КЗ - это общее понятие, подразумевающее несгорание деталей преобразователя.
То что у вас на выходе был ток 15+ ампер - еще не говорит что схема херовая. Просто на вашем выходном диоде рассеивается, около 15 ватт, т. е. преобразователь не особо то и напрягается.

musor,
Типовые схемы на TOP24.....26......на 250 ватт посмотри, зенки то разуй емае))))).

Прямоход на одном транзисторе и на киловатты потянет, еще и нах пошлет тот полумост.

Добавлено after 13 minutes 18 seconds:
Давайте по дру

Добавлено after 7 minutes 15 seconds:
На 250 ватт делается на 384.....аж бегом - нах тот полумост
Давай так - есть готовая схема на UC384x с нормальной защитой по КЗ, чтобы именно на 6ой ноге прекращалась генерация или 1ая или 2ая нога вешалась на землю и после снятия КЗ всё автоматом поднималось?
Я готов потратить время и деньги на детальки для повторения. Просто ради спортивного интереса. Только вот без кнопок, резисторов с кулак, вентиляторов для охлаждения всего при КЗ, утюгов на нагрузке, реле на 20А)
Вчера специально взял блок на CR6850, замкнул выход накоротко и сидел 20мин и ждал когда что то сгорит. Не дождался. Всё еле теплое. Разомкнул КЗ - всё тут же заработало.

Ну нифигасе запросы))))
За готовыми результатами это только на али в магазин)))).

А здесь надо повозится с разными вариантами))).
Если есть желание покочевряжется и попаять то пожалуйста.

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 10:13:41

Мляяяя.......как все запущенно то))).

musor,
Типовые схемы на TOP24.....26......на 250 ватт посмотри, зенки то разуй емае))))).
выше писал
musor писал(а):если очень напрячся ради спора можно сделать и показать в ролике работу ОХ на 250-300вт вот тока жить оно не будет
имено так и будет
в теории да можно сделать и деталки вроде есть а практическая реализация столь сложна и требует очень точного изготовления трана и это удастся не с 1попытки и все равно надежности такие девайсы не обеспечивают и горят даже в штатном режиме не говоря уж об аварийных.... НО СНЯТЬ РОЛИК ДЛЯ ЮТУБА ВПОЛНЕ МОЖНО УСПЕТ И ПРОПИАРИТЬСЯ ка извесный в узких кругах Блохер КАСЯНАКА...
B ДА КА Я ГОВОРИЛ хотелки надо приводить в порядок с наличием ВОЗМОЖНОСТЕЙ
простая схема никогда не даст 100% то что хотел ТС нужна весма непростая с неск петлями ООС и датчиком тока в ХЧ и кстати у меня блоки на 2844 и 3842 сделаные по типовой схеми с ДШ сутками при тесте держат К3 не напрягаясь и не горят а при сняти кз сразу дают напряг на выход но транс расчитан там весма верно и намортан по фэншую
и пропитан спецлаком для мотороф но их ВАХ даже близка не лежала к хотелкам ТС аналогично и с 6 ногими СОТ23-6 ШИМ (они там разные бывают но почти одинакова ведут ся и пин совместимы )там я применял ранее дажше чашечные Б-сердечники от старой списаной техники времен СССР питалники на 5в/9в -ОХ простой на 3деталках тоже не боится кз-просто ток ключа и моща накачки ограничена апаратноно моща там чут помене конешно но мобилу любую тянет даже ту которой 2.5а и не пыхтит(сейчас нужды в таком нет-полно готовых из кетаянии за гроши)
и да я настоятелно не советую в блоках с хотелками ТС применять 3843 3845 в класике включения изза их низкого порога питания и гистерезиса-режим ИКА там получить будет много сложнее(но таки можно при идеалном расчете-и3готове трана )-примеры серийные девайсы пром где тран давно отработан и мотается серийно на станках тышами штук он там всегда мене крупный чем пихают любители и боле горячий но он пропитан лаком сушен в печке и 100гр для него вовсе не криминал-имено так часто делати масовые бп на 12в с алехи

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 10:55:03

Какие траны, какой Касьян? Это тот что на паяльнике советы спрашивает?))))
Какие двойные петли ОС?
Не раздувай из мухи слона. Есть ток и напряжение по ОС.
Какой режим икоты если ему надо ограничение сделать по току, но ему не нужен такой большой ток при КЗ.
Здесть только с внешним питанием делать схему - хотя бы для простоты с емкостным балластом на 20-30 ма.
При этом по току сделать уставка чтобы более круто падающая была - там один ьранзистор типа кт315 поставить и пи....ец.

Добавлено after 1 minute 28 seconds:
А траны пофиг на чем мотать - хоть на альсифере или на ферритовом порошке замешанном на цементе.

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 11:01:41

ну ХОШ создай
в симуляторе обкатай
если выйдет выложи но просто так там не выйдет точно
то что он хочет это не КП вах даже не ПГ ВАХ это нечто специалное с отрицателным участком диф и получить такое ойках не просто МАЛОЙ КРОВЬЮ я не сказал что нелзя
но делать такую схему он ее увидеф 100% не станет... у меня есть такие схемки изстарья
там любой каприз из 80х но....даже не думал их выкладывать ибо чревато бахом и матами

Добавлено after 41 second:
и да там тиристор ку 112 есть

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 18:57:42

Изьята.
Последний раз редактировалось Килиманджаро Ср июн 22, 2022 17:24:51, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 19:11:12

очередной (а может и внеочередной) бред сивой кобылы.

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 19:44:19

Килиманджаро
вы хоть собирали эту схему ?

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 19:47:11

Он придумыватель и рисователь схем, а не собиратель...

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 19:55:54

оно никогда не собирало "своих " схем боле того даж в симуляшках не проверяло...
не ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО ЧЕТО ТАМ ПАЯТЬ И ПРОВЕРЯТЬ! тут никто не может припомнить хот 1 схему этого "афтора" заработафщую бы ка надо без танцеф с бубнами...
Martin76 писал(а):Он придумыватель и рисователь схем
имено причем весма технически безхрамотный все его схемы содержат от 1 до 20 косякоф кототоры МЫ и ТелеКот обычно разруливали и правили после чего "гениалные творения"- таки -хотябы както моглиб чуть работал а не бахали сразу...
Последний раз редактировалось musor Вт июн 21, 2022 19:57:53, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 19:57:02

Побуду придумывателем схем.

топикстартер, возьми два трансформатора.
Один - уже имеющийся у тебя, а второй - для организации самопитания.
Идея заключается в том, что при коротком на выходе на вторичной обмотке тоже будет очень маленькое напряжение, и таким образом самопитание тоже исчезнет.

Т.е второй трансформатор одной обмоткой подключается к вторичке (выходной обмотке) основного, а со второй обмотки будем брать питание на ШИМку.

Получишь достаточно легким методом идеальное "связывание обмоток вторички и самопитания".

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 20:03:15

pavel2000, идея интересная -по сути алтернатива полной с 0 перемотке кривого трана ТС... гдето я такое встречал.... но применително к готовой плате ТС всеже метод с заменой на 2844 явно боле перспективен...

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 20:23:16

Мляяяяя....ждуны диванные, ждут готовняка)))).
Даром - за амбаром, кому интересно берут и собирают а не пи.....дять попусту с мнимым умняком на фейсах.

musor,
Ты напоминаешь муху из стишка, которая сидела на роге у быка и при этом вопила больше всех: МЫ ПАХАЛИ!!!!!
Так и ты себя к Телекоту каким то боком примазываешь - хотя сам ну ни....я путного в тему сказать не можешь.

Добавлено after 7 minutes 6 seconds:
Хотя, нет, на звонковую кнопку тебя в роли выключателя поставить можно - там знания и квалификация не требуется)))).

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 20:47:08

Килиманджаро, выше я писал повторю

Добавлено after 4 minutes 9 seconds:
для тебя
если нечегот сазать по существу темы МОЛЧИ и глядиш не будешь выглядет дураком

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 20:56:31

Килиманджаро, Как всегда в своём репертуаре. Но эта схема по моему его шедевр, он даже самого себя превзошел. Чего стоит только дополнительный выпрямитель для питания ШИМки.
Предупреждаю всех если не хотите получить баха не когда не повторяйте это творение, впрочем и другие творение этого автора. Другие хоть просто не работают, это взрывается.
Здесь на шимку подаётся всё сетевое напряжение. От смеха даже писать сложно. :)))
Изображение
Наш гений сегодня в ударе, сейчас как всегда скажет что нашу внимательность проверял.
Вложения
00.png
(27.72 KiB) Скачиваний: 183
Последний раз редактировалось Телекот Ср июн 22, 2022 12:15:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 21:23:35

Че так пениться то как ситро?))
Это решаемо)))).
Вот проблема то))

Добавлено after 1 minute 30 seconds:
Мне неохота было ставить однополупериодный выпрямитель из за большой гасящей емкости.

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Вт июн 21, 2022 21:43:17

Продолжай в таком же духе, хотя ты уже второй год это делаешь. Говорю уже в который раз (наверно сотый) проверяй свои генеральные изобретения хотя бы в симуляторе прежде чем показать если ты свои косяки не видишь так. Хотя тогда и показывать будет нечего.

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Ср июн 22, 2022 08:26:15

Ну ты и нудный - как тот комар)))).
Доберусь до компа, нарисую запитывание микросхемы по другому, еще проще.

Что то не вижу хозяина темы - залег на дно что ли?))

Да и Мороз44 куда то исчез - прям скучно становится.

Добавлено after 2 minutes 58 seconds:
Уже 1000 сообщений - ни.....я себе)))).

Что то смотрю минуса какие то муда.....чудаки ставят - оглашу их список на призера первого места)))

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Ср июн 22, 2022 10:32:04

Я вернулся...после очередного бана.
Давайте завязывать. Как я понял готовой рабочей схемы за почти 30 жизнь этого ШИМ не изобрели. Видимо её просто нет.
Буду собирать на свежих микросхемах.
Да, кстати попробоваk CR6853 - так она еще лучше , чем CR6850. У неё немного другая логика работы при КЗ - и поэтому если при КЗ на 6850 радиатор слегка тёплый, то на 6853 он просто холодный. Нет смысла искать что то более сложное.

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Ср июн 22, 2022 10:42:31

схема есть....всего один транзистор добавляется....но....выложить не судьба...

Re: Помогите с пониманием работы UC3845

Ср июн 22, 2022 11:13:44

Я вернулся...после очередного бана.
Давайте завязывать. Как я понял готовой рабочей схемы за почти 30 жизнь этого ШИМ не изобрели. Видимо её просто нет.
Буду собирать на свежих микросхемах.
.

А за что хоть банят то?
Готовая собранная схема - на али, а здесь надо ручками, ручками делать.

В мире много интересных микросхем - вопрос - для чего нужно устройство.

Греется у тебя еще и за того что ты частоту задрал до почти сотни килогерц. Обычно чем мощнее устройсьво -тем ниже делают частоту если у тебя нет доступа к крутым деталюшкам.
Ответить