Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Симистор в закрытом состоянии.

Вс ноя 20, 2022 00:50:27

Извиняюсь, меня долго не было. Вообщем ни стал я параллелить симисторы, просто обманул датчик морозильного отсека ( увеличил сопротивление ) лампочка теперь загорается примерно при 0 градусов, по факту она загоралась, свыше -18 и тухла при большем уходе в минус. Но смысл даже ни в этом, когда холодильник загружен продуктами, тогда продукты поддерживали пониженную температуру и лампочка бы молчала. Это мой первый эксперимент, по этому все тонкости не знал за ненадобностью. Сам я холодильщик, но не электронщик, вопрос был про раздражающую лампочку. Мотор от ХК умер из-за утечки в испарителя в запененной части. Я вскрыл холодильник, вырезал гнилую аллюминиевую трубку вместо нее впаял медную восьмерку, но последовательным методам после МК. Мотор был установлен новый более мощный на 180Вт холодапроизводительности, а второй, к-й исправно работал на МК оставил в запас, на однокамерный холодильник пойдет. Вообщем работает такая конструкция очень хорошо, и даже экономнее по затратам эл-ва. Да, раздельной регулировки нету, да и нафиг она не нужна, в загруженной продуктами морозилке во время простоя температура выше -20 не поднималась, во время заботы доходит до -30 , при температуре в ХК 4 градуса, и скажу что это отличный результат. А суть в точном расчете капиллярной трубки при соответствующем компрессоре, и хорошей вакуумации в 60 микронов, на заводе так холодильники ни собирают, лепят все по одному чертежу и с атмосферной влагой.
Последний раз редактировалось Gitar72 Вс ноя 20, 2022 01:00:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: Симистор в закрытом состоянии.

Вс ноя 20, 2022 00:57:31

Лампочка морозильной камеры должна загораться при повышении температуры в камере до -12С. Если в морозилке -10 то она неисправна.

Re: Симистор в закрытом состоянии.

Вс ноя 20, 2022 01:33:43

Лампочка морозильной камеры должна загораться при повышении температуры в камере до -12С. Если в морозилке -10 то она неисправна.


Она загоралась при -18С , специально бросал термометр и следил, по факту вкл-откл лампочки, сейчас переключается около 0+4С, точнее после обманки.


[uquote=""/]
хотя давно сказано скупой и пратит 2жды тупой и ЖАДНЫЙ- ВСЕГДА....[/uquote]

Прокомментирую пожалуй эту затертую пословицу.... " а щедрый платит четырежды ".
Ответить