Варим не только борщ :)
Ответить

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Пн апр 26, 2021 06:07:39

по схеме Андрея.Всё сделал как у него на видео, а можно ссылку ,может чем и помогу ?

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Пн апр 26, 2021 07:04:49

Я имел ввиду что собрал по видео: https://youtu.be/DWSXjF-EzL8

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Пн апр 26, 2021 07:12:15

Ну кто же техническую информацию берёт с видео роликов.
Цель любого ролика на ютубе набрать больше всего просмотров, а не кому то помочь.
Фальшивые ролики как правило набирают больше просмотров, потому как люди будут по десятку раз смотреть и искать почему не получается. Обращаться на разные форумы давая ссылки на это видео.
На ютубе вас просто имеют и за ваш счёт накручивают просмотры. Вы просто бесплатная реклама его ролика.

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Пн апр 26, 2021 16:47:19

да ранше ютуб считал 1 просмотр с 1 акаунта
сейчас уже можно нажимая в середине роликеа повтор фрагмента на обновить накрутить счет


однако в даном случае методика вполне рабочая



от настоящего мастера

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Пн апр 26, 2021 17:16:54

Я вообще ролики про электронику не смотрю.

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Пн апр 26, 2021 20:39:07

Умничать не надо,я,можно сказать ,этот инвертор из мусорки достал и восстановил,все 3 этажа.Решил попробовать переделать,попросил помощи,а тут одни "умные" насмешки.Спасибо за помощь !!!

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Сб май 22, 2021 19:02:53

asi-180-200_1.gif
(103.56 KiB) Скачиваний: 598
5057360.jpg
(76.16 KiB) Скачиваний: 578
Народ приветствую! Прошу в помощи по переделке АСИ180 от диолд, пробовал Гшены схемы с оптопарой и 431,пробовал просто с оптопарой и делителем затягивать 1 ногу шим 3845 на землю, напряжение регулируется но ниже 23 вольт не опустить, оптрон антистика зашунтирован, дежурку сделал нормальную. Пробовал при 23 вольтах подцепить обычную 40 ватную лампу на выход напряжение проседало до 17 в, стабилизация не айс.
Не пойму как сюда схему выложить, не рассудите за наглость но она в яндексе сразу вылазит на запрос " схема диолд АСИ180" схема соответствует 100%.
Вложения
1969452.jpg
(55.68 KiB) Скачиваний: 623

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Сб май 22, 2021 20:01:17

IGA0000, ни слова про то что должно было сделано в первую очередь.
Опять клещами тянуть что сделано:
1) дроссель на сердечнике из трансформаторной стали?
2) нагрузочный резистор на выходе?

Схемы из сообщения которое выше.
СпойлерИзображение
Изображение

Изображение

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Вс май 23, 2021 02:41:02

Дроссель родной, там ферритовая трубка, в качестве резистора была лампа 40 вт 220в, может что то делаю не так? я не особо силен в электронике, какую то схему повторить могу, восьмикрутов на всю мастерскую насобирал, так что если можно мне повнятней как для первокласника.

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Вс май 23, 2021 12:15:14

Обязательно нужно добавить:
1) дроссель на сердечнике из трансформаторной стали
2) нагрузочный резистор на выходе

В теме про это много писано, для чего нужно и куда в какое место ставить.
Понимаю что читать тему лениво, но и писать тоже лениво... лето однако

Не поленись посмотри, "musor" видео чуть повыше в сообщении выкладывал, там вроде всё рассказано.

Удачи!!! :solder:

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Вс май 23, 2021 13:01:31

Тему полностью читал, видео это видел, дроссель готовый лежит, лампу в качестве нагрузки ставил. Только вопрос в другом.

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Вс май 23, 2021 16:00:27

Ну а в чём (в другом) вопрос?
Как схемы сюда выкладывать или какое сопротивление на выход рекомендовано поставить, для улучшения параметров стабилизации... или ещё какой вопрос есть не стесняйся.
Задашь конкретный вопрос, получишь конкретный ответ.
В помощь, для понимания процесса "вопрос - ответ": https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1100

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Вс май 23, 2021 22:14:22

помощь, для понимания процесса - засунь себе в ... специально для самых самых повторю вопрос, НЕ МОГУ ОПУСТИТЬ НАПРЯЖЕНИЕ НИЖЕ 17В, выход нагружен, схема ОС гешена с оптроном и 431, если ответы будут в том же духе лучше мимо проходи.

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Вс май 23, 2021 22:23:59

goldmen8 писал(а):Удачи!!! :solder:

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Пн май 24, 2021 09:30:50

IGA0000,вы варить им пробовали?работал раньше сварщиком,по опыту могу сказать что даже для автофольги ниже 20 вольт напряжение не требовалось....и ещё, вам правильно посоветовали последовательно с горелкой включительно дроссель с железным сердечником......

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Пн май 24, 2021 21:44:36

IGA0000,вы варить им пробовали?работал раньше сварщиком,по опыту могу сказать что даже для автофольги ниже 20 вольт напряжение не требовалось....и ещё, вам правильно посоветовали последовательно с горелкой включительно дроссель с железным сердечником......

и вам спасибо! Я ЗНАЮ ЧТО НУЖЕН ДРОССЕЛЬ И НАГРУЗКА! :o тут еще кроме этого что нибудь советуют? я хочу его использовать не только как сварочный и мне необходима регулировка напряжения от 12в.

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Вт май 25, 2021 14:45:16

Лучше не смешивать в одном стакане всё... Если хотите БП мощный то это одна переделка.. Если полуавтомат то другая. Если под ручную сварку то третья. В смысле нагрузочные характеристики. К тому же если трансформатор намотан под сварку он не обязан опускаться ниже Uгорения. А это в сварке около 20 вольт и есть. Надо перематывать.

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Вт май 25, 2021 20:52:09

поглядим, а по делу можете что добавить?

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
Умничать не надо,я,можно сказать ,этот инвертор из мусорки достал и восстановил,все 3 этажа.Решил попробовать переделать,попросил помощи,а тут одни "умные" насмешки.Спасибо за помощь !!!

эт точно, сплошные спецы с дросселем...

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Ср май 26, 2021 12:18:23

charchyard, хватит мусорить в темах.

Re: сварочный инверторный полуавтомат.

Чт май 27, 2021 15:25:11

с, НЕ МОГУ ОПУСТИТЬ НАПРЯЖЕНИЕ НИЖЕ 17В, выход нагружен, схема ОС гешена с оптроном и 431, Попробуйте замкнуть первую ногу 3845 на массу - напр должно упасть до 0. В таком случае подбирайте резисторы в делителя на первой ноге 431. А зачем ниже 17в ?
Ответить